Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 293

Тема: У кого какой расход на еНоте

  1. #151
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    О, в дни когда окупанты покинули Киев, после дня освобождения столицы - прошлой субботы расход более 7-ми литров не поднялся, а точнее был от 5,8 до 6,7. Это не меняя стиль вождения, когда обычно 8-10.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  2. #152
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Енотовед, я сам радуюсь в такие дни. Для Киева даже из всех рабочих будней, почему-то четверг - более свободный, как для меня.
    Но здесь это связано не со стилем езды, а с разгруженными (полупустыми) дорогами. Ведь ездим мы от хвоста к хвосту и в пределах ПДД.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #153
    НиссаноВодитель Аватар для Sysman
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy некисло бомбит мессагами
    Мое понимание этой ситуации немного иное.

    Физика процесса проста - больше оборотов, больше расхода.
    Все остальное - спекуляция

    Интересные у вас цифры получаются - 11,4 - 18,6
    У меня зимой 8.5 - больше не подымалось.

    И если считать по баку и километражу - то где то так и выходит.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

    Самый разгруженный день в году - это 7 января.

    Ездили с малым на "Лунтика" (кто в теме, тот поймёт ) в доме Офицеров возле дома ВР - улици пустые полностью. Нету никого. Люди - исчезли

    На майских народу чуть меньше - но тоже хватает.

  4. #154
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysman Посмотреть сообщение
    Ну к примеру еду я по трассе со скоростью 100-120, расход минимальный, бортовой постоянно увеличивает запас топлива до заправки.
    Еду я со скоростью 140-150 - расход сразу повышается, так как обороты около 4000.

    Стою я в пробке, с включенным двиглом. Я с таким же успехом могу и в гараже стоять.
    Обороты маленькие. Да - я никуда не еду, но и ем тоже немного.

    Само понятие трасса-город - субьективное.

    На трассе может хавать очень много, как и в городе.
    Все зависит от стиля вождения. Ну и конечно же и от состояние машины.
    Можно и в городе и на трассе кушать не больше 7.5 литров.

    ЗЫ. Расход напрямую зависит от оборотов, чем больше оборотом - тем выше расход.
    А коэффициент этой пропорции у каждого авто свой.
    В движении БК считает в литрах на 100км, а стоя с работающим мотором - в литрах в час. Среднее значение выдает в литрах на 100 км, т.к. простой с включенным мотором засчитывает в поездку, считает от последнего сброса. Для получения точной картины нужно сбрасывать счетчик перед каждой поездкой, после полной остановки в пункте назначения снимать показания, заносить в специальную тетрадочку (там же можно записывать цель поездки, дорожные условия, состояние узлов и агрегатов, резины, а также субъективные ощущения и гипотезы) и опять сбрасывать счетчик, и опять снимать, и опять заносить, чтобы было о чем почитать людям, чтобы даже те, кому расход на ноте до фени поняли, сколько все таки разных факторов влияет на расход, и что есть люди, которые все это могут обстоятельно и не жалея своего времени описать. Спасибо им, таким людям.

  5. #155
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня разгрузочный день и для работающих. Можно расслабиться.
    Цитата Сообщение от Sysman Посмотреть сообщение
    ...Интересные у вас цифры получаются - 11,4 - 18,6
    У меня зимой 8.5 - больше не подымалось....
    Эти цифры - не те, к которым БК подымается в процессе повышения скорости, а те, с которых он сползает при старте - прогреве на холодную зимой.
    То что у тебя не выше 8,5 л зимой, пусть даже с МКПП - это классно! Я даже начинаю завидовать!
    Относительно физики: имеем изменяемые по нашему желанию обороты двигла. Кроме этого имеем разное передаточное число шестерёнок в КПП (для включённой трансмиссии конечно же) и....алгоритм работы электромагнитного клапана опережения угла зажигания. Эти вещи влияют на скорость авто, объём подачи топливной смеси и соответствующий расход топлива? Ведь в школе по букварям учили: обеднённая и обогащённая смесь? Это образно конечно, что бы явно не казалось "спекуляциями". :-)
    А разве на холостом не предусмотрен режим увеличенного впрыска обогащённой смеси для прогрева двигла? Хотя здесь обороты и падают (например с 1 400 до 900) с течением прогрева ОЖ, но экономичнее работать ДВС на холостом через 5-10 минут не станет. Станет конечно немного, т.к. будет работать уже прогретым, но я этого не увижу. А то что расход упадёт, так об этом я уже говорил: не из-за оборотов, а из-за первоначальных погрешностей БК. Если на холостом, когда ОЖ выйдет на рабочую температуру, обнулить БК и дождавшись второго его показателя, он будет меньше первоначальной "космической" цифры. И сделав такие обнуления последовательно 5 раз в течении 20 минут на холостых, я получу цифры, которые не будут самыми минимальными, равно как и первоначальная. Да, оптимальными будут под этот режим в данный момент, но не минимум. Хотя здесь мы уже давно сидим на минимальных 900 оборотах с расходом 8-9 л к примеру. А почему спросите вы не 5.5л при холостых? Спекуляция? Вопрос интересный. Попробуйте 10 минут на холостых погонять БК. Что покажет БК после в 3-4-х обнулений и куда полезет расход после последнего показателя через 5-10 минут?

    Цитата Сообщение от Sysman Посмотреть сообщение
    ...Нету никого. Люди - исчезли...
    Майские - это не праздники, это вирус опустошения.
    Если у нас в Киеве убыло, значит где-то прибыло?
    Пусть там им всем будет хорошо. Но это не надолго и все вернутся: к сожалению и для нас, и для них. :-(
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.05.2012 в 16:02.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #156
    НиссаноВодитель Аватар для Sysman
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Исходя из всего выше сказанного - самый точный замер расхода нужно вычислять самому. Забросил полный бак, обнулил километраж. И катаешся пока до заправки не останется 5 км .

    Потом делишь бак на километры И радуешься своему небольшому расходу

    ---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

    Вот вопрос к общественности - кто что может сказать про заправки УкрАвто, Socar, ONIO ?

    Заранее спасибо.

  7. #157
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    сокар - мой клиент, к нам зашли через Одессу. заправка нацианальной нефтяной компании Азейбаржана. в Киеве три заправки, сам часто заправляюсь у них пятьім обьічньім, заправка на Борщаге. правда с терминалом там у них от марфинбанка постоянньіе проблемьі. в целом на уровне шела, пока, имхо.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  8. #158
    НиссаноВодитель Аватар для Sysman
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А Nano 95 - это с присадками?

  9. #159
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да, с присадками, я его назьіваю недо98, пару раз лил, разница с 95 есть, в цене, ИМХО. П.С. Если кому интересно могу и про весту написать - тоже с ними плотно работаю.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  10. #160
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysman Посмотреть сообщение
    Исходя из всего выше сказанного - самый точный замер расхода нужно вычислять самому. Забросил полный бак, обнулил километраж. И катаешся пока до заправки не останется 5 км . Потом делишь бак на километры И радуешься своему небольшому расходу [COLOR="Silver"]
    К сожалению не совсем верно. Это совсем не то к чему я вёл. Это как если бы я сказал, что за неделю я выпил 14 литров кваса. Но никто не знает где, когда и сколько. Т.е. это как минимум 2 варианта в качестве возможных предположений:
    1) 14 литров выпил равномерно по 2 литра в день. (а можно ещё 2 литра залпом дунуть и лечь на полуденный отдых)
    2) 14 литров выпил в понедельник и до конца недели отлёживался - отдыхал.
    :-)
    А что за заправка Онио? Енотовед, расскажи пжл о них. Что за жижа? Никого из знакомых нет, кто бы там заливался.
    На такие стремает заезжать. Хоть буду знать, что такие ещё существуют за счёт кого-то :-)
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.05.2012 в 17:52.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 17:51
  2. Note: Расход бензина на Еноте
    от vmta в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 18:06
  3. Maxima а какой расход топлива на новой тиане 3.5?
    от AVALON в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:08
  4. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. У кого какой расход топлива ?
    от Пат в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •