Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Ваше первое ДТП.

  1. #1
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию Ваше первое ДТП.

    Предлагаю всем описать свое первое ДТП: как это было. Необходимо написать при этом, каков был ваш стаж вождения, почему это произошло (как вы думаете) и как этого можно было бы избежать. Мне кажется, что такая тема будет особенно полезна для тех, кто недавно сел за руль.

    Начинаю с себя.

    Мое первое ДТП произошло, когда мой стаж вождения составлял неполных 5 месяцев. Я ехала по загородной трассе. На правой обочине стояла машина и включила свой левый поворотник. Я в полной уверенности, что она дождется пока я проеду, еду не сбавляя скорости. Тут авто начинает выруливать на мою полосу - я ухожу на встречку, чтобы объехать....но....авто прямо передо мной начинает разворачиваться. и я въехала ему прямо в левый бок.

    Выводы для себя сделала такие: если на обочине стоит авто - не будьте на 100% уверены, что он вас видит и пропустит (водитель может быть элементарно в ярости после ссоры с женой и психуя, выруливать на дорогу). Если возникает преграда в виде такого авто, то лучше применить торможение, чем пытаться его объехать - неизвестно, что он учудит дальше.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Мое 1-е и пока (т.т.т.) единственное дтп произошло, когда водительский стаж был 3 недели. Тогда еще езда вечером для меня была сложнее, чем днем. И скорость была 50-60 перед перестроением и поворотом. Тогда на такой скорости не могла уверенно маневрировать в плотном потоке машин. Еще один мешающий фактор - пассажир в моей машине (не автолюбитель), но очень навязчиво кричал - поворачивай вправо. Хоть я дорогу знала. И видела, что дорожная обстановка не позволяет ехать вправо. Пришлось поворачивать не с правой крайней, а со 2-й полосы, что там дорожными знаками не рекомендуется. Вот при повороте направо меня слева по касательной стукнула и уехала прямо не остановившись машина. Даже не успела в темноте и на скорости увидеть какая. Я то смотрела вправо, туда куда поворачивала и ехала.
    В общем, отделалась неприятным испугом и царапиной на левом заднем крыле машины.
    Теперь всегда заранее задолго до поворота перестраиваюсь в нужную для поворота полосу, обязательно снижаю скорость перед поворотом.
    И провела разъяснительную работу с пассажирами, далекими и не очень от автодела, чтоб не мешали мне советами, не отвлекали разговорами не по делу и т.п. Особо вредных сажу сзади и включаю музыку.
    И смотреть теперь успеваю везде - и в салонное заднего вида, и в боковые зеркала.
    Особенно на светофорах и в пробках, чтоб кто-то не оттормозился в мою машину.
    Последний раз редактировалось Марина36; 10.03.2009 в 11:22.
    ...

  3. #3
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    у новичков основные проблемы с перестроением я это уже давно заметил. тЕм более в плотном потоке когда протиснутся надо. Знаю по себе.Мое перове ДТП было
    Через два месяца после того как сел за руль. Причем было недалеко от дома по дороге на работу.Причем если брать чисто по человечески я был не виноват на самом деле. Ситуация - две полосы в крайней правой в которой я ехал стояли жигули с аварийкой. Перестороение в левую как положено с поворотником включенным - никто не пропускает. Вижу мужик притормаживает решил пропустить. я начинаю выруливать. Но так как заехал очень близко к стоящим жигулям выруливаю медленно ибо большой угол. В итоге чувак решил проскачить как он сказал смотрю ты не едешь ну я и решил проскочить. Итог я виноват. У него царапина две двери и арка задних колес. У меня царапина бампер и ушла фара лопнули уши крепления(кстати крепеж очень слабый как таковго удара небыло). Ремонт его покрыла ГО. Мой КАСКО. Но самое обидное еще пришлось отдать 200 у.е. за возрат прав так как это было в феврале прошлого года и права конфисковали.
    Последний раз редактировалось kubik; 10.03.2009 в 09:59.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Мое первое ДТП произошло на стаже около года. В незнакомом месте выруливал задним ходом и не заметил припорошенный бетонный цветочник, как результат - вмятина с правой стороны на заднем бампере. Вывод: не расслабляться и тщательней смотреть куда сдешь задним ходом(лучше лишний раз выйти и посмотреть).

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Стаж 2 недели (не считая курсов). Сдавая задом перепутала педали (тормоз с газом) - наоборот лучше (100%) и.. снесла забор соседу по даче - разбомбила передний бампер и правое крыло + куча пластмасок.

    Все это происходило под дережирование моего мужа (типа левее, правее, подгазовуй).. а я уши развесила и слушаю "опытного" водилу и свои рефлексы отключила.

    С этих пор если он едет со мной - он молчит со своими комментами...
    Больше вроде такого не случалось

  6. #6
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    было года 4 назад. Стаж вождения был 9 лет. ехал на Ниссан Санни
    на ул.Закревского поворачивал налево (там 1,5 полосы в каждую сторону), соответственно прижался максимально влево, чтобы машины могли спокойно объехать справа, пропустил всех встречных и начал поворачивать - сзади ехал таксист-дебил и решил поворачивающую машину объехать по встречке. В итоге разбита дверь и переднее крыло и дооолгий судовой процес для возврата денег.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Stason
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 Chevrolet Captiva 3.2
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Гы. Полгода назад не впустил какой-то "тунингованный" гольфец в ряд, так он решил силой влезть, протёр себе всю правую сторону об мою переднюю арку Как результат у меня в одном месте пару царапинок осталась, а у него чуть по более))) Хотел было догнать,но очень не удачно загорелся красный и народ сразу повалил,а он нажал на газульку и исчез...))
    Натуральный камень со всего мира, изделия любой сложности, полудрагоценная галька,мраморная крошка. 8-067-978-66-89
    www.satgroup.com.ua

  8. #8
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Кубик, прочитай плиз, название темы:-)
    Катя а что с названием темы не так. Ты сначала мой пост прочитай полностью.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  9. #9
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    давно это было.
    метро нивки торможу из-за пробки впереди. смотрю в зеркало нажимаю по-крепче тормоз и.... получаю удар сзади от автобуса типа ЛАЗ.

    на моей ГАЗ-24 минус задний фонарь и вмят задний борт. разошлись за 100 грн. я уложился

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    ДТП-2. дворец спорта. я по главной. со второстепенной вылетает ауди А6. у меня торможение со скорости 40 км/час. Бум.
    Ауди бампер лежит на земле, фара разбита, крыло вмято.
    У меня - потерлась пыль на переднем бампере (ГАЗ-24).
    Водитель ауди - у тебя все ок? я - да. Тот переезжает через собственный бампер и уезжает.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое ТО
    от Чебышев в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:52
  2. Львів Мое первое ТО
    от micra32 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 16:59
  3. Одесса: Первое ТО
    от Dimon4ik в разделе Встречи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 17:56
  4. Первое ДТП, что делать???
    от headless в разделе Автоправо
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 21:51
  5. Первое ТО для Микры
    от Sonya в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •