Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Skyline HR33. Фотогайд. - Замена ремня ГРМ RB20DE (взято с nismo.ru)

  1. #1
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Skyline HR33. Фотогайд. - Замена ремня ГРМ RB20DE (взято с nismo.ru)

    Фотогайд не мой, взял с форума nismo.ru. Оригинальная орфография и пунктуация сохранены.

    Всем привет. У меня Скайлайн 1994 г. HR33 RB20E ручка пробег 136 тыс.



    Вчера, после 2-х месячев наконец то получил заказанный ремень ГРМ. И в этот же день поменял его.



    Сняв все ремни (ремень гидро усилителя итд) приступил к снятию шкива (нижний, большой). После снятия шкива снял пластмасовый кожух.





    Так как на новом ремне были специальные отметки точнее две отметки то очень облегчило весь процесс настройки. После этого заметил, вверхнему сальнику трендецццц. Поехал купил новый... потом заметил что фиксирующиму ролику тоже хана. Поехал купил б/у.



    Ах да... Для того что бы снять шкив большой нижний снял радиатор. И так... Сперва хорошенько посмотрел... прочел и посмотрел мануал... И так... так как я не русский и владею русским языком не очень по данной части, дальше буду объеснять как говорится на "пальцах". Не снимая старый ремень ГРМ-a поставил верхную отметку на 12 часов то есть строго вверх. А нижний получался где то на 5 часавом отметке. И точки верхние и нижние в точ в точ совподали с отметками нового ремня. И так... после того как разобрался как буду ставить новый ремень... поменял сальник и фиксирующий ролик Все... снял старый ремень по отметкам поставил новый собрал все обратно. Залил новый тосол.... завожу... ВУАЛЬЯЯ!!!!

    Все права принадлежат автору.
    Erdene
    www.nismo.ru
    Последний раз редактировалось Ghost; 11.02.2009 в 13:57.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Похожие темы

  1. Продам Nissan Skyline E-HR33
    от den-23 в разделе Продам авто
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 10:22
  2. 200SX: 200SX S13. Фотогайд. - Замена ремня ГРМ CA18DET
    от Ghost в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 17:50
  3. 200SX S13. Фотогайд. - Замена ремня ГРМ CA18DET
    от Ghost в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •