Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 617

Тема: Моя мажорная "Нотка"

  1. #491
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    В июле изъездили с Ноткой неровные дороги и направления Одесской области. Машинка нигде не подвела!!! по пути в Коблево чуть не стали участниками ДТП: ехавшую за мной хонду догнал в зад жигуль, хонда проскочила в миллиметрах от моего левого борта, встала поперек, благо у Ниссан тормоза стоковые на высоте, успел тормознуть. у жигулятора разнесенный в хлам перед и стоящий колом капот, у хонды нет заднего бампера и смят багажник. я и пассажиры отделались легким испугом.
    Расход упал до 5.2 в городе (за городом был 4.9), в Одесской области заправлялся исключительно Сокаровским 92-м. На одометре - 40 тыщ, полет нормальный!!!)))

  2. #492
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для RoZOOM
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.6 AT Luxury, NISSAN MICRA 1.2 AT Lux
    Сообщений
    282

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_viva Посмотреть сообщение
    Расход упал до 5.2 в городе (за городом был 4.9)
    Как Вам удается такая экономия по бензину ума не приложу. Может, я слишком динамично езжу..., но в городе в теплую пору года расход стабильно держится вокруг 8,5 л (АКПП, окна всегда закрыты - кондей как правило включен). Сейчас лью украинский 95-й бензин КЛО, года два назад лил только ОККО - разницы в расходе даже не заметил. В особо пробочных местах не езжу. Пробег почти 60 тыщ., фильтры, масло и свечи менялись вовремя.
    Последний раз редактировалось RoZOOM; 07.08.2012 в 16:56.

  3. #493
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, классный расход. Но это, как я понимаю, на механике. У меня тоже автомат. Месяц назад ехал в Днепр, сбросил все на ноль. Суббота, 7 утра. При выезде на бориспольскую на светофоре показал 5,5. Но ненадолго) Заправился на новом Сокаре на бориспольской 95+, пол бака было 95 обычный Шелл. В Днепр въехал - показывал 6.0. Ехал не больше 120-ти без кондиционера. За неделю в Днепре - вырос до 6,7. Сейчас 6,8 показывает. Но это, если - медленно и печально. Чуть придавишь и все... Вообще Сокар мне нравится. Расход на нем явно меньше.
    Для сравнения, на Джетте ехал неделю назад тем же же маршрутом. Заправлялся тоже на Сокаре. Удалось "выжать" 7 литров до Днепра. На механике! Двигатель тоже - 1,6 л. Обычно меньше 7.4 не бывает. Так что, смотря с чем сравнивать)

  4. #494
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для RoZOOM
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.6 AT Luxury, NISSAN MICRA 1.2 AT Lux
    Сообщений
    282

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    alex_viva, какую среднюю скорость у Вас показывает компьютер в городском режиме?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от andrey-62 Посмотреть сообщение
    Так что, смотря с чем сравнивать)
    Это понятно))
    На Микре 1.2 с точно такой же как на Ноуте АКПП, тем же бензином, на том же городском маршруте, включенном кондее (климат) расход составляет 7,5 л., что, как по мне, многовасто...

  5. #495
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    alex_viva, какую среднюю скорость у Вас показывает компьютер в городском режиме?
    28 км/час. расход и сейчас (езжу на работу с работы, бывают пробки) - 5.2, сегодня утром смотрел. в киеве заправляюсь на кло

  6. #496
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    давно ничего не постил, так как ничего особенного с машиной не происходило: служит моя мажорная Нотка верой и правдой, на одометре - 53 тыщи за почти 5 лет эксплуатации))
    В апреле было проведено очередное ТО, сменил масло, фильтры, переобулся. Мастер, смотревший машинку, сказал, что пора готовиться к замене тормозных колодок, и неплохо было бы поменять сцепление (грешен, первое время палил его нещадно). В остальном - двигло, коробка, подвеска, прочие агрегаты работают исправно (тьфу, тьфу, тьфу). Вопрос: какое сцепление и колодки посоветуете приобрести?

  7. #497
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    и вот это случилось со мной, вернее, с моей Ноткой: сегодня ночью чьи-то подлые ручонки содрали с ее решетки радиатора шильдик. в связи с этим вопрос к киевским енотоводам: где купить и сколько стоит отличительный знак?

  8. #498
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    а скажете, где гоблины живут, точнее в каком районе снимают эмблемы с енотов?
    ну хотя бы знать куда в гости на ночлег не ездить.

    эмблему продавал один клубень, точно была тема в купи-продайке поищите.кажется около 60-80 грн или около этого.
    я у него месяца 2- 3 тому назад ломанную надпись ноте купил.

    а если свои эмблемы в некоторых местах метить (например заливку букв с чёрного перекрасить в цвет кузова),
    то своё творение можно будет на Перова (авторынок) найти а там уже по настроению: запугать милицией (имея при себе фото вашей переделвнной эмблемы на вашем же авто) что бы отдали или хотябы за 20 грн, за которые им нарики приносят, или второй вариант - купить за сколько требуют, но это будет глупо, т.к. свою же эмблему за 150-250 грн покупать - это перебор.
    Уж лучше в дыню дать и морально оторваться на несговорчивом рыночном перекупе, ведь он же за неё больше 30-ки не отдаст, а может у него эта ночная шобла - постоянная клиентура-поставщик. Всё будет зависеть от его контраргументов, если конечно он их захочет говорить. А негатив в интернете по его коморке боксу на рынке можно такую замутить, что лучше не ввязываться в диалог и по-тихому отдать ворованную эмблему хозяину. Вопрос только в желании поиска и свободного времени.
    Пару дней назад видел енота, вместо передней эмблемы был наклеен улыбающийся смайлик, вроде печально, но и одновременно и радостно за жизненную позицию обворованного хозяина этого енота.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

    по колодкам разумно будет ставить тот брэнд, который стоит в виде дисков. однотипность имеет меньшую вероятность съедания одного другим.
    если собираешься менять комплект, т.е. колодки и диски, то после стоковых TRW я уже катаюсь на втором комплекте зимермана.
    очень доволен и пробовать что-то иное даже за меньшие деньги абсолютно нет желания. что бы не говорили продавцы-соловьи.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #499
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо за советы! Воруют на Трое, причем, попали под раздачу именно Ниссаны, у моей знакомой на днях с Кашика спионерили значок передний. она тоже в поисках

  10. #500
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_viva Посмотреть сообщение
    где купить и сколько стоит отличительный знак?
    могу кстати свою продать
    гривен за 80 бы думаю Я отдал - отчего не выручить хОрошего человека.

    пы.сы. снята со своей решетки радиатора в процессе переделки, тюнинга онной - http://www.clubnote.ru/forum/index.p...dpost&p=319576

    ---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    по колодкам разумно будет ставить тот брэнд, который стоит в виде дисков. однотипность имеет меньшую вероятность съедания одного другим.
    если собираешься менять комплект, т.е. колодки и диски, то после стоковых TRW я уже катаюсь на втором комплекте зимермана.
    очень доволен и пробовать что-то иное даже за меньшие деньги абсолютно нет желания. что бы не говорили продавцы-соловьи.
    ну TRW колодки как раз и кУшают TRW тормозные диски - кому как не тебе это не знать, Оскар ?

    Я рекомендую ВСЕМ EBC диски и колодки
    Всего одна фотка (заметь это не увещевания продавцов-соловьев ) - тормозные диски пОсле + - 20К пробега на АКПП - http://fotkidepo.ru/photo/471055/287...hL/754696w.jpg

Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •