Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Шушпанчик (Nissan Tiida 1.6 C11)

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Эх! Сегодня мотался как Карлсон с моторчиком облетает дымоходы на крышах, в итоге накатал по городу больше 200 километров.

    Утром как завез маму на работу, племяшку в садик и сестру по делам, отправился в ГАИ возле черниговской. Дождался 9 и зайдя внутрь был послан на Лабоноса 23-А в ГАИ Днепровского района, где успешно узнал, что мне надо оплатить 8 грн. 50 коп. за штраф 2006го года и поехать в святошинский суд взять постанову по моему ДТП. Остальные 2 штрафа (1 - выезд в полосу для обгона под знак СТОП; 2 - пересечение сплошной) ценою в 260 грн каждый были оплачены так же.

    Примерно в 13:20 я снова попал в Днепровское ГАИ где и пообедал в машине (взял обед с собой) потом занял очередь.. но благо долго не ждал. В ГАИ 2 кабинета принимают квитанции по штрафам, очередь сфокусировалась на кабинете №8, я же спокойно без задержек зашел в кабинет №10. Успешно отчитался за свои штрафы и 1 мамин))), проверил есть ли штрафы по номеру моей Такумы (как оказалось нет).

    С ГАИ вылител по направлению в МРЕО, где по приезду снова занял очередь в окошко №1.. последий рубеж для оформления. простояв полтора часа в очереди был отправлен в кассу для оплаты 168грн за новые номера, в итоге сказали приехать с пасспортом после 11 утра за номерами (вуууххууу).

    При том всем у меня нет не единого документа который бы свидетельствовал о праве владения автомобилем, на вопрос "что говорить если остановят мальчики с палочками?" сказали сказать "документы на оформлении в МРЕО". Ну что поделать? Пожал плечами и похал на работу..

    Завтра постараюсь проскочить когда буду мотатся межд офисами в МРЕО и забрать тех. пасспорт с номерами.

    Вот такой вот денек.. так сказать!

    П.С.
    Отбкатка машинки как я понимаю подошла к концу ибо уже 1100 км накатал )))
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  2. #22
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Обкатка вообще то вроде как до трех тыс. Мне по крайней мере так говорили.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    мне говорили 1600 и по ощущениям не крутилась на автомате до красной зоны даже при кикдауне, а как 1600 прошло - стала крутить.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    официально обкатки у Ниссанов нет, это просто как рекомендация, я б до 2000 км пробега не советовал бы крутить больше 2500 об/мин на холодном движке, а так - забей, у меня после 500 км пошла в полную силу работа машинки - уже почти 30 000 км накатал и нормально
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
    .
    Жаль только 4 ступени на автомате.. ну хотя бы 5ю хотелось бы..
    я те грил, 1.8+6-ступка.

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    официально обкатки у Ниссанов нет, это просто как рекомендация, я б до 2000 км пробега не советовал бы крутить больше 2500 об/мин на холодном движке, а так - забей, у меня после 500 км пошла в полную силу работа машинки - уже почти 30 000 км накатал и нормально
    Так я пока так пару раз, а машину всегда стараюсь сначала прогреть до рабочей температуры, а там уже))


    Итак сегодня забрал номера и тех. пасспорт. Можно сказать "Оффицциииально оформленный"!
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  7. #27
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я читал - ну и квэст, поэтому я оформлял через салон, конечно в 2 раза дороже, но время всё же дороже стоит
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Салон бы за меня штрафы не оплатил да и постанову с суда не достал, а так бы пришлось все равно бегать, что бы Такуму снять с учета. Приеду в МРЕО теперь и сниму, чистенько и гладенько!
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  9. #29
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Поменял резину ( отписывался в соотвецтвующем топике ), но моя резина уже проходит боевое крещение, хоть температура +.

    По трасе сказал бы так ниче.. мягко, неровности проходит плавно и просто парит в местах где летняя гримела.

    Так же проверил ее екстримальные свойства.. жаль что температура была аж 6 градусов и не ниже (резину жалко, но что поделать).

    Ехал по Большой окружной с пл. Шевченка, провтыкал поворот и помчался по Гостомельскому Шоссе.. так как разворот довольно далеко, поток оживленный пришлось разворачиватся на свой страх и риск и очень таки резво. Обогнал всех кого мог и оторвался в перед, что бы было значительное растояние, дождался появления прирывестой полосы между рядами и промежутка до встречного движения. Резко крутанул рулем в лево после чего вытянул и отпустил ручник, бросив машину в юз боком. Достаточно шустро это происходит на скорости около 60 км/час. после ожидаемого торможения пустил тормоз у целеустремленно надавил на педаль газа вывернув руль в сторону обочины, что бы убрать машину с дороги (в принципе можно было не делать так как растояние позволяло, но ето я понял уже после окончания маневра и когда вернулся в полосу). Завершив маневр начал разгон, растояние до встечных (уже попутных) машин было еще довольно приличным и я успел спокойно разогнатся до 80 км (не ривышая 3000 оборотов).

    По резине не могу сказать счесал я ее или нет, по следам которые я высматривал то же (дорога таки была влажной, что бы оставлять вгрызшуюся резину в асфальт).

    На больших скоростях при температуре от 6 до 10 градусов - машину нужно держать и предугадывать повороты наперед - минус мягкости резины при таких температурахъ, заметно ощутимо, не советую игнорировать.

    По поводу отзывов в температуру 0 и ниже, отпишусь отдельно.



    Так же по поводу оформления ))) не все так просто как казалось.

    Номера и тех. пасспорт я получил, но только через месяц я вспомнил о тех. талоне..
    Итак мед справка, очередная уплата 120 грн за протокол тех. осмотра, 12 грн за сам осмотр и 100 грн за пластиковый талон (бумажных уже нет!!!).

    Сам сомотр был оформлен и уплачен при поставлении на учет, но так как просшло 10 дней и машина уже Б/У то, сказали платить и проходить осмотр по новой.. вот к чему приводит склероз или не информированость.

    Прескуранты и свякие советы по оформлению и предоставлению документов находятся прямо у окошек, касс и т.д. нет нормальной доски объявлений где была бы рассписана вся процедура! Никто не говорит, что конкретно тебе надо сделать сразу! Мне пришлось 3 раза от одного окна бегать в кассу.. так как не хватало квитанций ( ну раз не оплатил так и не хватало ), но раз я Вам дал все, что у меня есть можно же сказать, что бы я оплатит то! то и то! и принес все сразу. а не был трижды послан.. эх!

    П.С.

    Как я понимаю для машин 2009, как новых так и тех, что проходят тех. осмотр в 2009м талон выдают на год. То-есть до 2010!

    П.С.

    В талоне четко указывает месяц прохождения следующего осмотра.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  10. #30
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
    Как я понимаю для машин 2009, как новых так и тех, что проходят тех. осмотр в 2009м талон выдают на год. То-есть до 2010!
    П.С. В талоне четко указывает месяц прохождения следующего осмотра.
    Это что-то новенькое.. Нововведение наряду с пластиковыми талонами?
    Сама проходила в этом году, но в марте, и талон еще бумажный.. выдан до марта 2011.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Бонусы до 6000 грн. при покупке Nissan Note и Nissan Tiida
    от Автосалон в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:48
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 13:30
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08
  4. ФА фа Шушпанчику на Петровку
    от kubik в разделе Фа-фа!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •