Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 308

Тема: Primera p10 2.0 gt

  1. #101
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    "Держать" передачу ручкой насильно очень не советую. Можно добить окончательно.
    Надеюсь, что это не та ситуация, когда вдруг "стало выбивать", это уже после переборки, там скорее всего, мелкие зубчики слизались, ещё реньше и в зацеп не входит, а если слегка поджимаешь, то ок. Но все равно согласен, что добить можно. Я вобщем то не часто, её "втыкаю".

  2. #102
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    кстати да у меня есть шестеренки 5й - но ее тоже так же выбивает - знаю что там что живое и его можно поставить зеркально - если нада поищу в гараже
    Благодарю, огромное за отклик. Правда я вот теперь не знаю, как быть с шестерней 5ой. Когда коробка была снята, ой как надо было эту шестерню. А щас, вот ???. Это ж опять коробас снимать перебирать, менять. Надеюсь что скоро, куплю другую коробку.

  3. #103
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ну кому что... мы с отцом так пол года проездили )))
    при том что 5й унас начиналась не раньше 4к ))

    купи лучше шестерни!
    do ya thing!

  4. #104
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера поменял масло, залил "Valvoline" 10w40 без промывки. И масляный фильтр оригинал. За все 340 гр. Закинул почти весь салон. Оказалось, что не хватало одной детали. Не знаю даже, как она выглядит. Скорее пластиковая вставка, между воздуховодами торпеды и печки. Вырезал из поролона, и аккуратно вставил. Когда включил вентилятор - понял, что все мои сожаления, по поводу слабого потока воздуха , были из за отсутствия этой детали. Дует- аж кепку сносит
    По прежнему на холодную, нужно вручную держать обороты, до прогрева, а потом когда прогреться - гуд. Обороты держит отлично 800-850, как в мануале. Попробую поменять клапан который стоит в середине впускного коллектора. Да, накрылся ГУР, нашел на разборке б\у чугунный,550 гр. у меня люминевый, грят чугунный можно восстановить, комплектовался только на японки. Также не решен вопрос с дребезжанием или вибрацией на кузов. Может корзину сцепления не так поставили, или маховик надо назад, тот с которым балансировался двигатель, со слов мастера. И еще неправильно работает термостат, лечу пока картонкой или поставили тоже с перекосом илу "умер" таки термостат.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось sks; 01.01.2010 в 12:14.

  5. #105
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Вчера поменял масло, залил "Valvoline" 10w40 без промывки. И масляный фильтр оригинал. За все 340 гр. Закинул почти весь салон. Оказалось, что не хватало одной детали. Не знаю даже, как она выглядит. Скорее пластиковая вставка, между воздуховодами торпеды и печки. Вырезал из поролона, и аккуратно вставил. Когда включил вентилятор - понял, что все мои сожаления, по поводу слабого потока воздуха , были из за отсутствия этой детали. Дует- аж кепку сносит
    По прежнему на холодную, нужно вручную держать обороты, до прогрева, а потом когда прогреться - гуд. Обороты держит отлично 800-850, как в мануале. Попробую поменять клапан который стоит в середине впускного коллектора. Да, накрылся ГУР, нашел на разборке б\у чугунный,550 гр. у меня люминевый, грят чугунный дольше живет и комплектовался только на японки. Также не решен вопрос с дребезжанием или вибрацией на кузов. Может корзину сцепления не так поставили, или маховик надо назад, тот с которым балансировался двигатель, со слов мастера. И еще неправильно работает термостат, лечу пока картонкой или поставили тоже с перекосом илу "умер" таки термостат.
    О... процесс пошел, молодец... Давай Дима продолжай...

  6. #106
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 01.01.2010 в 21:16.

  7. #107
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    на некоторых компьютерах в разъем, который включается в СОМ порт, нужно допаивать две перемычки, соединить ножки 1-4-6 одна, и 7-8 вторая, если нет обмена по порту.
    http://technocity.ru/catalog/catalog.php?ID=839
    http://technocity.ru/catalog/detail.php?ID=64789

    http://shop.proton.lg.ua/index.php?productID=27362

    http://www.cefiro.ru/forums/viewtopi...6093&start=980
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 30.12.2009 в 20:14.

  8. #108
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Поменял насос ГУРа, оказалось, что они там тоже разные, первый не подошел, хотя тоже с двухлитрового SR а. Поменял кнопочки в кузов на открывание дверей. Японцам делать нечего было, мудрить их такими деликатными. Сравнивал с кнопочками деу - просто и надежно. Если б не нашел недорого родные, купил бы новые с деу. Добавилось забот с ремонтом корпуса левого зеркала, разбили ночью и локальной покраской, крыши и задней правой двери. В тот же день с грузовика свалилась на крышу, часть строительных лесов. Работ по восстановлению на 300 уе.

  9. #109
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Не прошли даром поездки по снежным колдобинам. Сегодня маленько,отвалилась труба, в месте стыка с катализатором, вернее с корпусом катализатора, внутри ничего нет. Заварили на окружной, где шинный центр, как ехать с Теремков, толковые ребята. работ на 100 гр. А вечером, раскрутился болт крепления генератора и ремень слетел. Слава Богу как раз возле дома.

  10. #110
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    А во общем, в эту пору - мотор 2 литра, передний привод, нормальная резина и примеровская развесовка - отлично рулится.
    Последний раз редактировалось sks; 13.01.2010 в 03:40.

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •