Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Серебряная Жужа

  1. #11
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    вчера сделал нулевое то, пробег на момент то 3016 км

  2. #12
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а зачем???????????????
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    бытует много мнений по этому поводу. я придерживаюсь примерно такого.
    в большинстве нормальных иномарок стоят хороший двигатели, производитель не просит делать нулевое то, я с этим не спорю. но эти же производители ответственно подходят к экономии, что выливается в том, что ресурс двигателя просчитывается очень точно. мол средняя машина бегает столько лет и столько то км, вот из этого и рассчитывается, это с учетом того, что нулевое то будет опущено. но как бы не изощрялись, но первые тысячи км двигателю даются не так легко как последующие, все же обкатка есть, что и приводится в инструкции, мол до 800 км не буксировать, до 1600 особо не шалить. что приводит к тому, что авто нормально бегает свой запланированный срок, а там как повезет. вот, чтобы собственно и повысить вероятность того, что машина пробегает без проблем побольше запланированного производителем, можно и провести 0 то. если машина покупается на пару тройку лет, то нулевое то и не надо делать, откатали и продали.

    хуже двигателю от нулевого то не будет. а учитывая то, что я на данный момент не знаю, сколько она у меня будет, то, что нулевое то не так и дорого, то я все же его провел. да и многие производители авто, все же вводят нулевое то обязательным, тоже наталкивает на определенные мысли.

    повторюсь, все это лично мое мнение.

  4. #14
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Честно говоря сложный, крайне сложный вопрос - я не сильно уверен, что ТО 0 как -то влияет на долговечность службы авто, куда более сильное влияние оказывают условия эксплуатации, стиль вождения, качество бензина - приведу просто пример, если человек как ненормальный носится, резко разгоняется и все таком духе, то никакое ТО0 не спасет машину от износа, у меня до Note был обычный сенс, когда я его продал его - машине было порядка 3 лет, она была в превосходном состоянии - потому что его весьма аккуратно и главное бережно эксплуатировали (слова не мои, а людей которые его смотрели) !

    Просто для информации, сколько знакомых никто не делал ТО0 – машны разные: нисан, мазда, пыжик, субару.

    Но в любом случае это Ваше решение, если считаете, что нужно то делаете, мне просто было интересно узнать зачем и главное почему Вы приняли такое решение!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  5. #15
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    9 января подключили датчики температуры салона и двигателя в сигналке. теперь на брелок выводится эта температура удобно, при выходе из офиса, дома, друзей знаю температуру двигла и салона, теперь можно учитывать время на то чтобы прогреть двигатель, да и просто знать окружающую температуру воздуха, не выходя из помещения. кстати, двигатель достаточно долго остывает до текущей температуры воздуха, на это ему надо порядка четырех часов, салон побыстрей остывает.
    хотел подключить отдельно кнопку омывателя фар, но в машине не оказалось проводки так что не судьба.
    выяснился еще то ли глюк, то ли фича сигнализации. раньше на нее не обращал внимание, думал так и надо, но все же обратился к производителю сигнализации. на что получил ответ, мол это баг сигнализации, лечится мол заменой прошивки на более новую и выдали новую прошивку. прошить можно мол у официальных представителей, которые есть в киеве. прошивка возможно без всякого демонтажа, по радиоканалу. связался я с этими представителями, у них пока нет устройства для прошивания, скоро будет, вот жду. баг не критичный конечно, но раздражает. при постановке авто на охрану, брелок отправляет команду на машину, машина ее обрабатывает, ставит на охрану, отсылает ответ. но брелок в 99% ответ не получает. проходит секунд 5, и брелок посылает повтор. на что машина реагирует, мол я повторно нажал кнопку постановки на охрану, а в этом случае она активирует режим поиска машину, еще раз пикает сиреной и 4 раза моргает фарами, после чего брелок таки получает ответ и дальше все нормально. баг мол в какой то задержки в по, надо мол его увеличить с 10 мс до 15. но то неважно для меня, надо перепрошить по, теперь вот жду пока устройство для перепрошивки появится у представителей, ждать до февраля или неделю, пока не ясно. ну подожду, баг то не критичен, 2 месяца с ним жил и не думал что это баг

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня обнаружил, что водительская дверь машины поцарапанная, впервые попадаю в подобную ситуацию, нужна помощь, как себя вести . Подробности вот в этой теме
    http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=17009
    , буду признателен за помощь.

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Собственно сегодня был уже в страховой, написал заявление, еще кучу бумажек, теперь жду связи со своим менеджером, который будет вести мое дело.
    Как оказалось, то надо не только красить дверь, а слегка и вытягивать. В Чипсах за это насчитали 1800 грн, на КийАвто еще дефектовку не делали, но «на глаз» сказали, что стоимость порядка 2700 грн. Ну теперь жду дальнейшего развития событий.

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 комфорт
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а почему нужно вытгивать, если вмятины нет?
    Реклама на биллбордах в Одессе и области.
    тел. 8 (067) 755 94 34 Дмитрий.

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    При пристрастном изучении места царапины оказалось, что таки есть

  10. #20
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    так это и на фото видно. скользящий удар всегда железо "тянет"
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Juke: Nissan Juke 1,6 5MT SE ("Жужа")
    от PProky в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •