Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 1151575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 617

Тема: Моя мажорная "Нотка"

  1. #601
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Я поставил себе светодиодные с нормальным лучем (как у галогенок) отрегулировал у стены по старым свето-теневую границу. Объективно Ночью видно лучше и не так глаза устают. Не жёлтые, но и голубизны ещё нет. Брал типа таких http://m.ebay.com/itm/H4-HB2-9003-CR...772?nav=SEARCH единственное что - думал дальний буде помощнее. К ним ещё резиновые заглушки взял на замену родным. До этого фары ходили полгода - год. Родные дольше всего (года два)
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #602
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    только что от машины, пытался снять все детали, чтобы добраться до лампы - и не смог. даже плату к цоколю не снял. кстати, хотел спросить: в лампе, похоже, сгорела только нить, отвечающая за ближний свет, дальний работает. так может быть?
    Все новости о кроссоверах и внедорожниках - на первом специализированном автомобильном портале "Мир Кроссоверов"

  3. #603
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gilya
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    kiev
    Автомобиль
    note
    Сообщений
    203

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_viva Посмотреть сообщение
    только что от машины, пытался снять все детали, чтобы добраться до лампы - и не смог. даже плату к цоколю не снял. кстати, хотел спросить: в лампе, похоже, сгорела только нить, отвечающая за ближний свет, дальний работает. так может быть?
    да может.
    как поменять смотри тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6309 фото мне очень помогли
    Nissan Note 1.6 AT Luxury + ГБО

  4. #604
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    да может.
    как поменять смотри тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6309 фото мне очень помогли
    спасибо, видел эти фото. но застрял на снятии блока с цоколя и резиновой заглушки, что уж говорить о пресловутых "усиках"

    ---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

    есть еще вариант с вылетом предохранителя лампы ближнего света
    Все новости о кроссоверах и внедорожниках - на первом специализированном автомобильном портале "Мир Кроссоверов"

  5. #605
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_viva Посмотреть сообщение
    спасибо, видел эти фото. но застрял на снятии блока с цоколя и резиновой заглушки, что уж говорить о пресловутых "усиках"
    Колодка на лампе держится оооочень плотно. Особенно если туда еще не лазили. Так что смелее снимайте её. Иногда приходится применить силу, без фанатизма конечно. Я первый раз тоже все никак не мог снять.
    Предохранитель вряд ли, обычно лампы так и сгорают: дальний целый, а ближнего нет. Разгадка проста - дальним пользуются намного реже ближнего.

  6. #606
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntonSV Посмотреть сообщение
    Колодка на лампе держится оооочень плотно. Особенно если туда еще не лазили. Так что смелее снимайте её. Иногда приходится применить силу, без фанатизма конечно. Я первый раз тоже все никак не мог снять.
    Предохранитель вряд ли, обычно лампы так и сгорают: дальний целый, а ближнего нет. Разгадка проста - дальним пользуются намного реже ближнего.
    спасибо за совет, решил довериться в этом вопросе профи. Вместе со сменой масла сменил и лампу, теперь снова моя Нотка зрячая)))
    Все новости о кроссоверах и внедорожниках - на первом специализированном автомобильном портале "Мир Кроссоверов"

  7. #607
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Братцы. Я с вас фигею просто. Какие профи?
    Н4 даже ребетенок в состоянии заменить.
    Там делать нечего: отвернуть резиновый колпак, снять колодку, отвести скобу с зацепа и обратно все также.
    Ну вы блин даёте.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #608
    НиссаноВодитель Аватар для volod
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6 AT (2008) C30/M
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Н4 даже ребетенок в состоянии заменить.
    Там делать нечего: отвернуть резиновый колпак...
    Как раз цоколь H4 не проблема а вот с резинкой намучился, одевая её обратно руки в кровь изодрал.
    Кстати, за 7 лет только две лампы сгорело. одна полностью сдохла, а в ругой только дальний свет

  9. #609
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Руки в кровь - это жесть! Нужно на других резинках тренироваться тогда

    У меня раз в год может одна перегореть, поэтому руку набил, хоть с закрытыми глазами лезь. Штатные филипсы два года отработали.
    А далее с 2010-го понеслась сборка и поставка с Китая, чистокровных немцев редко уже встретишь.
    Но относительно ресурса и подбора более долговечных ламп, был зелен глуп лет пять назад, пытавшись статистику собрать по осрамам, филипкам и т.д.
    В общем на братском форуме сошлись во мнениях, что эти лампы - расходник, причём дешёвый как семечки.
    Нечего даже на это тратить время и внимание. А о подборе других ламп супер-пупер типа БЛЮ+30 или +50% Power - так и подавная глупость.
    Как перегорела - под замену, не о чем говорить даже. Больше пишем об этом. За это время уже дважды поменяли бы....
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #610
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю, обо что там руки царапать. Но мне легче колесо поменять, чем застегнуть назад проволочную скобу, держащую лампочку. Остальное - блочок, резиновый пыльник - без проблем.
    Если на морозе задние стоп-габариты поменяла за 5 мин.
    Раньше лампы у меня постоянно перегорали все, кроме салонных.
    Сейчас фары включаю только после пуска двигателя.
    Лучше всего ночью вижу с осрам найт брейкер.
    ...

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 1151575859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •