Приветик Всем!
Есть вопрос к Оксане! хотя Оксана меня консультировала мобильно но я все же хочу ее попросить написать тут, дабы перечитывать, и возможно это поможет еще кому-нибудь при нынешней ситуации со страховыми.
так вот!
16 декабря я попал в ДТП на машине ДОМика.
я догнал чувака на Хюндае.
признал свою вину. обратился в страховую ( попал туда с третьего раза!!! кстати насторожитесь если столкнетесь с Украинской Экологичной страховой компанией), написал заявление о совершенном ДТП. в страховой меня предупредили что с 19 января 2012 года они признают себя банкротами и контора будет закрыта и все выплаты за низ произведет МТБ. с копией обращения я и покинул страховую.
был суд где меня признали виновным, я заплатил штраф и вернул себе права.
но тут откуда не возмись мне звонит пострадавший ( с Хюндая ) и говорит, мол, чувак, я к тебе претензий не имею но мои юристы подают на тебя и на страховую в суд.
типа он три раза приходи и по адресу страховой никого не было. после чего он обратился с МТБ где его тоже послали ибо страховая не числится как банкрот и даже не начинала эту процедуру. в итоге ему это надоело и он обратился к юристам.
на Хюндае ему насчитали 14000грн.
сегодня были якобы у независимого эксперта( хотя как по мне так эти ребята знакомы))) сумма думаю будет та же.

так вот собственно я подошел к своим вопросам.

1) может ли он подать на меня в суд?
2) может ли суд заставить МЕНЯ выплачивать ему эти 14000 грн а потом мол разбирайся со своей страховой!
3) как мне правильно поступить в этой ситуации?

буду очень благодарен за помощь.