Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Вопрос по перекрестку с круговым движением

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию Вопрос по перекрестку с круговым движением

    Недавно побывал в аварийно опасной ситуации на перекрестке с круговым движением, ох как они мне дороги. Я не совсем ясно приставляю кто кому должен пропускать, в ПДД четких объяснений по поводу этих перекрестков нет. Мне вот в автошколе объяснили, что такие перекрестки надо рассматривать как Т образные перекрестки, так я их и рассматриваю. Из этого получается, что на какой полосе я бы не был, то по кругу я могу двигаться сколько угодно долго, все кто на кругу должны мне уступать, если они перестраиваются. А съехать с него я могу только с крайней правой полосы. Ну все это при условии, что нет других знаков движения по полосам или еще каких.
    Вот недавно стою на таком перекрестке в средней полосе, всего их там три. Привожу фото для наглядности. Себя нарисовал зеленым цветом. В крайней левой стоит точно такая машина как и у меня, тоже нот, тоже серебряный (вот совпадение), нарисовал красным. Так вот, стоим и уступаем движение, долго стоим, поток хороший, и вот оно небольшое окно. Ясно, все на газ, все три ряда срываются вместе. Мне по кругу, т.е. я так понимаю прямо по перекрестку, а ему направо, надо съехать. Но он, вроде, поворотник не включил, я не мог предположить, что ему надо с крайней левой надо съехать! В итоге сам не пойму, как я это смог определить, но тормозил я отменно, чуть ему всю бочину передком не снес.
    Вот и объясните мне, кто кого здесь должен пропустить и вообще, правильно я понимаю правила работающие на перекрестках с круговым движением. А также, мне один приятель недавно заявил, что внесли изменения в ПДД, что теперь съезжать, заезжать с таких и на такие перекрестки можно с любой полосы движения и действует понятие помехи справа. Объясните мне пожалуйста, кто в курсе. Изначально относился к таким перекресткам с опаской, мать их так.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (78.3 Кб, Просмотров: 73)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от spogorelov77777 в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 01:28
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 11:50
  3. Донецк: вопрос по СТО
    от рафаэль в разделе Разговор по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 17:24
  4. Одесса: Вопрос!
    от RASTA в разделе Встречи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:28
  5. Вопрос
    от Черный_Принц в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •