Решила написать, так как на нашем форуме подобной темы не нашла. Не давно у меня украли права и техпаспорт. И если с правами (экзаменами) есть кому помочь, то на счёт техпаспорта сказали, что всё намного сложнее. Так вот как было на практике: узнав в автосалоне в каком МРЕО мне регистрировали Микрочку, я поехала туда, предварительно взяв постановление из райотдела милиции. Очереди не было. Но так как машина кредитная с меня потребовали разрешение из банка на выдачу техпаспорта. Поехали мы в банк, но в Родовиде принимать постановление из милиции отказались, мотивируя это тем, что в постановлении нету слов "отказ в возбуждении уголовного дела", а изложена суть дела и решено: " рассмотрение материалов закончено" и вторая справка - разрешение восстановить документы. Я поругалась в банке, сказала, что юрист, который не принял мои документы, некомпетентный и поехала в милицию. ЗавРайотделом повторил мне мои же слова по поводу банковского юриста, так как в заявлении не было указано, что документы украдены, а написано, что они пропали, именно поэтому справку в милиции мне дали через день, а не через 10. Вобщем в милиции мне посоветовали оставить в банке заявление, на основании какого законодательного акта от меня требуют подобные формулировки. Когда я второй раз приехала в банк и, ссылаясь на поддержку райотдела, сказала, что накормлю моим заявлением их юриста и специалиста, которая не хотела принимать мои документы, у меня сразу всё приняли и на следующий же день банк выдал разрешение. И почему нельзя было принять всё с самого начала и не нарываться на оскорбления?
Со справкой из банка и постановлением из милиции я опять поехала в МРЕО 4, где без очереди за час отдала документы, прошла экспертизу, и на следующий рабочий день МРЕО забрала тех паспорт. Официальных платежей получилось чуть меньше 700 гривен с учётом транспортного сбора и срочного техпаспорта (около 236 грв). Теперь на очереди права. Там же в МРЕО сказали, что если подтверждается стаж вождения (тем же техпаспортом) , то на права сдаётся только теоретический экзамен.
Кстати, на следующий день после оформления документов в МРЕО, мне позвонили и сказали, что нашли мой техпаспорт...Прав почему-то не было