Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Стоит ли переезжать в Киев на ПМЖ?

  1. #1
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Стоит ли переезжать в Киев на ПМЖ?

    Сабж.
    В том году подымали с супругой тему, что было бы неплохо перебраться в Киев. Основная проблема - жилье, решаема. Оно будет.
    Вчера опять подняли эту тему, и прикинули, что если все получится, следующим летом или осенью будем перебираться в Стольный Град. На 99% еще не решили, но уже скорей "да", чем "нет".

    Основной мотив - зарплата. Существующий вариант в 3700 грн на нас двоих (1200+2500) совсем не устраивает...
    Супруга работает 3 года в области журналистики, я - 5 лет в сфере продаж и установок автомобильной электроники (+ еще парочку профессий за плечами). Думаю с работой найдем вариант.

    Но вот что-то гложит.
    Может подсознательное нежелание менять естественный ход событий.
    Или боязнь расставаться с друзьями по жизни.
    Или еще что-то.

    Вобщем выслушаю любые советы, мнения, все за и против. Короче - любой флейм
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Жилье можно купить под Киевом новое и недорого - в Вишневом, Боярке и т.п. А сам Киев карму портит. Да, зарплаты немного выше, но и уровень жизни дороже. И бесконечная гонка - все сделать, все успеть, нужно крутиться как волчок, чтоб в Киеве обеспечить себе мало-мальски сносное существование. И люди - их нереально много. И далеко не самых дружелюбных, воспитанных и т.п. Вот пример - заехала сегодня на тротуар припарковаться и собираюсь сдать назад, чтоб пологий заезд был свободен. Ну это только я о других думаю, остальные бросают где попало. Тут подъезжает 18-20 летняя девушка и сигналит без перерыва. Спрашиваю - вы заехать хотите. В ответ - ну ты, быстро убрала машину. И это она мне, хоть я практически в 2 раза старше ее. Хамства в Киеве много, ритм жизни очень напряженный. Если привыкли к другому - думайте сами, решайте сами, ехать или не ехать.
    ...

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание мнение

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    ....
    Но вот что-то гложит.
    Может подсознательное нежелание менять естественный ход событий.
    Или боязнь расставаться с друзьями по жизни.
    Или еще что-то.

    Вобщем выслушаю любые советы, мнения, все за и против. Короче - любой флейм
    Скорее всего боязнь перемен, или мягче сказать = "прыжка в неизвестность".
    По натуре человек существо консервативное.
    Шоб такой прыжок прошел "помягче" ехать сюда нужно уже на работу, особенно жене.
    Заявленная сумма маловата:
    - если жилье снимать то ниже 2к гривен врядле найдешь .
    - если жилье свое ....
    В первое время, 3-6 месяцев мани будут просто улетать ....
    Денежная прослойка должна быть довольна-таки толстой.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    просто жилье оно если даже есть, то обустроить его сцуко-дорого. Расходы в Киеве больше, тот же бензин из за пробок много больше нужно. С работой...как тебе сказать...я не знаю не одного человека у кого бы на работе не уволили пару человек...Скажем так, не совсем вовремя показать столицу наверное...Но это мое мнение, я честно скажу консерватор, и ехать "вникуда" это для меня п**ц...я наверное попервой взял бы отпуск на работе и приехал посмотреть как и че...поискать работу и т д...Знаешь, в Ялте думаешь что все учел, все расходы...а потом начинается...там 5 рублей, тут 10 рублей...в конце месяца хз куда деньги делись.
    А потом, как бы жена не любила тебя, и какой бы стрессоустойчивой она не была ее затрахает этот убогий (по началу) быт, потому как обустроить сразу и хорошо не реально если денег не много...а по чуть-чуть...начинаются депресняки.
    ЗЫ Заехав в казалось бы под колюч сделанную квартиру, еще 3 года понадобилось что бы довести ее до ума...(купить люстры(мульки с комбинированным спрятанным дневным освещением классные, но потрахацца пришлось), поставить бойлер, шторы (капец, КАК шторы могут столько стоять, я был в шоке), диван, ...а сколько мелочи так вообще ужасть...
    Короче я думаю не то тебя гложит...не про друзей ИМХО надо думать а как ты тут жить будешь...Хорошо что есть уверенность что найдете работу и т д...но начить будете почти с 0...а еще будут говорить "понаехали")))))))) (иногда и я в том числе, говорю как есть))))))
    Прастите за многабукв.
    Последний раз редактировалось chachabox; 17.07.2009 в 21:14.

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36;
    8]7]0]Жилье можно купить под Киевом новое и недорого - в Вишневом, Боярке и т.п. А сам Киев карму портит. Да, зарплаты немного выше, но и уровень жизни дороже. И бесконечная гонка - все сделать, все успеть, нужно крутиться как волчок, чтоб в Киеве обеспечить себе мало-мальски сносное существование. И люди - их нереально много. И далеко не самых дружелюбных, воспитанных и т.п. Вот пример - заехала сегодня на тротуар припарковаться и собираюсь сдать назад, чтоб пологий заезд был свободен. Ну это только я о других думаю, остальные бросают где попало. Тут подъезжает 18-20 летняя девушка и сигналит без перерыва. Спрашиваю - вы заехать хотите. В ответ - ну ты, быстро убрала машину. И это она мне, хоть я практически в 2 раза старше ее. Хамства в Киеве много, ритм жизни очень напряженный. Если привыкли к другому - думайте сами, решайте сами, ехать или не ехать.
    А скажите... От Вишневого\Боярки до самого Киева далеко в км.?
    Постараемся не испортиться
    У нас тоже пол-года людей нереально много, привыкли ужо.
    По поводу уровня культуры - да, это печально, но ничего не поделать...


    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Скорее всего боязнь перемен, или мягче сказать = "прыжка в неизвестность".
    По натуре человек существо консервативное.
    Шоб такой прыжок прошел "помягче" ехать сюда нужно уже на работу, особенно жене.
    Заявленная сумма маловата:
    - если жилье снимать то ниже 2к гривен врядле найдешь .
    - если жилье свое ....
    В первое время, 3-6 месяцев мани будут просто улетать ....
    Денежная прослойка должна быть довольна-таки толстой.
    Вы наверное не совсем поняли... Заявленная сумма, эта зарплата у нас, которая существенно отличается от аналогичных зарплат в Киеве (супруга узнавала по своей специальности).
    Жилье планируется свое.
    Естественно переезд будет не с пустыми карманами, какую-нибудь сумму на первое время подкопим...

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    просто жилье оно если даже есть, то обустроить его сцуко-дорого. Расходы в Киеве больше, тот же бензин из за пробок много больше нужно. С работой...как тебе сказать...я не знаю не одного человека у кого бы на работе не уволили пару человек...Скажем так, не совсем вовремя показать столицу наверное...Но это мое мнение, я честно скажу консерватор, и ехать "вникуда" это для меня п**ц...я наверное попервой взял бы отпуск на работе и приехал посмотреть как и че...поискать работу и т д...Знаешь, в Ялте думаешь что все учел, все расходы...а потом начинается...там 5 рублей, тут 10 рублей...в конце месяца хз куда деньги делись.
    А потом, как бы жена не любила тебя, и какой бы стрессоустойчивой она не была ее затрахает этот убогий (по началу) быт, потому как обустроить сразу и хорошо не реально если денег не много...а по чуть-чуть...начинаются депресняки.
    ЗЫ Заехав в казалось бы под колюч сделанную квартиру, еще 3 года понадобилось что бы довести ее до ума...(купить люстры(мульки с комбинированным спрятанным дневным освещением классные, но потрахацца пришлось), поставить бойлер, шторы (капец, КАК шторы могут столько стоять, я был в шоке), диван, ...а сколько мелочи так вообще ужасть...
    Короче я думаю не то тебя гложит...не про друзей ИМХО надо думать а как ты тут жить будешь...Хорошо что есть уверенность что найдете работу и т д...но начить будете почти с 0...а еще будут говорить "понаехали")))))))) (иногда и я в том числе, говорю как есть))))))
    Прастите за многабукв.
    Бензин у нас не дешевле, особенно летом. Плюс постоянно вверх-вниз, так что это не в счет
    Понятно, что по приезду в Киев нас с супругой никто не возьмет на высокие должности. Стоит ожидать вакансии "старшего помощника младшего дворника" в той или иной сфере. Я понимаю, что приезжие с сомнительными резюме, которые сложно проверить, никому не нужны... Наполеновские планы не строятся...
    Опыт обустройства "минимальных условий для выживания" у нас есть на основании 2х съемных квартир... И быт будет строиться совместно, на жену все скидываться не будет
    Но все равно, спасибо за мнение, с удовольствием прочитал.

    "Многабукв" это такой же социальный феномен "русского человека", как и упрек "Откуда ты такой умный взялся?". И над этим плакать хочеться, а не смеяться...
    Последний раз редактировалось Ghost; 17.07.2009 в 22:29.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #6
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    дядь, а може днепр?
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, ситуация такова, что получить собственное жилье в Киеве вероятность есть, причем вполне высокая.

    В днепре такой вероятности нет.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    А мое мнение - пробовать надо, а то жизнь пройдет и будешь жалеть о том что когда то чего-то не сделал. Так что дерзай!!!
    А на счет того что народ у нас хамский -не слушай. Будешь ты человеком и народ к тебе нормально будет относиться, хотя иногда попадаются индивидуумы, как в принципе и везде.
    ИМХО !!!

  9. #9
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Мое мнение - если в Киеве найдешь хорошую работу, то все остальное - побоку, живи себе припеваючи))) Но только при условии хорошей работы...Мне кажется более правильным будет вариант не бросать все сразу и переезжать, а сначала тебе приехать скажем сюда на полгодика, найти работу, приглядеться и если все будет боле-мене, то можно и жену перевозить....А ехать наугад со всей семьей - -не стоит, ИМХО.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  10. #10
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    стоит Велкам Гост всё получится ...только при Ниссан не забудь прелести и недостатки не буду описывать, лучше один раз увидеть, чем ..........

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. Стоит ли...?
    от Lapka в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •