Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Блокировка дверей

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Ахметова область
    Автомобиль
    пару танчиков, дизельная пуля и енотик (у жены)
    Сообщений
    142

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так ребята, так как просят сделать можно, т.к. у меня в Тузике именно так и есть: если заблокировал двери кнопкой изнутри (на Тузике на ручке), то никто их изнутри не откроет, даже я, пока обратно не разблокирую кнопочкой. Так что надо будет разобрать дверь нотика и сделать так, чтобы после блокировки кнопкой из салона, размыкалось зацепление привода от ручки к замку двери. Это дело техники и наличия свободного времени.
    я за........ся гонять на ТО свои развалюхи...


    И как всегда - бабло победило зло!

  2. #2
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
    Так что надо будет разобрать дверь нотика и сделать так, чтобы после блокировки кнопкой из салона, размыкалось зацепление привода от ручки к замку двери. Это дело техники и наличия свободного времени.
    А по подробнее описать можешь???
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Ахметова область
    Автомобиль
    пару танчиков, дизельная пуля и енотик (у жены)
    Сообщений
    142

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Смогу, только для начала нужно разобрать дверь и посмотреть что да и как. Что как раз и упирается в наличие свободного времени.
    я за........ся гонять на ТО свои развалюхи...


    И как всегда - бабло победило зло!

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    возле ручника есть кнопка блокирования дверей. Её активация приводит до невозможности открыть двери снаружи. Но вот столкнулся с тем, что хотелось бы, чтобы блокировалась и возможность открытия пассажирами двери изнутри. Знаю, что есть рычажок блокировки на каждой задней двери (типа защита от детей), но это всё-таки не то. Кто уже мыслил в эту строну? Есть решения данной задачи?
    Если пойти от истоков а именно обратится к мануалу, то можно прочитать следующее:

    "Для автомобилей с системой Super Lock (модели с правостороннем управлением):
    Не запирайте автомобиль при помощи дистанционного пульта, если в салоне остаются пассажиры. Автомобиль превращается в ловушку для пассажиров, поскольку система Super Lock предотвращает отпирание дверей изнутри
    "

    То есть насколько я понимаю, речь идет не просто о праворульных Енотах, а о японских скорее всего (правый руль может быть и в Англии). Исходя из мануала следует что если машину оборудованную данной системой закрыть с брелка, то изнутри не откроют. Речь о состоянии зажигания не идет. То есть можно предположить что описанная процедура может работать и при включенном зажигании. Все зависит от логики плат управления и возможностей электромеханических замков. Если да, то выход найден.

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что все это дело работает сугубо механически, т.е. простым модифицированием проводки это дело не полечить
    Поддержиаю сомнение.

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    можно настроить сигналку на закрытие дверей при наборе скорости более 5 км в час, а так же через чать секунд после того как завелась машина.
    Что касается первого и последнего цитирования, мысль в целом хорошая, но есть свои НО. Никто не задумывался о том что например в случае аварии (не дай Бог) повреждается ключ (брелок сигнализации), двери изнутри в таком случае открыть будет невозможно. Я не учитываю ситуацию разбивать стекла и вылазить через окна. Нужно спросить у официалов про возможность установки системы Super Lock. А еще лучше спросить работает ли такая схема как я описал выше у "японцев".
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg door.JPG (102.6 Кб, Просмотров: 17)

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Погуглил. Про компоновку Енота такой системой не нашел а вот "Максимы" компонуются такой системой.

    "На новой машине Nissan Maxima (Нисан Максима) устанавливается противоугонная система NATS (Nissan Anti Theft System) 5 поколения с усовершенствованным иммобилайзером.Центральный замок и система “Superlock” входят в стандартную комплектацию для всех автомобилей, продаваемых в России. В качестве опции предлагается система дистанционного управления замком с «плавающим» кодом."

    Погуглил еще и нашел следующее:

    "When a vehicle is locked with a keyless remote control or Intelligent Key, Nissan’s Super Lock system is activiated, meaning it can’t be opened or started from inside. This prevents forced entry by handling door knobs inside the vehicle to unlock."

    То есть, машина не может быть открыта или заведена изнутри. Но ничего не говорится о работе системы при включенном зажигании.
    Последний раз редактировалось Gudnin; 17.06.2009 в 23:57. Причина: Дополнение.

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    мне кажется что речь идет об обычном иммобилайзере который есть и в ноутах. просто расписано пафосно.

    попробуйте себя сами закрыть в машине с помощью ключа
    и проверьте открываются в таком случае двери или нет.
    то что машина не заведется не факт, ведь она должна опознать
    родной ключ.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для jeka23
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kiev, Golossevo
    Автомобиль
    nissan note 1.6AT
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Я эту тему подробно штудировал на российских сайтах, т.к. ребенок из автокресла уже стал дотягиваться до ручки открытия дверей. Как ни смешно, но лишь через 2 года эксплуатации обнаружил механическую блокировку задних дверей. С другой стороны мне как водителю она ни фиг не нужна была . Короче партится не советую, т.к. кроме механической блокировки задних дверей на открытие изнутри с помошью штырьков - в Е-ноте ничего не придумате. Это заложено изначально, т.к. иначе будет противоречить европейским нормам по безопасности пассажиров при аварии. Это как раз та ситуация, что описывал выше Gudnin, когда при аварии пассажир должен иметь возможность открыть самостоятельно дверь изнутри. Поэтому блокировать стоит ту дверь, где садите ребенка. Вот и всё.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня специально для Саши (ukr_ua) попробывал проделать следующее:

    1) Сел в шашину, не включая зажигания и не вставляя ключ в замок закрыл машину ключом, попробывал открыть дверь - открывается.

    2) То же самое, только закрыл машину изнутри находясь, при этом,в ней брелком сигнализации (не судите строго, понимаю что очень умно ), попробывал открыть дверь - открывается + срабатывает сигналка.

    Тут нужно спросить у официалов. Возможно ли поставить на Енот указанную више систему "Super Lock". Я думаю что она умная и в случае аварии должна автоматом разлочивать замки. Если да, то тогда можно поменять сами замки и плату управления замками. Вот и все. Все остальное (в плане рукодельства) считаю небезопасным.
    Последний раз редактировалось Gudnin; 18.06.2009 в 12:26.

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Super Lock - эт не то....
    хотелка такая: к ныне существующей блокировке дверей (от открытия снаружи) добавлятеся и блокировка от открытия изнутри. но эта блокировка снимается, если делаем разблокировку или же когда водитель открыл свю дверь, на которую эта блокировка не распространяется. вот и всё
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Саша, что там с блокировкой дверей? Что-то прояснилось? Может просто ручки изнутри поотламывать и открывать пассажирам только снаружи?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Подклинивают ручки дверей
    от Viniloid в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 11:39
  2. молдинги дверей НАК
    от Jesse_James в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:31
  3. Киев: Будьте бдительны! Блокировка!
    от Plastikova в разделе Автожизнь
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 21:57
  4. X-Trail: Ручки дверей в X-Trail
    от URRI в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 17:04
  5. Вскрытие дверей
    от Витёк в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •