Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Регистрация ГАИ

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Менеджер который месяца 2 кормил завтраками про то когда приедет машина, который не перезванивал когда обещал и т д.... на вопрос о официальности платежа и получении какой нить бумажки от него про то что мы дали ему 4000 +\- сказал что вы должны мне верить...так все делают...

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Caravan
    Регистрация
    20.11.2007
    Автомобиль
    X-Trail T30 2,2 dci, караван Hobby Classic 430, автопалатка...
    Сообщений
    187

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Господа, у вас у всех авто регистрировалось в Донецке?
    К чему весь этот шум? Ну вроде у Киевской ветки есть клубный менеджер.... Может туда? Или как то так..
    "Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как
    "Шило в жопе"

    куплю СМЗ "Моргуновку"

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Адмирал
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Уже не Nissan...
    Сообщений
    904

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Видно больной вопрос. Был сегодня в Киеве на Кий Авто. Сумма по регистрации авто выросла
    :012: плох матрос, не желающий стать Адмиралом!!!

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Регистрировала сама 2 месяца назад, разница с салоном ~700 грн(Свобода Авто), правда пенсионный тогда еще меньше был. В салоне дали временный техпаспорт и красные номера (с ними проездила неделю-ждала оригинал налоговой накладной для регистрации).
    Стоимость авто немного меньше-получилось 5200(регистрация+техосмотр). КАСКО оформили по № кузова при выезде из салона, потом довезла им копию техпаспорта и дописали номера.
    Последний раз редактировалось ТАНЮ; 19.03.2009 в 23:53.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    2 Караван

    А что вы так волнуетесь? Или вы считаете что другие форумчане дадут плохой совет и вы не заработаете? Не надо указывать в какую ветку нам идти.
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  6. #26
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Caravan
    Регистрация
    20.11.2007
    Автомобиль
    X-Trail T30 2,2 dci, караван Hobby Classic 430, автопалатка...
    Сообщений
    187

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Viper, я спокоен как слон...
    Вот только человек задал вопрос сколько стоит регистрация, а ответа не получил...
    Или получил... но не на то что спрашивал...
    Ну как то так)))))))))))))))))))
    "Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как
    "Шило в жопе"

    куплю СМЗ "Моргуновку"

  7. #27
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Ну почему не получил? Как минимум ему сказали, что самостоятельная постановка на учет не страшное дело :-)
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  8. #28
    НиссаноВодитель Аватар для B.E.S.
    Регистрация
    23.02.2009
    Автомобиль
    Skoda A5 2.0 Fsi
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caravan Посмотреть сообщение
    Господа, у вас у всех авто регистрировалось в Донецке?..
    + очень много. В Донецке МРЭО - это реально коммерческая структура.
    Считаю, что затраты постановки авто на учет, в разных регионах нашей страны, разные. Но только при условии использования "знакомых" или "помощников". А вот если все делать самому, приехать в МРЭО и без "знакомых" все пройти, то стоимость будет минимальной. Другое дело, что у автора темы нет некоторых вещей (справки, огнетушителя), вот тут могут быть и сложности при постановке без "знакомых". И что будет дешевле, вот вопрос - отдать сразу дополнительную плату, или попробовать пройти самому. Хотя как минимум огнетушитель лучше купить даже для себя (ситуации на дороге и в жизни разные бывают), ну в крайнем случае попросить у кого нибудь. На счет справки не знаю, нужна или нет. Сам проходил с участием "добрых людей".

    Цитата Сообщение от Caravan Посмотреть сообщение
    ...минуя все официальные платежи услуга салона - 750 грн.
    Дальше в Ваших обьяснениях понял за что эти деньги. И что, салон даже документы на оплату выдает? И что там (в документах) пишут? Просто интересно.

    Цитата Сообщение от Caravan Посмотреть сообщение
    Алена, вы же юрист....
    как может сотрудник салона сесть за руль Вашего авто?
    А вдруг (не дай Бог) стеклышко разобъется... красочка обобъется)))))))))...
    А страховка действует на авто которое уже на учете...
    вот эти 750 грн и есть гарантом ...
    А почему Вавшего авто? Ведь пока салону деньги не прийдут, то авто не продано, и является собственностью салона. Вы же его без денег не отдадите, вне зависимости от регистрации в МРЭО. В договоре покупки условия перехода права собственности обязательно указанно. Если не прав, то поправьте пожалуйста. И соответственно все риски по авто несет салон.
    Может конечно не к месту, но у меня покупка авто, точнее регистрация, происходила немного по другому сценарию. Когда пришло время регистрировать авто, то со мной созвонились и оговорили время и дату регистрации. К оговоренному времени я приехал в салон. Меня уже ждали. Я и представитель салона сели в авто и поехали в МРЭО. Там все сделали и вернулись обратно. С меня за эту процедуру ни копейки не взяли. За рулем я ехал сам. Это может и не совсем правильно, но так уж было.
    Да, и еще, в салоне мне отказались помочь с МРЭО. Мотивировали тем, что это отдельный бизнес и мы (салон) в нем ни учавствуем. В дальнейшем, в честности этих слов, я убедился не один раз.

    Мое мнение, для автора темы: если напряг с деньгами, то пробуйте сами. Если есть возможность, то найдите "знакомых", но зачастую лучше не в салоне. Возможно в салоне Ниссана, там где Вы покупаете машину, цена "помощи" будет приемлема. В любом случае решать Вам.
    Евгений US7ITT Сайтик
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для hits
    Регистрация
    22.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    138

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу регистрации скажу следующее, 1 рабонтик салона не обязан гнать авто в МРЭО, у него и без того головняка хватает. Хотите регистрировать кредитную машину сами, везите эксперта на салон (выезд онного примерно 600 грн.) если авто наличное документы в зубы и в МРЭО. Только учтите эксперту дай, а то он будет часами вокруг да около бродить, но хрен подойдет, а еще номер кузова будет долго искать и заставлять самому его протирать ( т.е. ты уже по локоть в грязи) и т.д. и т.п., аптечку + огнетушитель купи, постой оплати оценку, потом только дадут акт, постой в очереди в окошко на сдачу доков (а там как всегда номеров нет, талонов нет и вообще ничего нет. Все конечно есть, но для своих, лавэ у левых не возьмут - боятся), постой опять в кассу (а еще в Донецке кассир хоть сам печатает квитанции, а в области еще и заполни их (либо дак кассиру 20 грн. она сделает сама), после оплаты квитанций иди к эксперту (их повадки описаны выше), после этого подпись у инспектора и опять в окошко. потом ждем, ждем, ждем и наконец может быть дождемся, забрали номера и доки и на тех. осмотр, а там просто чудо - авто (причем новое) загоняй на диагностику и т.д. и т.п. короче с психикой должно быть все нормально, хотя даже здоровый чел. может не вывезти эту лабуду. Плюс ко всему многие мусора (это на обо всех служителях закона) земли под собой не чувствуют, и чем младше по званию тем больше в них г***на.
    Да в салоне вы переплатите, но без знакомых МРЭО - это просто жесть.
    Трата времени и денег + нервы не железные.
    Я сам работаю в салоне и иногда ставлю тачки на учет и знаю все не понаслышке.
    Если ставить самому выйдет дешевле (хотя все считают по разному) грн. примерно на 400-900 это с учетом раздачи всем кому нужно.
    А работники которые при салоне зарабатывают примерно 50 у.е. т.к. просто с фотографии никто не поставит, они делают дополнительно акт единичного осмотра он стоит примерно 600 грн.
    Так что думайте сами, решайте сами

  10. #30
    НиссаноВодитель Аватар для Olsergey
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan X-Trail X2
    Сообщений
    72

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hits Посмотреть сообщение
    ...А работники которые при салоне зарабатывают примерно 50 у.е. т.к. просто с фотографии никто не поставит, они делают дополнительно акт единичного осмотра он стоит примерно 600 грн.
    Так что думайте сами, решайте сами
    Акт единичного осмотра стоит 125 грн :-), а 600 грн - это столько стоит услуга по его получению... Я сам ставил (ибо по другому не получилось - Луганский я) правда знакомые есть в Луганском МРЭО. Меня просили привезти акт криминалистической экспертизы, ибо акт единичного осмотра должен делаться по месту регистрации (в прошлый раз приехал с единичным остмотром - имел неприятную беседу с начальником Лкуганского МРЭО и отдал дополнительно 100 баксов), так в салоне сказали, что стоить такой акт будет 500 грн... если делать в МРЭО - 60-70 грн...
    В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регистрация ТМ
    от Енотовед в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:58
  2. Регистрация СПД
    от headless в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •