Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: чем сулит скрытый номер на машине?

  1. #21
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hawg Посмотреть сообщение
    нет, у нас знаки "40", "50" и "60" ставятся не просто так, а чтоб собрать деньги с народа. и безопасность дорожного движения тут вообще не причём. приведу пример. каждую неделю езжу из днепра к себе домой на выходные. от днепра до павлограда практически всё время идёт 2-х рядка. перед въездом в павлоград есть насыпная эстакада через железнодорожные пути. эстакада тоже 2-х рядная, встречные ряды разделены газоном. покрытие просто идеальное по украинским меркам. так вот перед этой эстакадой стоит знак "50" а за эстакадой где-то в километре есть монумент с названием города, за которым частенько прячутся сотрудники гаи. на ниссане я эту эстакаду абсолютно без никаких проблем проезжал на 180км/ч. и никаких опасных ситуаций не возникало, так как их и не может возникнуть на прямой 2-х рядке с идеальным покрытием. могу даже сфотографировать это место и сами оцените уместность там знака "50". на этой же трассе есть место где летом был ремонт и стоял знак "40". так вот ремонт ещё осенью закончился, а знак "40" "забыли". и как это оценивать? просто гаишникам тоже хочется кушать вот и всё. отсюда и знаки "40" на автострадах (где поидее должно быть ограничение в 130 км/ч). я вообще не понимаю зачем из моей зарплаты платится налог на зарплату этим гаишникам. за что? за то чтобы они прятались по кустам за знаками "40"? пользы от них, на мой взгляд - 0. поэтому народ и придумывает всякие рамки на номера и антирадары, чтоб хоть как-то защититься от этого узаконенного рэкета под названием гаи.

    вы говорите об единичных случаях по стране. таких знаков стоит не так уж и много. и практически все, кто часто там ездит - о них знает. и думаю, ничего страшного не случится, если участок где 50 проедишь на 60. за это не убивают. зато дух переведешь, покуришь и т.п. когда за рулем, торопиться не стоит - туда всегда успеешь, или найдутся кто поможет

    пы.сы. есть золотые слова скорость увеличенная в два раза доставляет вас к пункту назначения, отнюдь, не быстрее чем хотелось бы

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    а...откуда такая тяга скрыть номер, поставить антирадар, купить ксиву и вообще сделать себя недосягаемым для закона? откуда желание потенциально создавать угрозу окружающим? неужеле не приятнее спокойно ездить и улыбаться сосебям на светофоре, а не матюками обмениваться?
    Потому что это не только разный менталитет, а и влияние среды обитания. С кем поведёшься, так тебе и надо.

    Вот Вы в Праге живете. Там люди культурные сплошь, как минимум внешне

    Я вот тоже, как съезжу куданить в Европу или Америку, цельный месяц потом такой культур-мультур, улыбаюсь всем. А спустя месяц, или около того, замечаю за собой, что даже мысленно хамить начинаю. Вот такая петрушка, имхо.
    ONE LIFE. LIVE IT.

  3. #23
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    баден, ну не нуди, сама по трассе за городом ездишь сугубо по правилам?
    я с такими делами на работу буду часа два ехать. почти везде знаки "40", "50", "60" стоят!
    Ты знаешь, сейчас на дачу я еду по Житомирской трассе 80 км в час и не километра больше - там камеры имеются еще к тому же... И еду не потому, что не могу больше я или моя машина (могу и РАВлик может, особенно на летней резине это жир, раньше 120-130 самое оно было), а потому, что денег на штрафы жалко - лучше куплю себе или машинке что-нибудь для души:064:
    Ничего, привыкла, а чтоб больше 80 км не ехать (нога то хочет прижать), я ставлю круиз-контроль и ногу можно хоть на торпеду закидывать:064:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #24
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    а можно и я "понудю", не могу удержаться.
    скажите, у вот что неужеле знаки 40, 50 и 60 ставяться просто так?
    неужеле действительно такая тяга нарушить, вот просто ради спорта что ли? или от езды по правилам самооценка страдает?
    откуда такая тяга скрыть номер, поставить антирадар, купить ксиву и вообще сделать себя недосягаемым для закона? откуда желание потенциально создавать угрозу окружающим? неужеле не приятнее спокойно ездить и улыбаться сосебям на светофоре, а не матюками обмениваться?
    Вот умные слова человека, который сейчас живет в Европе, а не Гондурасе. Поддерживаю тебя на все 100% :063:
    Как сказал один умный человек на одном из автофорумов: "Да ты можешь ехать 150 км в час, ты считаешь, что справишься с управлением машины, а посмотрел бы я на тебя, если на этой скорости перед тобой выедет трактор К-150, и что ты будешь делать" :022:
    Нет у нас дорог таких как в Европе автобаны, где вдруг ничего не может появится перед тобой. Поэтому и ограничения по скорости у нас везде. Да и водятлов, купивших права, а ездить не купивших, миллионы :038:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  5. #25
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    Счастье

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    перед въездом в павлоград есть насыпная эстакада через железнодорожные пути. эстакада тоже 2-х рядная, встречные ряды разделены газоном. покрытие просто идеальное по украинским меркам. так вот перед этой эстакадой стоит знак "50" а за эстакадой где-то в километре есть монумент с названием города, за которым частенько прячутся сотрудники гаи. на ниссане я эту эстакаду абсолютно без никаких проблем проезжал на 180км/ч. и никаких опасных ситуаций не возникало, так как их и не может возникнуть на прямой 2-х рядке с идеальным покрытием. могу даже сфотографировать это место и сами оцените уместность там знака "50". на этой же трассе есть место где летом был ремонт и стоял знак "40". так вот ремонт ещё осенью закончился, а знак "40" "забыли". и как это оценивать? просто гаишникам тоже хочется кушать вот и всё. отсюда и знаки "40" на автострадах (где поидее должно быть ограничение в 130 км/ч)..
    хм.... однако прямолинейной трассу при въезде в Павлоград можно лишь с некоторой натяжкой :
    http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.539171,35.814056&spn=0.02688,0.0769 04&t=h&z=14

    и покрытие при его относительной новизне на 130 км\час ну никак не тянет... ну и на разделительном газоне нет отбойника (за исключением моста) - т.е. не более 110км\час! :022:

  6. #26
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Вот умные слова человека, который сейчас живет в Европе, а не Гондурасе. Поддерживаю тебя на все 100% :063:
    Как сказал один умный человек на одном из автофорумов: "Да ты можешь ехать 150 км в час, ты считаешь, что справишься с управлением машины, а посмотрел бы я на тебя, если на этой скорости перед тобой выедет трактор К-150, и что ты будешь делать" :022:
    Нет у нас дорог таких как в Европе автобаны, где вдруг ничего не может появится перед тобой. Поэтому и ограничения по скорости у нас везде. Да и водятлов, купивших права, а ездить не купивших, миллионы :038:
    Тот кто сам без греха пусть первым в меня бросит камень (с) Сами знаете кто сказал.

  7. #27
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    и зачем мы машины покупаем?? велосипеды и дешевле и превышения не будет
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  8. #28
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    а можно и я "понудю", не могу удержаться.
    скажите, у вот что неужеле знаки 40, 50 и 60 ставяться просто так?
    зачем на мостах ограничение в 40 км/ч?
    зачем это же ограничение на всех путепроводах (и под ними)?

    в чем разница между мостом "Патона" и мостом "Южный" в Киеве? (с моста "Южный" органичение в 40 км/ч снято)

    еще пример: улица Киквидзе. спуск по улице - ограничение 50 км/ч, а подъем по улице - нет ограничения. в чем разница? вверх другая улица?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  9. #29
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    На мосту Патона проезд по реверсивному светофору, не все знают как правильно там проезжать. Ну и может, техническими характеристиками конструкции мостов. А Кикивидзе - она под уклоном, а на подъем тяжелее идти вот и нет знака ограничения. И еще от прилегающих зависит. Там же развязка с пр-том Дружбы Народов
    ...

  10. #30
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    Счастье

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    и зачем мы машины покупаем?? велосипеды и дешевле и превышения не будет

    тут не поспоришь: до работы на машине еду от 45 минут и дольше,:042: на велосипеде доезжаю за 55 минут..:022:
    PS. кстати, в моем авто/велопарке одно авто :063: и пять велосипедов :063: :063: :063: :063: :063:
    PPS. как-то раз на велоспипеде я достигал 52,5 км\час:064:
    Последний раз редактировалось Alex.M; 25.01.2009 в 03:10.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Курите ли Вы в своей машине?
    от Мухин в разделе Наши интересы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 20:31
  2. Горные лыжи на машине
    от Игорь-одессит в разделе Путешествия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 15:46
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 21:20
  4. за границу на кредитной машине?
    от OBender в разделе Автоправо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:40
  5. Pc в машине, интересный проект
    от maksimus в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •