Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Ваше мнение по поводу езды ночью

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию Ваше мнение по поводу езды ночью

    Только что перечитал тему про то кто и когда включает поворотники.
    Наши милые дамы почти на пяти страницах пытались указать мне на привычку не включать повороты, но тут мне в голову пришла вот какая мысля.

    А как вы относитесь к езде ночью?
    Возьмем банальный пример - поездка в отпуск.
    Выезжать ночью или на рассвете, когда станет более менее светло?

    Пусть каждый выгрузит свои мысли и объяснит почему он считает именно так.

    пример

    я предпочитаю ехать только в светлое время суток
    так как ночью возрастает риск попасть в халепу на неосвещенной трассе
    (бухой пешик, припаркованый грузовик).
    можно заснуть за рулем.
    просто спокойнее на душе ехать по светлому.

    теперь ваши мнения
    (опросник не создавал ибо влом)

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ночью камикадзе летают. И ямы не видно, и пешиков. И усталость ощущается.
    А поворотники и мне теперь иногда лень или некогда включать. И ничего, пусть теперь другие нервничают!
    ...

  3. #3
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    К езде по трассам ночью лично для себя отношусь крайне отрицательно. По причине малого опыта и неосвещенности трасс. ХЗ, чего ожидать на дороге за пределами светового пятна фар.
    Ездила ночью 1 раз - один раз в сторону Красногородки - тошнила 60 по трассе - однополоске, бедные водители сзади....Боялась задавить ежиков или внезабных собак...Про пешиков, идущих в клуб (в селах) вообще молчу...

    Ночью не страшно ехать только с водителем, в котором уверен как в самом себе, с остальными не поеду на 99%.Только если крайний случай...
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    К езде ночью отношусь нормально, несколько раз уже ездил и в ближайшую пятницу опять собираюсь ехать в Крым, выезд из Киева в 22:00 примерно. Но при этом обязательно кто-то должен сидеть рядом и разговаривать со мной, в селах скорость не более 70 км.!!! Сростояние обсолютно нормальное, на крайняк в бардачке баночка Бёрна.

    Марина, расстраивает твое высказывание на счет поворотников и пусть другие помучаются!!! Так нельзя!!! Я поворотник включаю даже в пустом дворе когда разворачиваюсь. А твои высказывания смахивают на тех таксистов, которым на всех ложить...

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Раньше из-за малого опыта относился негативно, послушав бывалых начал выезжать в 3 часа утра, удобно, приезжаешь на место как правило к обеду, пустая трасса, быстро, ГАИшники ещё спят, камеры не снимают, короче я именно так и езжу теперь. А на счёт всего остального Волков боятся в лес неходить!

  6. #6
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Согласна, что выезжать в 3 утра - крайне удобная штука...Но вот я боюсь из-за того, что в 3-4-5 утра по дороге может попасться заснувший встречник....
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  7. #7
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Каждый решает и едет, как ему комфортно.
    Поскольку я неисправимая сова, то мне ехать ночью совершенно не в напряг. В прошлом году ездила с мамой и ребенком в Крым в Мисхор. Поскольку я человек очень запасливый, то вещей насобиралось много и муж предложил на время отпуска поменяться машинами, т.к. его багажник побольше, чем у енота. Переживали за меня все, кроме меня, т.к. я за пределы Киева до поездки не выезжала, не было надобности. Выехали мы где-то в 15-16. Предварительно пройдя по карте маршрут я чувствовала себя относительно уверенно, но для страховки за штурмана рядом был сын, контролируя населенные пункты по пути следования. Трасса была нормальная. Ночью было ехать тоже вполне хорошо, когда не было встречных машин врубала дальний, видимость как днем, в населенных пунктах ехала медленнее из-за подвыпивших гуляк и местных велосипедистов без опознавательных знаков. Останавливались несколько раз на пи-пи, заправку и просто поразмяться (не могу долго находиться в одном положении из-за проблем со спиной). Кушали тоже на ходу, т.к. я могу и сутки не есть, только перехватить что-то сладенькое и водички-кофе-чай запить, а пасссажиры мои ели, когда хотели.
    Под утро начало морить ко сну, но 0.5 Берна все проблемы решили. Как раз когда начинало светать мы покоряли Крымские серпантины. В это время машин было мало и это было большим плюсом. Под санаторием были в 6.30.
    Опять повторюсь, каждый для себя решает сам, когда выезжать. Мой муж никогда бы не выехал в ночь, т.к. он жаворонок и ночью просто за рулем засыпает, даже если весь день перед этим будет спать, ему легче выехать в 3-4 утра, а я в это время практически зомби, встать может и могу, а вот проснуться окончательно не очень.
    Извини, что так много буковок
    Удачи в дороге!!!

    р.s. Пока писала свое сочинение, Dionis31 уже опередил с Берном. Действительно, штука хорошая.
    Последний раз редактировалось Викуля; 29.06.2009 в 00:40. Причина: добавила р.s.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Обожаю ездить ночью, как по трассе так и по городу - машин и гаишников меньше, поганять можно, прохладнее, солнце глаза не слепит...вобщем я вижу только преимущества в ночной езде по сравнению с дневной.

  9. #9
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Но послушайте, неужели вы не боитесь сбить пьяного пешехода ночью?? Ведь не видно же ничего, особенно если навстречу едет некий поток машин - фары слепят же....Или просто ездите с мыслью - будь что будет и с надеждой что люди адекватные вокруг вас???
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Выезжаю, если далеко, обычно в 2-3 ночи (или утра ), достаточно несколько часов поспать (лечь часов в 10 вечера) и усталость аж до следующего вечера не ощущаю совсем, дорога под Киевом практически ничего + есть освещение на некоторых трассах, а уже часов в 5 начинает светать, зато пусто на дорогах.
    А сбить пьяного придурка выбегающего на дорогу можно спокойно и днем, и засыпают за рулем тоже днем много.
    Если обратно - зависит от растояния.

    Правда быстрее 120 сейчас не езжу, особенно после того как ночью возвращался в Киев по одесской трассе (где-то 150-160 км/ч) и пролетел жуткую аварию - ошметки были разбросаны метров на 300 - вся дорога было сплошное месиво из пластика и стекла + несколько горящих машин в кювете. С тех пор скорость по трассе превышаю не намного.
    Последний раз редактировалось Disnake; 29.06.2009 в 10:03.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение !
    от Просто_Кузя в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:35
  2. Грыжа, ваше мнение
    от drWatson в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 14:55
  3. Ваше мнение
    от Tom_s в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 23:45
  4. Приводной вал, ваше мнение...
    от drWatson в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 17:14
  5. Нужно ваше мнение!!!
    от 200smax в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •