Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Club_Lawyer Посмотреть сообщение
    Постарайтесь описать проблему более детально. Из Вашего сообщения мне не все понятно.
    Какие условия проплаты описаны в путевке?
    У Вас осталась квитанция о проплате платежа?
    И все же какой банк?
    Еду на мин. воды в Товтры. Санаторий выслал по факсу счет для оплаты путевки. В счете для оплаты указаны реквизиты санатория, моя фамилия, цель оплаты (путевка на лечение на 15 дней) и примечание, что санаторий находится на общей системе налогообложения. никаких терминов оплаты и прочих условий и ограничений нет. однако, при разговоре в усной форме - просили хотя бы небольшую проплату до 2 апреля в качестве гарантии, что мы таки приедем.
    15 января 2009 года я проплатил в банке НАДРА на сумму немногим больше 10 000 грн. Часть денег оплатил наличкой, а часть - с платежной карточки того же банка надра, т.к. у меня налички на тот момент не хватало. Сегодня я решил проверить, дошли ли деньги на счет санатория. Как оказалось - нет. Деньги зависли на транзитном счете в надрах. В отделении, в котором я оплачивал - сказали, что нужно подождать еще недельку и если деньги не будут перечислены, то писать заявление на имя временного администратора банка. Ждать у меня желания не было, поэтому написал это заявление сразу же с просьбой срочного рассмотрения, т.к. сроки поджимают, а это были деньги на лечение, как-никак.... Рассматриваться заявление будет в течение 30 дней ,что меня также не устраивает. Вообще работники банка заявили, что платежи за март идут без задержек и в чем причина моих зависших денег - они не знают.
    С работы еще позвонил в НБУ. там посоркушались над моей проблемой, записали мое ФИО (я там понимаю, что для отмазки, т.к. ни телефон, ни мой адрес их не интересовал). Дали мне телефон временной администрации банка. Завтра хочу попытаться попасть на прием, но боюсь, что это маловероято, т.к. принимают только с 10 до 12, а народу там по идее будет выше крыши. вот такие вот пироги....

    Итак, просмотрел на приемную временной администрации в Надрах. Прием только по записи. Запись расписана аж до 30 апреля.
    Последний раз редактировалось ukr_ua; 24.03.2009 в 11:30.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  2. #12
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bzhasso Посмотреть сообщение
    меня либо не заметили либо вопрос не ахти какой сложный....... сделка может сорваться......
    Заметили. Я обязательно отвечу в ближайшее время.

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для bzhasso
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск - Киев
    Автомобиль
    Renault Safrane Biturbo 3.0 12V 4х4
    Сообщений
    750

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо!
    -B-Z-H-A-S-S-O-

  4. #14
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Да, с Надрами все плохо.
    У Вас остались платежки? Это будет доказательством добросовестного исполнения Вами взятых на себя обязательств. Деньги не дошли до санатория не по Вашей вине, так что отказать Вам в услуге будет сложно и неправомерно. Попробуйте сбросить факсом в санаторий копии платежек, пусть тоже почешуться.
    Я понимаю, что в наше непростое время санаторий сможет отморозиться, но так будет основание взыскать деньги или с санатория или с банка, если не сложиться с лечением, но может санаторий поступит корректно и все же приймет Вас, а сам с Вашей помощью будет выбивать деньги из банка.
    Тут пересекается несколько областей права, нужно проанализировать, что из чего вытекает. я поковыряюсь в базе и напишу, что можно еще сделать. А пока добивайтесь встречи с временной администрацией, пишите в контролирующие органы и требуйте перечислить деньги.

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Club_Lawyer Посмотреть сообщение
    Да, с Надрами все плохо.
    У Вас остались платежки? Это будет доказательством добросовестного исполнения Вами взятых на себя обязательств. Деньги не дошли до санатория не по Вашей вине, так что отказать Вам в услуге будет сложно и неправомерно. Попробуйте сбросить факсом в санаторий копии платежек, пусть тоже почешуться.
    Я понимаю, что в наше непростое время санаторий сможет отморозиться, но так будет основание взыскать деньги или с санатория или с банка, если не сложиться с лечением, но может санаторий поступит корректно и все же приймет Вас, а сам с Вашей помощью будет выбивать деньги из банка.
    Тут пересекается несколько областей права, нужно проанализировать, что из чего вытекает. я поковыряюсь в базе и напишу, что можно еще сделать. А пока добивайтесь встречи с временной администрацией, пишите в контролирующие органы и требуйте перечислить деньги.
    спасибо в санаторий копии платежек отправил, но без постепления денег они нас не примут. более того, требуют предоплату хотя бы в 1000 грн, а остальные должны поступить до дня приезда.
    я еще сегодня пооббегал-пообзванивал, в результате чего вышел на начальницу управления депозитных и расчетных операций банка. Написал заявление на имя временного администратора банка, приложил копии платежек и вручил ей. Она пообещала завтра на заседании временной администрации рассмотреь заявление и дать ответ. ждемс...
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  6. #16
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Банк Надра деньги не выпустит, если нет там знакомых. Все очень у них хреново, знаю не по-наслышке, так как являемся ихними клиентами Даже если сейчас выиграете суд, то взыскать деньги по решению суда не сможете.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Банк Надра деньги не выпустит, если нет там знакомых. Все очень у них хреново, знаю не по-наслышке, так как являемся ихними клиентами Даже если сейчас выиграете суд, то взыскать деньги по решению суда не сможете.
    да уж... а их ограничение в 100 грн в день с карточки - это верх цинизма. К вечеру узнаю вердикт по своей заяве и буду потом в зависимости от ситуации думать, что дальше делать....
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  8. #18
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    ........уже 50 грн в сутки.........
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  9. #19
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.04.2009
    Автомобиль
    nissan note 1.6 tekhna
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию угроза отбора прав! ПОМОГИТЕ!

    На трамвайной колее (в моём случае по ним можно ездить) распорол колесо обьезжая пешехода. ехал 30 км/час. после повреждения колеса услышал странные звуки по ходовой.
    1.сообщил страховой те попросили вызвать гаи и пройти поверку на алк
    2.вызвал ГАи - оформили как "наезд на перешкоду" и отобрали права
    3.прошол проверку на алк.
    4.на сл.день подал заяву в страховую
    5.прошёл диагностику на фирм.СТО - машина в полном порядке после установки нормального колеса

    теперь жду суда... как из этого всего выйти с минимальной головной болью???

    Заранее благодарю за понимание и сотрудничество!

  10. #20
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Нужно решить все до суда или же договариваться с судьей.
    В каком районе произошло ДТП?
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •