Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: УСГ не берет счет от Кий авто

  1. #61
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Не факт, що я не домовлюсь з твоїми конкурентами, в яких є вільні ресурси на СТО І так само як я хочу зекономити - ти хочеш заробити.
    Є пункт про рекомендоване страховиком СТО
    Рекомендованное это не обязательное!Читай внимательно договор.
    А тем чм ты меряться собраллся, "... дык не с того края стоишь" (с) анек

  2. #62
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Царь, дякую за тлумачення значення слова рекомендоване і обов'язкове. На жаль, воно було зайвим, тому що різницю я знаю.
    Щодо договору, до якого ти люб'язно порекомендував звернутись, цитую тобі підпункт 11.10 пункту 11 Дії страхувальника у разі настання страхового випадку. Він говорить наступне:
    У разі настання страхового випадку Страхувальник/водій зобов;язаний:
    ....
    ....
    "11.10 погодити зі Страховиком вибір підприємства, на якому буде проводитись відновлювальний ремонт пошкодженого ТЗ; ..."
    ....

    страхова компанія не встановлює підвищувальний коефіцієнт за ремонт на офіційних СТО, але залишає за собою право погоджувати/не погоджувати ремонт ТЗ на конкретному СТО
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #63
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Царь, дякую за тлумачення значення слова рекомендоване і обов'язкове. На жаль, воно було зайвим, тому що різницю я знаю.
    Щодо договору, до якого ти люб'язно порекомендував звернутись, цитую тобі підпункт 11.10 пункту 11 Дії страхувальника у разі настання страхового випадку. Він говорить наступне:
    У разі настання страхового випадку Страхувальник/водій зобов;язаний:
    ....
    ....
    "11.10 погодити зі Страховиком вибір підприємства, на якому буде проводитись відновлювальний ремонт пошкодженого ТЗ; ..."
    ....

    страхова компанія не встановлює підвищувальний коефіцієнт за ремонт на офіційних СТО, але залишає за собою право погоджувати/не погоджувати ремонт ТЗ на конкретному СТО
    Партизан,
    1. В нашей стране юр силу имеет закон а потом все что не прописано в этом законе, регламентирется догвором
    2. Согласно пункту 11.10 регламентируется выбор предприятия на котром будет осуществляться ремонт. Тоисть предварительное согласование не более того. Он не имеет силу если ты в заявлении укажешь "прошу рассчитать по аутдатекс"
    3. по поводу коэфицинта, то это связано с тем что если есть разница при рассчете в АутДатексе и Официала, то этот коэф не учитывают.
    На самом деле тут страховая просто упирается, если чуть чуть быть поднапористей, то мона пропихнуть счет ис КА
    Во всяк случае написать в заяве что прошу оплатить счет с КА, если откажут, то взять писменный отказ и сразу в "нужные структуры"
    В "нужных струтурах" пишем заяву с копией на страховую и ...

  4. #64
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Насправді цим пунктом страхова компанія залишає за собою право направляти людину на те СТО, з яким є договірні відносини щодо співпраці і надання найпривабливіших цін. А це в свою чергу значить, що можна дещо економити
    Звичайно, якщо влаштовувати істерику, падати в епілептичному припадку, битись об підлогу і спливати слюньми, а ще й якщо сума рахунку невелика, то думаю що можна пробити будь-який рахунок. Але в загальній практиці співробітники компанії будуть керуватись саме цим положенням і існуючим домовленостями з партнерами-СТО.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  5. #65
    НиссаноВодитель Аватар для ok5
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    др
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всем привет.

    Прочитал внимательно веточку и расскажу свои историю про УСГ. Но не как клиент, а как СТО, у которого партнерские отношения со страховой.
    Итак - я представляю негарантийное СТО. Соответственно априори цены у меня для них абсолютно адекватные. В их списках "рекомендованных СТО" я есть. В цифры аудатекса практически всегда я вписываюсь или рядом.
    А теперь вопрос: как вы думаете, сколько клиентов я вижу у себя от них ежемесячно?
    Ответ: два-три.
    Почему?
    По качеству - я рядом с официалами; по ценам - я не пишу ничего лишнего, восстанавливаю то, что можно спасти; в сроки вкладываюсь....
    Ко мне больше людей едет, просто читая инфу обо мне на автофорумах...

    А вы говорите о том, что они направляют, исходя из того, где дешевле....
    Они вообще стараются никого никуда не направлять... Клиент должен сам принимать решение, где проводить ремонт.
    Где-то так.
    Последний раз редактировалось ok5; 08.10.2009 в 12:45.
    вся инфа о нас на форуме:
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=18009

    наш сайт: www.pegasauto.com.ua

  6. #66
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ok5, дякую за вашу історію, досить цікава статистика. Хочу запитати вас, чи не допускаєте ви, що причина насправді може бути в тому, що більшість власників авто хочуть ремонтуватись на СТО офіційних дилерів (принаймні поки машина на гарантії)? Нагадаю, що тут обговорювалось питання наступного плану: людина хотіла обслуговуватись на Кий Авто, на що отримала відповідь - якщо офіційне СТО, то тоді Голосієво.

    Можу додати і свою суб'єктивну позицію. Скоро в мого авто закінчується гарантія, і постане питання де обслуговуватись (в плані ТО) і ремонтуватись (якщо не дай Бог ДТП). Для себе покищо розглядаю лише варіант Кий Авто (матеріали - мої щоб було дешевше, роботи - їхні). Чому? Тому що зручно, тому що довіряю (незважаючи на деякі протиріччя), і тому що звик. Я розраховую на те, що машина не буде дійною коровою (інакше вона буде шукати іншого власника), а тому факт переплати (значної чи незначної) вважаю для себе абсолютно приємлимим.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  7. #67
    НиссаноВодитель Аватар для ok5
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    др
    Сообщений
    65

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    согласен, если машина на гарантии и в списке партнеров у УСГ есть Голосеево, то на КА страховщики не заплатят. Только на Голосеево либо на руки (либо на таких, как я). Я также понимаю, что большинство машин - гарантийные.....

    Я около двух лет работал с Векселем, ко мне ехали любые машины - и гарантийные и негарантийные. И опять-таки, знаю точно, что многим людям не главное, где чинить кузовные повреждения, главное чтобы быстро и качественно. А страховая следила за ценами и жестко мониторила партнеров. Пока была жива...
    Так что у меня есть представление, как можно работать...

    УСГ - очень толковая страховая, я их уважаю и всячески рекомендую своим клиентам, ищущим толковую страховую....

    Но менять что-то однозначно нужно. И, со своей стороны, я приложу максимум усилий, чтобы мой Партнер выглядел достойно, и при этом нес минимальные затраты.
    Последний раз редактировалось ok5; 08.10.2009 в 12:50.
    вся инфа о нас на форуме:
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=18009

    наш сайт: www.pegasauto.com.ua

  8. #68
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    ok5, дякую за вашу історію, досить цікава статистика. Хочу запитати вас, чи не допускаєте ви, що причина насправді може бути в тому, що більшість власників авто хочуть ремонтуватись на СТО офіційних дилерів (принаймні поки машина на гарантії)? Нагадаю, що тут обговорювалось питання наступного плану: людина хотіла обслуговуватись на Кий Авто, на що отримала відповідь - якщо офіційне СТО, то тоді Голосієво.

    Можу додати і свою суб'єктивну позицію. Скоро в мого авто закінчується гарантія, і постане питання де обслуговуватись (в плані ТО) і ремонтуватись (якщо не дай Бог ДТП). Для себе покищо розглядаю лише варіант Кий Авто (матеріали - мої щоб було дешевше, роботи - їхні). Чому? Тому що зручно, тому що довіряю (незважаючи на деякі протиріччя), і тому що звик. Я розраховую на те, що машина не буде дійною коровою (інакше вона буде шукати іншого власника), а тому факт переплати (значної чи незначної) вважаю для себе абсолютно приємлимим.
    Оффтоп, а смысл тебе тогда со всеми своими расходниками ехать к официалу?
    Не логично и не практично.

  9. #69
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Оффтоп, а смысл тебе тогда со всеми своими расходниками ехать к официалу?
    Не логично и не практично.[/QUOTE]
    Я вже писав чому Тому що зручно, тому що довіряю (незважаючи на деякі протиріччя), і тому що звик.
    Це мій суб'єктивний вибір, але однозначно багато людей перейдуть на неофіційні СТО.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. продам авто-аксессуары и авто-оборудование - магазин Evrotrade !!!
    от Andrey-evrotrade в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 09:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •