Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Поцарапали машину, что делать?

  1. #11
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Эх, приехало ГАИ, за оформление правильной справки выбили магарыч, мол свидетелей нет, второго ТС нет, может ты сам себе это и в другом месте наделал, эх. Теперь ехать завтра с страховую, по телефону то зафиксировали, но надо документы привести, завтра с ними терки. Какие дальше могут быть варианты и что лучше предпринимать?

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Эх, приехало ГАИ, за оформление правильной справки выбили магарыч, мол свидетелей нет, второго ТС нет, может ты сам себе это и в другом месте наделал, эх. Теперь ехать завтра с страховую, по телефону то зафиксировали, но надо документы привести, завтра с ними терки. Какие дальше могут быть варианты и что лучше предпринимать?
    в СК Нова - у меня такая же хрень была, но я оформлял без справки ГАИ. приедете - сфоткает их эксперт, далее - куча ксероксов документов, калькуляция на сто, где собираетесь ремонтировать, и пишите заявку на возмещение. Далее, думаю, зависит от суммы ущерба

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Может кто подскажет, где это дело мона починить, ну чтобы качественно и за разумные деньги? Я бы сегодня заехал туда за счетом, потом может к себе, к официалам заехать на КийАвто? Может там еще взять счет? А завтра в страховую с этим делом и уже решать, как быть дальше?

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, где это дело мона починить, ну чтобы качественно и за разумные деньги? Я бы сегодня заехал туда за счетом, потом может к себе, к официалам заехать на КийАвто? Может там еще взять счет? А завтра в страховую с этим делом и уже решать, как быть дальше?
    По поводу ремонта (см форум инфо от микрика) контора = Чипс Авэй Chips Avay/Away
    По поводу страховой - см в договоре где тебе нужно если что чиниться, туда и нуно ехать получать счет. Самым дорогим будет официал КА , лучше счет брать у них (если не противоречит договору). Дорогим т.к. будут рассказывать что нуно менять дверь
    С этим счетам в страховую, мол гарантия там, обслуживание и т.п. (типа если на левом СТО покрашусь гарантия на ЛКП слетает)
    После получения денег от СК (может пройти не один месяц ) двигаешь к Чипсам , они тебе там за 1к-1.5к гривен все сделают
    Удачи!
    С мусорами - нужно было оформлять как действия 3х лиц (в этом случае мусора даже не приезжают)

  5. #15
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Ой, я это проходила))) Была в отъезде, вернулась, помыла машину...аць кто-то поцарапал. Поездила еще пару дней...позвонила в страховую, так и так кто-то поцарапал. Вызвала ГАИ, те ехать отказались, скали на такое не выезжаем...вот вам адрес приезжайте сами. Приехала, вышли, пофоткали, составили протокол. Поехала на Кийавто, оценили сумму ремонта (хотя у меня зарапина була более пустяковой). С ним я поехала в страховую, пофоткали, написала заявление. Через 10 дней забрала справку с ГАИ о невозбуждении уголовного дела против третих особ, потому что не установлено кто. Отнесла все в страховую и покрасила дверь на Кий авто)
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 16.02.2009 в 13:41.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А я по своему бамперу жду уже 2 месяца страховую, кстати когда позвони и сказал им , что обноружил царапину на бампере, они спросили, "Вызывали ГАИ?" я ответил нет я уже отъехал от того места, тогда приезжайте к нам... И всё.

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=ffantasm;235882]По поводу ремонта (см форум инфо от микрика) контора = Чипс Авэй Chips Avay/Away
    По поводу страховой - см в договоре где тебе нужно если что чиниться, туда и нуно ехать получать счет. Самым дорогим будет официал КА , лучше счет брать у них (если не противоречит договору). Дорогим т.к. будут рассказывать что нуно менять дверь
    С этим счетам в страховую, мол гарантия там, обслуживание и т.п. (типа если на левом СТО покрашусь гарантия на ЛКП слетает)
    После получения денег от СК (может пройти не один месяц ) двигаешь к Чипсам , они тебе там за 1к-1.5к гривен все сделают - у меня в страховой требовали акт выполненных работ

  8. #18
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    у меня в страховой требовали акт выполненных работ
    Акт требуют в случае получения наличными компенсации если работы были произведены за ниличный расчет
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    Акт требуют в случае получения наличными компенсации если работы были произведены за ниличный расчет
    - так и был совет - получить нал по дефектовке КА, например, а ремонт делать на Чипсах - как я понял.
    З.Ы. На серебристом металлике на моем ноуте Чипсы на Проспекте Победы не гарантировали результат - сказали трудный цвет.

  10. #20
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    Акт требуют в случае получения наличными компенсации если работы были произведены за ниличный расчет
    Опять-таки нужно смотреть страховой договор , а идеальный вариант - письменное разрешение СК на такую процедуру.
    Может быть ситуация когда ТЫ сделал ремонт и ОН (ремонт) обошелся больше чем сумма назначенная СК, опять таки СК выплатит не всю сумму а какой-то процент выполненных работ. (у мну было так)
    Напоминаю алгоритм:
    1. СК
    2. Гайцы
    3. Дефектовка на КА (по максимуму)
    4. СК - предоставление сф
    5. ругань с СК по поводу выплаты (иначе не получится )
    6. Получение выплаты на руки (предлагается самой СК если сумма вылаты меньше чем п.3)
    7. Чипсы (как альтернатива двигать на КА и с доплатой восстановить дверь)

    П.С. самой дешевая покраска в авг-08 была у официала Свобода. Дверка дето 800-900грн. Чипсы брали 300-400грн

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 14:01
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 20:06
  3. Что делать?
    от Евгений z в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 12:02
  4. Что делать...
    от Баден в разделе Флейм
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 17:41
  5. Днепропетровск Что делать????
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •