Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ремонт двигателей Vq в одессе

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.12.2008
    Автомобиль
    Maxima A33
    Сообщений
    14

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ремонт двигателей Vq в одессе

    Быстрый и качественный ремонт. Спектр услуг: диагностика системы управления двигателем, замена цепей ГРМ, капитальный ремонт (только демонтированный с машины двигатель).
    Сроки по замене цепей: 2 дня, работа 220$, с регулировкой клапанов (двигатели с регулировочными шайбами) - 300$. Замена сопутствующих (т.е. снимаемых в процессе разборки, а ля помпа, сальники) элементов - бесплатно. Есть возможность достать запчасти по нормальным ценам.
    Капитальный ремонт двигателя: сроки порядка 10 дней при наличии основных запчастей (заменители есть всегда, с оригиналом сложнее). Обращаю ваше внимание, что моторы VQ очень чувствительны к замене масла.. Если ваш двигатель потребляет больше 1 л масла на 5ткм, то он уже потенциальный клиент.. Причина - залипание маслосъемных колец. Доп. симптомы - черный кокс под маслозаливной крышкой.
    Цены на переборку мотора обсуждаемы при встрече. С запчастями получается в любом случае дешевле, чем мотор на А33 с разбора (1500-1800$). Качество гарантируется не хуже завода изготовителя.
    Пишите [email protected], мобильный для интересующихся

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Гена
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene1982 Посмотреть сообщение
    Обращаю ваше внимание, что моторы VQ очень чувствительны к замене масла..
    Можно уточнить, чувствительны к интервалам замены, или к смене одного масла на другое?

    И что можете сказать по поводу странного черноватого налета на щупе, как сажа?

    У меня vq35, один уже умер - литр масла на 300-400км, поставил другой, сначала не ел вобще и щуп был чистый, проехал до трех тысяч, съел грам 200, и на щупе появился налет. В первом моторе на щупе был такой-же налет, пока не стал лить 10W-60, но было уже поздно, вот я и боюсь. Может это связано с маслом. Залил 5W-30, как рекомендовано производителем.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.12.2008
    Автомобиль
    Maxima A33
    Сообщений
    14

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, чувствительны к интервалам замены, или к смене одного масла на другое?

    И что можете сказать по поводу странного черноватого налета на щупе, как сажа?

    У меня vq35, один уже умер - литр масла на 300-400км, поставил другой, сначала не ел вобще и щуп был чистый, проехал до трех тысяч, съел грам 200, и на щупе появился налет. В первом моторе на щупе был такой-же налет, пока не стал лить 10W-60, но было уже поздно, вот я и боюсь. Может это связано с маслом. Залил 5W-30, как рекомендовано производителем.
    Да можно конечно, это вовсе не секрет, просто существует множество заблуждений по этому поводу.. Кстати, двигатель своей машины я делал по той же самой причине.
    Между прочем тот двигатель зря меняли: проблема на свежих моторах решается довольно несложно - заменой колец. При этом из материалов нужны только кольца, прокладки головок и еще немного всякого - около 200 долларов. Да, комплект оригинальных колец стоит 100 долларов на 6 горшков, когда на жигули родные кольца стоят 60 на 4 штуки..
    Черный налет весьма плохая штука.. это масло, а точнее его качество. Оно скорее всего паленное. Посмотрите есть ли налет в маслозаливной горловине - на свету там хорошо видно внутренности. Должны быть светлокоричневые или белые (если мотор очень свежий). Густое масло в данные моторы лить категорически нельзя!!
    Я бы посоветовал залить масло Ниссан, купить его у официального диллера. Сам пользуюсь 10-40, гарантировано "непаленое" масло)

Похожие темы

  1. Одесса: Качественный кузовной ремонт авто в Одессе
    от Кузовной ремонт в разделе Партнеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 10:48
  2. Одесса: Off: ремонт двигателей Vq
    от Eugene1982 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 00:56
  3. взаимозаменяемость двигателей
    от SVukraine в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •