Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: 0,2 промиле

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Та ладно, неужели вы не видите, что это разрешение - чистой воды провокация!
    До сегодня любой водитель знал, что пить нельзя, ибо возможны проблемы. Большие или маленькие - зависит от многих факторов, но главный факт - что нельзя, ибо будут проблемы. Т.е. формула в мозгу была простая: нетрезвый за рулём=проблемы.
    Сейчас же знак равенства уничтожен, так что у людей последний тормозок в мозгу сломан. Известно, что человек - существо слабое и 30гр. водки - только детонатор, спусковой крючок.
    100 грамм не стоп-кран - дёрнешь - не остановишься. (с) народная мудрость
    Равно как и пиво и вино... Люди начнут "ловить" эти 0,2 промилле чтобы ехать, а гайцы начнут ловить таких вот "ловцов"... Опять таки, у "нужных" людей приборчик будет показывать чуть другие значения в случае необходимости...
    Короче, до тех пор, пока культура пития у нас на таком низком уровне, это разрешение считаю провокацией. И жду от него только ухудшения ситуации.

  2. #22
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати по поводу того, что гаишники любят "нагибать" за наличие алкоголя в выдохе от кваса\кефира\капель. Сам люблю утром попить квас собственного изготовления Пару раз останавливали на предмет алкоголя (после праздников), ну там "халам-балам, пили, дыхните и т.д.". Так вот, увещевание гаишников спокойным размеренным голосом о том, что сейчас мы садимся и тихо-мирно едем в медицинское учреждение на освидетельствование на состояние опъянения, дабы взять анализ на содержание спирта в крови и т.д. их вполне урезонивает. Гаишники еще те психологи в своей области и видят, что если уж сам водитель предлагает "проехать", без криков ругани и т.д., значит у него есть все основания не сомневаться в себе. Ибо после освидетельствования уже не отвертеться.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  3. #23
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    кефир, квас и т.п. дают не нулевые промиле при анализе, поэтому до принятия этой нормы - все могут быть "алкоголиками" ...
    Ты знаешь, тут дело такое...
    если я выпила кефира, кваса...анализ крови и до побачення...Ghost правильно написал, что если ты уверен ... вперед на анализ и тогда уж не поспоришь.
    И еще, честно, не сильно часто у нас проверяют на алкоголь, когда останавливают и сидит трезвый в зравом уме человек без духана... (не говорю что никогда, но очень не часто).
    Я просто знаю много людей, который считают нормальным хряпнуть "маленько"...и ехать..а теперь это еще и официально будет! Я если за рулем не выпиваю даже 50 грамм вина... Лучше приехать домой расслабиться и выпить бокал/два/три по желанию
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    раньше не делали анализ только по той причине, что у нас на всю Украину несколько клиник такое делают - в Киеве всего лишь 2, поэтому это раз - хлопотно, два - не факт, что анализ будут делать, три - потеря времени, за которое можно лошков наловить и взятками заработать больше в карман
    культура питья алкоголя - это как война за мир, тосты за здоровье, весь мир пьёт не меньше, а за руль боятся садиться (не все понятно) только из-за работы полиции - там права назад не выкупишь и отрабатывать, подметая улицы тоже стыдно, так что не надо тут про какие-то культуры рассказывать - кто пил тот и будет пить, кто не пил - дебилом этот закон никого насильно не сделает...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Немного не в тему, но вспомнил забавный случай. Как-то, на заре своей карьеры, жена работала ассистентом директора, директор на русском не буквы не знал, да что там, вся контора на английском работала, разговоры, переписка, даже уборщица и та, на английском общалась, ну вот такая интересная контора.

    Как-то с женой, оттягиваемся, звонит перепуганный до полусмерти директор, мол так и так, остановили меня гайцы, чаго хотят не знаю, переведи. В итоге завязывается телефонный разговор, мобильный директора то у гаишника, то у директора, жена переводчик на телефоне. В итоге гаишник, он пьян, директор (немец) в панике, в обморочном состоянии, такие страшные обвинения, так он для себя оценил, он уже представил, что это же лишения прав до конца жизни, высылка из Украины, конец карьеры, а он генеральный директор то далеко не маленькой компании в Украине, в итоге полная паника, ноги его не держат

    Жена мол, держи себя в руках, езжай с ними на экспертизу, а он уже все, заикаться стал, молвить речь не может, в итоге тело пакуют, везут его в больницу (гаишник везет). Там тесты, и проклятие доктора, нафига вы мне привезли тело, абсолютно трезвое и до немоты напуганное, да еще по русски не разговорчивое!!!

    И отпустили тело с извинениями
    Последний раз редактировалось AGB; 19.10.2009 в 16:34.

  6. #26
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    если выпил - запах учуют. Я сам и многие знакомые водители придериживаются принципа. Или пить, и тогда машину на стоянку, во двор, под охрану.
    Или вообще не пить. А то выпьешь бокал вина или 20 капель коньяка, или бутылку пива - никакого опъянения, никакого удовольствия, а запах есть, могут остановить - а нафига тогда проблемы?
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  7. #27
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Когда жил на отрадном помню загоним зимой авто на стоянку и в машине по пивку или не только. А летом как заезжал сколько стояло прямо на капотах разложившись, каждый вечер.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    раньше не делали анализ только по той причине, что у нас на всю Украину несколько клиник такое делают - в Киеве всего лишь 2, поэтому это раз - хлопотно, два - не факт, что анализ будут делать, три - потеря времени, за которое можно лошков наловить и взятками заработать больше в карман
    культура питья алкоголя - это как война за мир, тосты за здоровье, весь мир пьёт не меньше, а за руль боятся садиться (не все понятно) только из-за работы полиции - там права назад не выкупишь и отрабатывать, подметая улицы тоже стыдно, так что не надо тут про какие-то культуры рассказывать - кто пил тот и будет пить, кто не пил - дебилом этот закон никого насильно не сделает...
    Так ото ж... а теперь народ по капельке нетрезвый будет доказывать, что у него в крови меньше 0,2, будут народ тащить на экспертизу, будут толпы, ругань, суды...
    Гаец - он зверь несовершенный. Он способен учуять каплю алкоголя в 150кг теле... А вот определить по запаху, 0.18 там или 0,22 - не сможет... А если повезет на экспертизу, то в очереди чел вполне и протрезветь сможет до положенных 0,2...
    Короче, не было печали...

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail LE 2.5
    Сообщений
    258

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ап чем речь? Нужен закон или нет? По моему мнению нужен:
    - 0 промиле - бред (возможны злоупотребления дайцами, водитель меньше следит за дорогой, а больше за "нет ли постов дай", при этом как водитель адекватен, а возможность незначительного содержания спирта в крови есть по разным причинам и совершенно не обязательно выпивал);
    - закон нужен не для безбашенных отморозков, которые как пили за рулем так и будут (оне законов не читают, они им не указ....);
    - практически везде установлены нормы содержания спирта в крови и аргументирована их необходимость (законодатели не глупее наших, хоть глупее трудно найти ), а вот сами нормы уже зависят от традиций, культуры, "законопослушания"...., возможно поэтому у нас принята минимальная норма в 0,2 промиле в отличие скажем от немцев с 0,5 промиле или французов с 0,8.
    Глупость в другом. Перед принятием нужно было оснастить дайцов приборами и сертифицировать их, время было достаточно и , хотя это почти утопия, реорганизовать наше ДАйИ хотя бы по примеру грузинских, которые, еще недавно, в плане коррупции, могли нашим фору дать

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Да вот о том же речь и идёт, что принять закон много ума не надо. И я согласен, что что-то около 0,1 промилле надо было разрешить чтобы "позволить" водителям употреблять кефир и квас.
    А вот про техническое оснащение речь как раз и идёт, вернее о его отсутствии. Контролировать выполнение закона невозможно - закон не работает. А когда наказание вполне отвратимо - пить будут не только те, кто пил не смотря ни на что, но и те, кто не пил, но морально неустойчив. Так как при остановке гайцом будет примерно следующее:
    - Вы пьяны!
    - Никак нет, только подвыпивший!
    - От вас пахнет перегаром на 0,5, не меньше, дыхните в трубочку.
    - Ну и что что она показывает, у меня до 0,2, так что имею право!
    - Проедемте в учреждение, проверим.
    - Поехали, пока доедем, пока постоим в очереди часа два, ибо желающих сбить бабло много, а всех проверять надо, а учреждение одно-два на город.
    Тут гаец понимает, что клиент реально успеет протрезветь, а пол-дня коту под хвост, бабла реально много пропадёт с тех, кто через осевую разворачивается, паркуется не по правилам, не пристёгнут и т.д.
    Так что ожидаю, что бардака и препирательств на дороге всё-таки станет побольше, а нетрезвых за рулём будет намного больше. И пофигу, что кто-то не пьёт принципиально, его убьёт тот, кто просто пьёт за рулём.
    Кстати, после бокала пива реакция таки существенно ухудшается. По крайней мере у меня. Хотя это и в пределах разрешенных 0,2.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •