Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 293

Тема: У кого какой расход на еНоте

  1. #281
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А почему на щупе масло густое и тёмное? ты разве его не меняла с фильтром (или хотя бы с продуть ещё фильтр двигла)?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 22.11.2013 в 18:54.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #282
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    10 тыс.км назад купила канистру ниссан.масла 5w40, ориг.фильтр и при мне поменяли. Если на СТО мой двигатель "случайно" не заменили на жесткое б/у(авто было у них 2 дня, а я не доверчиво отношусь к любым СТО, хотя тогда и масло бы заменили), то густое масло - результат езды на высоких оборотах при поломке кпп. Попробую заменить масло в двигателе и посмотрю на результат. Воздуш.фильтр тоже недавно меняла.
    ...

  3. #283
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Печаль

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    ...... Первые 2 дня после ремонта АКПП авто ехало так расхлябано, будто лего без мозгов - двигатель на малых оборотах ревел как на повышенных. ...... Потом вроде все само адаптировалось. .......сеточка забита за 120 тыс.км ....... сейчас до замены еще 5 тыс.км, но на щупе оно как никогда густое, темное и БК показывает минус 1 квадратик. Думаю, от езды на высоких оборотах при поломке АКПП. Долила 200 мл, треск под капотом после запуска исчез! ....... а задний ход - от 22 до 38. .......
    Гм, так ОНО и должно было быть ( могло быть и хуже) = у нас адаптивный автомат.
    Кто мешает не ожидать 5000 км и поехать поменять масло сейчас? ..
    Правильные мысли касательно высоких оборотов и консистенции масла .....
    Расход такой - нармально. Помимо "БК в самой АТ" существует БК общий. Его нужно обнулить, .... возможно "что-либо подрихтовать".... соотношение воздух-топливо например. БК (3й по счету) - который выводит тебе инфо на экран должен наработать статистику ..... это минимум 300-500км, после чего начнет показывать адекватную инфу.

    П.С.
    Не усугубляй деяния рук своих (имхо) дуй к ОД и будет тебе счастие.


    П.П.С.
    Если тебе сделать гемодиализ - какие у тебя будут ощущения ))

  4. #284
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    К ОД я более не ездок, ремонтом не занимаются, да и старое на новое тоже менять не умеют! Ну 15 мин. провел их рабочий под капотом и таки порвал пыльник фары, пытаясь замен. лампочку. Это цветочки. Недавно выложила им 800 у.е. за ходовку (замена сайлентов, 2-х подушек аммортов и прав. ступ.подшипника и 250 у.е. торм.диски и колодки. Вскоре зашумел лев.ступ.подшипник. Ок, думаю, поеду к ним заменю. Не доехала. В ходовке слева начался жуткий грохот. 20км/час докатилась в ближайшие гаражи к дяде Васе. Осмотрел все тщательно на подъемнике, кроме лев.ступичного все ок. Спросил, не меняла ли стойки аммортов недавно? Я забыла и говорю - нет. Он укрепил термозащиту выхлопной, проверил защиту поддона картера, подрегулировал крышку капота, проверил фиксаторы спинок задних сидений. Проехались - гремит. А ну откройте еще капот. И там обнаружил, что официалы, меняя подушки аммиков, не докрутили на них сверху крепеж. Дотянул ключом - не гремит! За все - полтосик гривен. Догадайтесь, к кому я теперь буду ездить по ходовой и не только. Да - без пафоса, вай-фая и клозета, холодный гараж, зато руки от куда надо растут. Это оф-топ был. На горячую расход норм. На холод. задом выпарк., показ. 45л/100км! И еще, бензин подешевел на 30 коп.
    ...

  5. #285
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Сколько раз Саше говорили, что Голосеевский - отстой, и ничего нормально делать не умеют... Все равно к нему ездит, а теперь - да все ОД такие :-)
    Последний раз редактировалось Black; 25.11.2013 в 01:06.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  6. #286
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Уже 4 года в Голос. не езжу, а к др.оф.диллерам. Они везде на наших авто обучают персонал. Жидкости, фильтры, лампочки, мелочи по электрике делаю сама, ходовую делала на Автофите, но они закрылись, пришлось покормить официалов.
    ...

  7. #287
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    На горячую расход норм. На холод. задом выпарк., показ. 45л/100км! И еще, бензин подешевел на 30 коп.
    45 на задней (как и на первой) - это нормально. Но обычно как - несколько метров назад сдал, развернулся - и вперед. За этот десяток метров на задней передаче ты потратишь 45:100:100=0,0045 литра, если хочешь - попроси своего друга Оззи точно подсчитать и обосновать теоретически, он может даже с учетом влажности воздуха и степени износа зеркала заднего вида. Но идея в том, что если ты не ездишь по 100 км на задней - то не обращай внимания на расход на задней. Важно то, что "на горячую расход норм".

  8. #288
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Поняла, спасибо. В остальных режимах и от заправки до заправки расход нормальный. Просто волновалась, не связаны ли такие скачки показаний расхода с ремонтом кпп, думала вдруг что-то не так как надо сделали. А Оззи не только теоретик, а и хороший практик, по его инструкции мне удалось починить подсветку климата и др.
    Последний раз редактировалось Марина36; 25.11.2013 в 14:59.
    ...

  9. #289
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Я понимаю, любой бы волновался. Советую прислушаться к совету Фантазма не ждать еще 5000 и заменить масло сейчас, раз оно густое и черное, тем более зима начинается.
    А Оззи - кто ж спорит, я же и говорю, если он что-то исследует - то на мелочи не разменивается, идет до конца, поэтому его ответы всегда очень полные и содержат множество важных деталей

  10. #290
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Комп.диагностика двигателя (кстати, ВиДИ на Окружной уже работает) показала, что все ок, регулировка Д3 не понадобилась, расход топлива постепенно приходит в норму. Только странный звук (скрип, шелест под капотом) после пуска двигателя остался.
    ...

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 17:51
  2. Note: Расход бензина на Еноте
    от vmta в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 18:06
  3. Maxima а какой расход топлива на новой тиане 3.5?
    от AVALON в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:08
  4. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. У кого какой расход топлива ?
    от Пат в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •