Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

  1. #61
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    у меня такая ситуация
    3 месяца назад меня остановили гайцы за якобы проезд на запрещающий сигнал светофора (погасла дополнительная секция), они стояли перпендикулярно перекрёстку и реально сигналы светофора не видели, но снимали на фотоаппарат видео как одновременно со мной начала движение машина по встречке, что для них означало зелёный свет у него и красный у меня, т.е. мне обвинение вынесли, ссылаясь на субъективную невинновность другой машины. В общем, в течении 10 дней я подал в суд, где мне сказали подъехать через 2 недели и узнать судью, через 2 недели я подъехал, мне назначили судью, помощник которого сказал мне перезвонить ещё через 2 недели. Через 2 недели я перезвонил и мне сказали, чтобы я ЛИЧНО подъехал и забрал своё заявление на доработку, т.к. в нём нашли недостатки, я подъехал через 3 дня и мне отдали заявление со сроком - через 2 дня устранить недостатки, т.к. постановление суда было вынесено задним числом. Естественно, что недостатки я не успел устранить и привёз обновлённое заявление с 2-дневной задержкой и сопроводительным письмом, в котором указал, что постановление мне были обязаны переслать письмом, а т.к. я забрал лично, то и сроки должны были быть другие. Недели 3 назад мне снова вернули моё заявление с теми же "недостатками", одним из которых был - то что я в своём заявление не доказал свою невиновность (хотя по закону мою вину должен доказать гаец). Понятно, что все сроки аппеляций прошли, но мне помощник судьи постоянно говорил, что я могу закрыть это дело и открыть его по-новому без ущерба себе.
    Уважаемые юристы, подскажите, какие у меня есть варианты (повторно открыть дело, подать аппеляцию, подать в суд на судью ) с условием того, что штраф платить я не хочу, а судиться есть желание.
    Спасибо!
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #62
    Тест драйвер Аватар для ЛевыйТуфель
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Murano
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Если брать машину в ассоциации автомобилей с пробегом, то как со страховкой она переоформляеться или каким-то макаром передаеться, деньги какие-то нужно платить, или все входит в стоимость автомобиля? У них на счет этой информации все мутно как-то
    Это вам не это

  3. #63
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Решил продолжить бадание

    Цитата Сообщение от Dmitry_Y Посмотреть сообщение
    Так же вчера звонил в их call -центр - сегодня позвонили, сказали что нужно делать так как указанно в договоре, т.е. страховать только в аккредитованных страховых.
    Так что прийдется - в их страховых оставаться. А вот на следующий год, буду бодаться, и начну за полгода, до.
    Итак итог таков. Застраховался в СК "УСГ", потому как подошел срок страховки и банк меня начал терроризировать тем то они откроют кредитную линию и оплатят деньги в старую СК, от которой я уходил. Из то что у них было аккредитовано - это было лучшее и, за это лучшее я переплатил аж 4 тыс грн. на условиях, гораздо худших.

    Письмо которое я им писал, на них не подействовало, вот оно:
    и маленькое продолжние к нему:


    И вот ответ, который они мне прислали спустя 15 дней. Если долго не вчитываться - сами виноваты что подписали такой договор. Если хотели могли отказаться и не брать у нас кредит. Т.е. верховенства права у них и у нас в стране нет. Так что нужна юридическая помощь, что бы поставить на место зарвавшихся банкиров.


    А вот пункты, на которые они ссылаются в моем договоре
    1.
    2.
    3.
    4.

  4. #64
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Лучше ты сюда перевыложи, а то там не посмотреть, без заведения учетных записей

  5. #65
    НиссаноВодитель Аватар для SB12
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B12 12V
    Сообщений
    60

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Восклицание Забрали права!!!

    Добрый день, ув. Вопрос следующий: недавно был составлен протокол по ст. 130 КУпАП (вождение в нетрезвом состоянии) Я "здался добровольно". В протоколе написал "Выпил бутылку пива, от осмотра отказываюсь, претензий не имею" В понедельник был на суде и "получил" год лишения прав. Поскольку это первый мой протокол вообще, и по этой статье в частности, плюс я "здался добровольно", то считаю меру наказания завышенной. Хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста, какя процедура обжалования, и на что можно "давить" в этом случае. Заранее благодарен.
    Украсть, так миллион... полюбить, так королеву... коня, так вороного!!!

  6. #66
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SB12 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Вопрос следующий: недавно был составлен протокол по ст. 130 КУпАП (вождение в нетрезвом состоянии) Я "здался добровольно". В протоколе написал "Выпил бутылку пива, от осмотра отказываюсь, претензий не имею" В понедельник был на суде и "получил" год лишения прав. Поскольку это первый мой протокол вообще, и по этой статье в частности, плюс я "здался добровольно", то считаю меру наказания завышенной. Хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста, какя процедура обжалования, и на что можно "давить" в этом случае. Заранее благодарен.
    Если признался сам(написал в протоколе), то практически шансы нулевые, если идти влоб. Надо искать "пути решения" тогда будет счастье

  7. #67
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Оксана (Club_Lawyer) очень толковый юрист, подождем, что она скажет.
    ...

  8. #68
    НиссаноВодитель Аватар для SB12
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B12 12V
    Сообщений
    60

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Если признался сам(написал в протоколе), то практически шансы нулевые, если идти влоб. Надо искать "пути решения" тогда будет счастье
    О каких "путях" вы говорите, если можно расскажите.
    Украсть, так миллион... полюбить, так королеву... коня, так вороного!!!

  9. #69
    НиссаноВодитель Аватар для SB12
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B12 12V
    Сообщений
    60

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Оксана (Club_Lawyer) очень толковый юрист, подождем, что она скажет.
    Да, очень ждем!!!
    Украсть, так миллион... полюбить, так королеву... коня, так вороного!!!

  10. #70
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Я смотрю, она редко здесь появляется. Спроси в личке у Кубика ее телефон. Я как-то звонила тоже консультировалась, но телефон ее не записала.
    ...

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •