Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Посудомоечные машины. Поделитесь опытом

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AlexWB
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Вышгород
    Автомобиль
    Tiida 1,6 AT (темно-синий хетч)
    Сообщений
    311

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кстати, по поводу быстрого мытья
    в этом режиме машина использует больше воды и электричества, т.е. немного теряются преимущества перед ручной мойкой в части экономии
    мы загружаем машину вечером, перед сном, и запускаем стандартный режим
    утром вынимаем чистую посуду

  2. #12
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Вещь незаменимая.

    Посуда очень чистая. Воду экономит. У моего Bosch очень низкий класс энергопотребления. Особенно когда приезжают гости. Честно - жизнь это не только мытье посуды...

    Крупные остатки пищи лучше смывать перед загрузкой посуды. Сковородам Tefal хоть бы что, а какая-то другая быстренько облезла, выкинули без сожаления. Пригоревшую кашу, там, где нужно физическое усилие, не отмоет. Обычные загрязнения - идеально. Нельзя мыть особо тонкий хрусталь, ножи, запчасти от мясорубок и комбайнов, посуду, на которой нет значка dishwasher safe и посуду с ручной и/или золотой росписью.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #13
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Пользуемся Кайзером 4570 XL W. Встроил в мебель.
    Удобно до безобразия. Включаем на ночь, утром все чистое и сухое.
    Средства - таблетки от колганита, соль для смягчения воды. По расходу 13л воды на интенсивной мойке.
    Пробовал порошек с содержанием соды, так он смыл рисунки на чашках Больше не экспериментирую.

    Если подсохла, включаю сначала на предварительную (8 минут) без средства, затем интенсив.

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AlexWB
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Вышгород
    Автомобиль
    Tiida 1,6 AT (темно-синий хетч)
    Сообщений
    311

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    MOPE, ножи можно
    с металлическими ручками 100%
    с пластиком - под вопросом
    а вот с деревянными не рекомендуется
    другое дело, если ножи очень хорошие, то их мыть в машине не комильфо, вне зависимости от материала ручек

    хрусталь, вернее тонкое стекло (бокалы), тоже можно, если есть соответствующая программа
    наши бокалы от "богемия" (х.з. что там, хрусталь или стекло) пережили уже несколько моек

  5. #15
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Ножи мою всегда (у меня они дорогие BSF), в т.ч и кухонные с пластиком, так же мою бокалы (дорогие в т.ч., но перед покупкой уточняла, мыть в посудомойке можно). Мою так же пластиковые пасочки, все ок.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #16
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    Подмигивание 'заржавевший кусок (испанской) нержавейки'

    из моей практики общения с посудомоечной машиной
    • однажды купил французские (?) стаканы ярко красного цвета (формой своей и оттенком непомнили посуду у моих бабушки и делушки). Про их пригодность к мытью в машине ничего не говорилось, продавец высказал предположение, что это стекло и ничего не произойдет с ним. Все бы хорошо, но после раза 15-ого я заметил, что стекло на ощупь необычное - тем не менее мы пили-ели и эти стаканы далее мыли. Ещё раз 10 или 15 помыли, после чего со стаканов стал слущиваться, как кожура с луковицы, красный лак и стаканы, вскоре, стали обсолютно прозрачными...
    • Лет примерно 6 назад по какому-то случаю моя фирма подарила мне ваучер в дом фарфора (был тогда такой магазин на Крещатике) и мы с женой купили на него столового серебра исанского производства. "Серебро" сделано очень симпатично и добротно. Гравировки обещали высоколасную нержавеющую сталь (я как материаловед, тогда ещё в недавнем прошлом, повелся на это). Мы были довольны покупкой и пользовалиси ею постоянно - соответственно и мыли постояно в посудомойке. Но года через 3-4 я вдруг увидел на лезвии столовых ножей пятнышки, которые постепенно разростались и их количество росло со временем Оказалось ножи ржавеют - ржавеет лезвие, а рукоятка - нет. Ложки и вилки не ржавеют, а лезвия ножей - увы подвержены порче...
    • Купленные в МЕТРО вилки и ножи, почти безымянного производителя, хотя не блещут изысканностью форм и дешевле испанских, не разъедаются моющими средствами
    • С сувенирной турецкой чашки смылась часть рисунка - позолоты на ней как будто и не существовало
    • Остальная посуда никак не пострадала от мытья - только чище стала

    Пользуюсь режимом экономной мойки и таблетками Калгон "3-в-1", и очень редко прибегаю к быстрой мойке (30 минут)
    Последний раз редактировалось Alex.M; 27.10.2009 в 00:53.

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    У меня ARISTON LZ 705 IX EXTRA (IX). Не помню сколько уже времени, но уже долго. Полноразмерная (т.е. самая большая), очень удобно, влезает практически все, даже противни нормальна укладываются.

    Инициатором покупки был я, жена изначально была против, мол зачем она нужна, нормальная стоит хороших денег, я и так руками все быстро и качественно мою. Но после нескольких боев ПММ была куплена, на то время самая продвинутая модель ARISTON, полный автомат, выбирается только программа мойки, а она сама выставляет температуру, кол-во ополаскивания, время мойки корректирует, у нее там какие-то датчики это дело выкупают. Ну не важно, главное то, что после ее появления жена изменила свое мнение на диаметрально противоположное Теперь она, наверно, душу дьяволу продаст, чтобы ее не потерять

    Посуда после нее просто блеск, таких кристально чистых стаканов я давно не видел, остальная посуда аналогична. Со старой сковородкой она справилась не с первого раза, но с каждой мойкой она становилась все чище, и с Нго раза стала как новая (это по началу, потом уже не страдала нагаром). Причины хорошего качества мытья ПММ это очень высокая температура мойки (человек получает ожоги) и более агрессивное моющее средство, так как не надо беспокоится о контакте с кожей человека.

    Но не все в ней можно мыть, достаточно подробно это описано в инструкции, на вскидку деревянные предметы, но у нас такой посуды практически нет, ну и покупаем нормальную посуду, которая моется в ПММ, т.е. производитель это гарантирует.

    Моем не каждый день, а как накопится посуда, т.е. скидываем в нее посуду, как заполнилась включаем на ночь, утром она разгружается, все блестит, сверкает, сухое.

    Также она выгодна, так как тратит очень мало воды, значит и электроэнергии на ее прогрев.

    В общем, все очень довольны, вещь не то что первой необходимости, но с ней гораздо комфортней.

  8. #18
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWB Посмотреть сообщение
    MOPE, ножи можно
    с металлическими ручками 100%
    с пластиком - под вопросом
    а вот с деревянными не рекомендуется
    другое дело, если ножи очень хорошие, то их мыть в машине не комильфо, вне зависимости от материала ручек

    хрусталь, вернее тонкое стекло (бокалы), тоже можно, если есть соответствующая программа
    Спасибо

    Хорошие ножи не рекомендуют мыть горячей водой, так что мне мои просто жалко...

    И чаще всего мы используем режим авто для разной посуды, и запускать специальный только для десятка бокалов как-то неохота. Так что бокалы моем по старинке, ополаскиваем холодной водой и блестят замечательно. Но по сути я согласна - в специальном режиме мыть можно.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AlexWB
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Вышгород
    Автомобиль
    Tiida 1,6 AT (темно-синий хетч)
    Сообщений
    311

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    MOPE, поверьте, от горячей воды с ножами ничего страшного не произойдет
    у нас тоже кухонники не самые простые, в т.ч. ипонцы из VG-10 в обкладке 32слойного дамаска
    моются руками в горячей воде
    но, даже если их засунуть в посудомойку, с клинками ничего страшного не произойдет
    т.к. температуры которая достигается даже при сушке в машине (менее 100градусов) недостаточно для структурных изменений в металле
    могут пострадать только деревянные или пластиковые ручки
    единственное, что может повредить ножам в посудомойке - довольно агрессивные моющие средства, коррозийные свойства которых при высокой температуре повышаются
    т.к. само понятие "нержавеющая сталь" несколько относительно
    хотя, ради эксперимента, совал в посудомойку ножи от бергхоффа
    ничего, живы

    по поводу стекла
    бокалы моем вместе с остальной посудой
    во время мытья машина пишет "режим защиты стекла"
    понятия не имею, как именно оно защищается, но с бокалами ничего страшного не происходит

  10. #20
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    Восклицание

    Посоветуйте мастера по ремонту посудомоек.
    похоже сгорел ТЭН - со вчерашнего дня посудомойка коротит так, что выбивает пробки (машина AEG модель Favorit 44450)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Murano: Поделитесь опытом!!! Замена сайлентблоков подрамника на Мурано???
    от Dryg в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 19:46
  2. Maxima Как увеличить клиренс Maxima qx32? поделитесь опытом.
    от Dred в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 21:42
  3. 200SX: Поделитесь мнением: Ниссан 100
    от Доцент в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 00:21
  4. X-Trail: New X-Trail и MP3. Поделитесь опытом.
    от Viktor_Zh в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:30
  5. поделитесь опытом.......
    от Масяня в разделе Бардачок
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 22:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •