Страница 177 из 232 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1761
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да-а! Впечатляет...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    свапь и не е..и мозги! там того свапа на 3 часа одному или на пол часа, если помогут!
    а вообще, ради интереса - сними провод от катушки зажигания и кинь на блок, если стрельнет при заводке искрой - дело в трамблере.
    Ну ты даешь 3 часа!Это наверно когда не первый раз...Да-а-а! Спецы...что сказать!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  2. #1762
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    серега, на самом-то деле процесс свапа занимает очень мало времени, при условии, что все разьемы проводки отключены, сняты все допы, мешающие процессу, набор инструментов и помощник под боком, правильного плана действий, а при наличие лебедки и гидравлического домкрата - реально можно с утра начать и к вечеру кататься на новом двиге.

  3. #1763
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну вообще в этом деле обстоятельства решают. Полтора часа я провозился со снятием ШРУСов, так как при прошлой замене коробки мне их слишком уж добротно закрутили. Сломав один ключ на 36 (!) открутил только вторым с помощью рычага в виде двухметровой трубы (!!!), одолженной у соседа. Пля, нема ума называется. А по поводу ездить на новом двиге еще много вопросов, так как есть определенныйе проблемы с ДПДЗ...Ну и тросик газа портит планы, попробую его со стороны педали как то натянуть (да хотя бы и узлом завязать), как временная мера пойдет. Еще нужна новая приборка, дающая на мозг сигнал со спидометра.
    Кстати при свапе лыжу вообще не трогал и не откручивал, что для меня важно, так как во-первых, после снятия коробки двиг на ней повис, а не упал, а во-вторых, это минус кусок работы.

  4. #1764
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ну вообще в этом деле обстоятельства решают. Полтора часа я провозился со снятием ШРУСов, так как при прошлой замене коробки мне их слишком уж добротно закрутили. Сломав один ключ на 36 (!) открутил только вторым с помощью рычага в виде двухметровой трубы (!!!)
    все правильно сделал, это нормально. не ты первый, не ты последний.
    не могу даже представить из-за чего трос газа стал большим! может ты его не так уложил? там же все такое-же! ладно бы он наоборот был коротким, если бы дроссель уходил к левому крылу, как на QG и SR, это я могу понять. но он у тебя уходит вверх и присоединяется примерно в том же месте, что и на DS. пусть так, тогда завязывать напротив лучше со стороны дросселя вот каким способом - вставь трос как положено, замеряй нужную длину и сделай петельку лишнего. одень на петлю гайку и зажимай до тех пор, пока трос не перестанет в ней двигаться - проверено, работает.
    Последний раз редактировалось Дима's; 03.05.2012 в 10:12.

  5. #1765
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Что то я не понял какой двигатель ставишь..

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  6. #1766
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    GA16DE 1.6 инжекторный

  7. #1767
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А был ... карбюраторный?

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  8. #1768
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    не могу даже представить из-за чего трос газа стал большим! может ты его не так уложил? там же все такое-же!
    Кронштейн крепления тросика газа (на котором он и регулируется) на ДЕ (на заслонке) ближе к моторному щиту, а на ДС - гораздо дальше. Вот здесь и проблема....

    Короче машина уже как бы ездит но каг бы и нет. На оборотах и в движении сразу говорю, что все нормально, там вопросов нету, едет лучше, чем ДС. Но на ХХ все ужасно, когда машина полностью прогрета он опускается до 200-300 обооротов (на слух), все трясется...вообщем жесть. Ну и при нажатии на газ идет сбой а потом уже подхват, ездить очень трудно. Тахометр, от мозгов, кстати не работает, неужели на ДС и ДЕ разные тахометры по принципу работы?(
    Еще один косяк в том, что мозг не реагирует на работу гидроусилителя на ХХ и тогда обороты либо еще уменьшаются либо машина глохнет...на датчик нейтрали никакой реакции тоже.

    Еще ГУР все масло из бачка выплевывает, хотя до свапа все нормально было, это вообще непонятно.

  9. #1769
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    по порядку:
    - касательно троса, понял. сразу не подумал. уже написал, как проблему решить
    - это на слух. по факту возможно все нормально. а такая вибрация может быть и при 600 оборотах.
    - не сбой, а яма. попробуй поиграть с регулировками заслонки. и перепроверь датчики. регулировать зажигание пробовал?
    - тахометры разные. нужно менять распиновку штекеров приборки и проверять работу всех ламп
    - такое чувство, что мозги не рабочие. а если и рабочие, то есть ошибка в подключении, проверь проводку на мозги
    - гур воздуха хапнул, ничего такого. долей масла, покрути рулем от отсечки до отсечки раз 10 и все должно пройти.

  10. #1770
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    С тросом проблему по другому немного решил, укоротил и надел со стороны дроссельной заслонки новую втулку - фиксатор самодельную.
    С ГУРом таже беда, плюет маслом, руль на месте если крутить, закусывает. И вообще гудит.
    Тахометр пока этот подключил напрямую к трамблеру, работает.
    С двигателем ерунда дальше творится. Во-первых настроил датчик дроссельной заслонки - стало лучше, во-вторых выявил основную проблему - засранность клапана ACC, выкрутил винт регулировки ХХ - он весь в саже и каком то плотном налете был, долго не оттирался, могу представить, что в самом клапане творится. Когда с него клемму скидываю - машина не глохнет, видимо заклинило в каком то переходном режиме. Проблема в том, что не знаю как его снять, доступ к винтам нереально проблемный, там нужен какой то спец-инструмент((
    Очень не нравится, что при отпускании пелдали газа на ходу, когда машина катится накатом, сильно "клюет носом", а при повторном нажатии на педаль происходит сначала довольно сильный рывок, и только потом разгон...
    Зажигание пока не трогал, стробоскоп сломался, на звук и по ощущениям - поздновато немного.

    В поворотах машина отказывается разгонятся и дергается, так как бензонасос в баке никак не закреплен и болтается, видимо в инжекторных баках есть какой то крепеж, в который вставляется защелка кронштейна самого бензонасоса, у меня же в баке пусто.

Страница 177 из 232 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187227 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •