Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 328

Тема: Быть мужчиной, мужем, отцом.

  1. #221
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
    Чет батенька вас понесло))))))))))))))
    Как можно принять РЕШЕНИЕ любить????
    Любят душой,телом,эмоциями, чувствами!!!!!!
    головой принимают решения, голова мыслит, думает....НО НЕ ЛЮБИТ!!!!!!!
    Готова спорить с вами......
    А как же тогда возможно - любить своих врагов?
    Последний раз редактировалось sks; 10.12.2010 в 07:35.

  2. #222
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    А как же тогда возможно - любить своих врагов?
    Это выдержка из библии
    Каждый ее трактует как он понимает!!!!!!
    Как я ее понимаю
    ....не мсти врагам, Господь Бог сам знает когда, кого и как наказать.......не бери грех на душу
    Но это не та ЛЮБОВЬ, которая существует в нашем нормальном понимании
    ЛЮБОВЬ-это психологическое, эмоциональное, физическое, и.т.д влечение к человеку
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  3. #223
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    В общем-то не совсем так. В том месте Библии, о котором идет речь, в оригинале (греческий) стоит слово:

    a'gapa агапе укр.

    любить

    (слово включает в себя
    следующие понятия: заботиться,
    желать добра, испытывать
    привязанность, находить
    удовольствие (в чем-либо),
    ценить);

    Греческий лексикон Стронга

    Библию надо понимать так, как она написана. Есть простые правила и способы - понимать эту книгу. Равно, как и любой другой, исторический материал.

    Пример: будем трактовать ПДД, так, как каждый понимает.

    Относительно мести - + 100%, хотя порой, ели сдерживаешь себя, чтоб не отомстить.

  4. #224
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Eesti
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nota Посмотреть сообщение
    Хорошо бы после прочтения этой темы мужчины задумались, какие они отцы... наверное, не только у меня не возникает желания поздравить своего отца ни с днем отца, ни с каким либо другим праздником....
    Напаример я своего батю люблю и уважаю. Он настоящий Мужик с большой буквы. С момента собственого осознания помню как он помогал матери, как всегда ее поддерживал, как со мной гонял мяч во дворе
    как жертвовал футболом ради моих мультов. Я тоже стараюсь быть похожим на него но увы (( не всегда это получается...

  5. #225
    НиссаноВодитель Аватар для Shenery
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    tiida 1.6
    Сообщений
    90

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщ.

    По умолчанию

    А мне вот интересно, быть мужчиной, мужем и отцом, могут только те, кто читает библию? А как на счет остальных? Или остальные заведомо любить не умеют? В семье каждый должен играть свою роль, брать на себя ответственность и определенные обязанности.... И как жена должна слушать мужа, так и муж жену.
    Я к Вам из доброй сказки..........Выгнали....

  6. #226
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shenery Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, быть мужчиной, мужем и отцом, могут только те, кто читает библию? А как на счет остальных? Или остальные заведомо любить не умеют? В семье каждый должен играть свою роль, брать на себя ответственность и определенные обязанности.... И как жена должна слушать мужа, так и муж жену.
    Речь скорее о том, что те, которые читают Библию и верят в Бога имеют больше возможностей не совершать глупости.
    Судя по статистике разводов, да и еще множества проблем - любить мы, должным образом, не умеем.
    А кто, изначально установил роли и дал понятия ответственности и обязанностей? А как определить, кто кого должен слушать первым?

  7. #227
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Речь скорее о том, что те, которые читают Библию и верят в Бога имеют больше возможностей не совершать глупости.
    Судя по статистике разводов, да и еще множества проблем - любить мы, должным образом, не умеем.
    А кто, изначально установил роли и дал понятия ответственности и обязанностей? А как определить, кто кого должен слушать первым?
    Не говорите глупостей. Ни одна вера в Бога не сделает брак счастливым если счастья там нет! Секрет счастливого брака один единственный - это ежедневная работа над отношениями! В этом все, и понимание что нужно думать над произносимыми словами, нужно беречь дорогого тебе человека, нужно уметь прощать мелкие прогрехи, нужно дарить любовь, говорить слова любви, приятно удивлять любимого человека и т.д. Слушать должны друг друга оба супруга, в семье всегда есть ведомый и ведущий...и к полу это не имеет никакого отношения. В этом нет ничего плохого!
    Когда в силу обстоятельств семья образуется из двух лидеров...именно тогда практически на 100% этот брак обречен, и никакая библия не поможет этому, ибо лучше отпустить человека и найти пару с которой ты и он/она будете искренне счастливыми, а не мучится всю жизнь...потому что кто-то когда-то так написал.
    Конечно, меня искренне радуют пары которые встречают бриллиантовую свадьбу, но их не так много, а после нашего поколения таких будет вообще единицы, но при этом всем я очень рада, что живу в то время когда прежде чем вступить в брак есть возможность просто пожить с человеком, понять как вам будет житься вместе...ибо быт и цемы-бомы под луной это совершенно разные вещи!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  8. #228
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Не говорите глупостей. Ни одна вера в Бога
    не сделает брак счастливым если счастья там нет!
    Несогласен, знаю многие семьи, в которых счастья, как вы говорите,
    там не было, но благодаря тому, что люди поверили
    в Бога - их отношения в семье изменились и они стали счастливы.


    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Секрет счастливого брака один единственный - это
    жедневная работа над отношениями! В этом все, и понимание что нужно думать
    над произносимыми словами, нужно беречь дорогого тебе человека, нужно уметь
    прощать мелкие прогрехи, нужно дарить любовь, говорить слова любви, приятно
    удивлять любимого человека и т.д. Слушать должны друг друга оба супруга
    Абсолютная истина, это как дом, который нужно выстроить.


    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    в семье всегда есть ведомый и ведущий...и к полу
    это не имеет никакого отношения. В этом нет ничего плохого!
    В чем тогда, смысл разных полов, вот тут и находим, для каждого свое предназначение.
    Роль мужчины в семье - быть главой, а женщины помощником. И тому и другому - нужно учится.
    В соответствии с предназначением, каждый получает радость, от следования своей роли и миссии.
    Думаю для женщины, гораздо больше радости в том, когда за ней ухаживают и заботятся в семье,
    чем от того, что бы быть ответственной, за первые шаги. А еще больше радости в том, что бы давать советы
    и видеть, как им следуют.




    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Когда в силу обстоятельств семья образуется из двух лидеров...именно тогда
    практически
    на 100% этот брак обречен и никакая библия не поможет этому
    Женщина в семье, берущая роль лидера и мужчина, сбрасывающий с себя ответственность
    главы, не есть верно. Вот здесь Библия нам и нужна, для женщины понять суть смирения, а для
    мужчины понять, что значит быть хорошим мужем главой! Истинный порядок в мире нарушен грехопадением,
    и все идет к тому, чтобы лишить людей вечности. Может последняя фраза не всем понятна, но говорю,
    что есть причина происходящего.



    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    потому что кто-то когда-то так написал.
    Хронологию любого текста и причин его появления, можно проследить, было бы желаение.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    прежде чем вступить в брак есть возможность просто пожить с человеком,
    понять как вам будет житься вместе...
    Это происходит именно потому, что мы теряем веру в Бога и Его способность помочь нам,
    любить друг друга. Мы ищем ответы- не там. Зачастую длительные добрачные отношения,
    не раскрывают сути каждого и потом, вступая в брак, дальнейшее существование семьи находиться
    под угрозой, так как изначально люди не до конца раскрываются, потому как, ожидают , -
    а тот ли это человек. Вступая в законный брак, многие семейные пары, заново переживают кризисы
    отношений и многие, как я уже говорил не выдерживают. В общем минусов, гораздо больше, чем кажущихся
    преимуществ - добрачного сожительства.



    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    цемы-бомы под луной
    Это самый кайф, но этот кайф сладок гораздо, когда мужчина и женщина в законных отношениях!!!

  9. #229
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Несогласен, знаю многие семьи, в которых счастья, как вы говорите,
    там не было, но благодаря тому, что люди поверили в Бога - их отношения в семье изменились и они стали счастливы.
    Это называется: смирились с тем, что есть.

    Ща скажу крамолу, но есть и такая сторона: религия выступает в роли смирительной рубашки для буйных. Наркоманы перестают колоться, алкаши - пить, пары - разводиться. Вроде всё красиво, замечательно. "Непободающие" эмоции, желания, загоняются в голове человека в самый дальний угол и содержатся там. Да, это своего рода гипноз, щадящий гипноз, в состоянии которого человек сам себе ставит барьеры в своем поведении. Я уже через это проходил в свое время. Достаточно не походить какое-то время на собрания - и этот гипноз проходит. Смотришь потом на всё вокруг - и понимаешь, что ты был под колпаком с целым рядом ограничений, табу. Может, это хорошо для слабохарактерных и слабовольных людей. Я себя к таким не могу отнести.
    Не хочу сказать,что религия не нужна. Она необходима. Именно из-за того, что у людей свои взгляды, потребности, комплексы, фобии - возникло и такое кол-во течений, мировоззрений. Сейчас можно найти сообщества на любой вкус и цвет, в том числе и в религии. Некоторые из них созидающие, некоторые - разрушающие.
    Я для себя выработал правило: вера в моей жизни должна быть той вспомогательной нитью, за которую я мог бы держаться в трудную минуту и которой бы благодарен в минуты счастья. Если для кого-то вера есть основная и основополагающая база - на здоровье.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  10. #230
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Это называется: смирились с тем, что есть.


    Ща скажу крамолу, но есть и такая сторона: религия выступает в роли смирительной рубашки для буйных.

    Никогда такого не было , кто-то пытаеться это делать – возможно, но вера не смирительная для буйных.
    Список буйных?
    Уильям Шекспир, драматург.
    Александр Пушкин
    Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый.
    Николай Гоголь
    Макс Планк, немецкий физик-теоретик, основатель квантовой механики.
    Федор Достоевский
    Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.
    Николай Пирогов
    Лев Толстой
    Исаак Ньютон, ученый, физик, математик.
    Александр Герцен
    Виссарион Белинский
    Авраам Линкольн, президент США.
    И множество других, отзывавшихся о вере в Христа, как о важной, главной, составляющей жизни.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Наркоманы перестают колоться, алкаши - пить, пары - разводиться. Вроде всё красиво, замечательно.
    Не все так феерично, как кажется, это тяжелый труд, поставить, многих искалеченных
    на ноги и духовно и физически, в первую очередь действует Бог и если Он не действует
    каким-то образом, то ничего не происходит существенного. И нужна вера самого человека
    в Него, что Он есть и спасает. Бог дал множество фактов, о Себе.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    "Непободающие" эмоции, желания, загоняются в голове человека в самый
    дальний угол и содержатся там. Да, это своего рода гипноз, щадящий гипноз, в состоянии которого
    человек сам себе ставит барьеры в своем поведении.
    Каким образом, можно поставить барьер для худых мыслей? И как определить что худое , а что доброе?

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Я уже через это проходил в свое время. Достаточно не походить какое-то время
    на собрания - и этот гипноз проходит. Смотришь потом на всё вокруг - и понимаешь, что ты был под колпаком
    с целым рядом ограничений, табу.
    В чем, вы были тогда ограничены? Возьмите пример с Христа, Он позволил себя распять, значит
    сомневаться в себе, а значит отвергнуть Его или приобрести навсегда, вот где свобода. Если вас
    ограничивают в возможности сомневаться и задавать вопросы, исследовать, конечно, вы будете под «колпаком»?

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Может, это хорошо для слабохарактерных и слабовольных людей. Я себя к таким не могу отнести.
    Не факт, воля тренируется, характер воспитывается. Вот еще пример, последователи Христа,
    на заре рождения христианства были слабыми? Кто может, бросить курить, употреблять алкоголь -
    прямо сейчас, навсегда? А простить долг? Сколько, нам не трудно простить? 100 уе? 200? А 1000?
    А 5000? А 10000? А 20000? у.е. простим? А больше? А сколько нужно смелости и воли признаться
    в проступке, а в преступлении? Кто-то сказал: если никто не узнает, никто не увидит и не услышит,
    а я все равно не сделаю. Где мы смелые, а где, мы все слабые, так выходит? Мы зачастую слабы в себе,
    но можем быть сильны силой Бога. А Его сила - в любви, а любовь, не делает ближнему зла.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Не хочу сказать, что религия не нужна. Она необходима. Именно из-за того,
    что у людей свои взгляды, потребности, комплексы, фобии - возникло и такое кол-во течений, мировоззрений.
    Как появилась вера в Христа? Потребности у людей одинаковые, и созданы мы одинаково, это главное.
    Все остальное меняется или исчезает. И христианство, как видим из развития стран, имеющих в основе
    христианские ценности - наиболее полно, отвечает потребностям людей.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Сейчас можно найти сообщества на любой вкус и цвет, в том числе и в религии. Некоторые из них созидающие, некоторые - разрушающие.
    К Иисусу, путей много, но к Богу только через Христа.

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Я для себя выработал правило: вера в моей жизни должна быть той вспомогательной нитью, за которую я мог бы держаться в трудную минуту и которой бы благодарен в минуты счастья. Если для кого-то вера есть основная и основополагающая база - на здоровье.

    Невозможно верить наполовину,чуть-чуть, или по необходимости. Верю или нет! Если сомневаюсь найти факты,
    почему другие верят или нет, разобраться. Когда человек ищет помощи в Боге, то это такая трудная минута,
    что труднее не придумаешь? Это похоже, как если бы стояло два дома один с основанием
    из песка, другой из камня и началось наводнение, какой устоит. Если у нас нет твердого основания во
    Христе нам не устоять. У Бога и верующих в Него другие ценности.

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я сегодня стал отцом!!!
    от Dionis31 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 18:16
  2. Распорка. Быть или не быть.
    от L@M@K в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 14:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •