Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Как Меня Кинули. Помогите Найти И Наказать Кидалу,

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Злость Как Меня Кинули. Помогите Найти И Наказать Кидалу,

    Привет, всем!
    Все наверное уже давно слышали о том, как выставляют И-нет магазины на товар, который заказывают у этих же магазинов с доставкой.
    Наша компания - в которой я работаю, всегда придерживалась правил продажи техники (ноутбуки, ПК, телефоны, GPS-ы) только с офиса нашей компании - исходя из той точки зрения, что в офисе сидят профессионалы, которые при продаже - ответят на все вопросы клиента, которые возникают при покупке дорогостоящей техники, ну и кончено же безопасней. И как на мой взгляд на этом теряла клиентов и прибыль. Но мы решили плыть по течению и, то же занялись продажами с доставкой. И случилось то - о чем меня предупреждали все работники нашего офиса - нас кинули.
    Пишу сюда по двум причинам:
    1. Помочь найти засранца отобрать то, что ему не принадлежит и наказать его.
    2. Предупредить всех о том что таковой засранец есть и что бы вы не наступили на те грабли, на которые наступил я и моя компания.

    Каждый "развод" - начинается с прелюдии - и так ПРИЛЮДИЯ
    Позвонил нам клиент, попал не на меня, а на нашего сотрудника. (Я был просто занят другими делами и разговорами по телефонам). Мне оставили записку с просьбой перезвонить. Я продолжал быть занятым, но «разводила» звонил раза 4 и все просил ему продать ноут, которого в нашем предложении и на нашем сайте не было. Обычно так поступают наши постоянные клиенты или те, кому нас посоветовали. Он просил продать Ноутбук Sony VAIO FW4ZRJ/H, дорогой, что самолет 1970 у.е. Он оказался последним в городе, но я его ему нашел. Перезвонил. "Разводилово" – представился Андреем Валентиновичем, отцом своего сына Александра, для которого и ищет подарок на его день рождения. Долго разговаривали, я предлагал ему еще 3 модели на выбор, но он сославшись на то, что это подарок для сына - попросил тайм-аут, для того что бы сын выбрал таки ту модель которую он хочет. После перезвона и выбора в сторону, выше упомянутой модели - попросили сделать доставку в тот же день. В чем ему было отказано, сославшись на причины, что я указывал ранее (политика компании). Но этот «разводила» начал уговаривать - мол и за доставку заплачу только сделайте доставку для сына на его ДР. В конце концов, решился я человеку помочь - у меня дела были неподалеку - думаю завезу (1-я ошибка).
    Договорились на следующий вечер, на начало 7-го, 19 ноября. В районе обеда, этот «отец» - позвонил и уточнил - будет ли у нас встреча. Адрес доставки ул Ярославов Вал 16, кв. 4. Запомните этот адрес и никогда туда больше не делайте ни каких доставок или еще чего-либо. По этому адресу живут пожилые люди 45-го года рождения и скорее всего они очень редко бывают в городе, а «разводила» этим пользуется.

    РАЗВОД
    Созвонившись с ним предварительно за час до встречи, было еще раз согласовано время приезда, оборудования и сумма к оплате. Он дополнительно заказал радио-мышку и сумку. После того как я был на месте, и после того как мне не открыли дверь в указанную выше квартиру, я пере набрал его на мобильный. К слову сказать пользуется он Лайфом, конечно этот номер вряд ли где-то еще всплывет , но все же вот он: (063) 784-57-45.
    Перед этим он предупреждал, что работает неподалеку и ему нужно 10 минут, что бы добраться до адреса, на который будет производится доставка. Так вот, в ответ на мой вопрос, ну где же вы, мне было сказано, что они едут с сыном в пробке и сын уже идет ко мне на встречу, а он подъедет чуть, как только протянется через пробку. Что бы не стоять на 2-м этаже, я спустился на 1-й, что бы встретить человека у входа в парадный. Это была моя 2-я ошибка.
    Далее обождав минут 5, в дверь парадного явился «сын Александр», одетый в рубашке, модельных туфлях и брюках, без куртки. Заявив, что он здесь сидит с друзьями на встрече неподалеку. Еще одно не совпадение - их еще потом будет. Ну и далее последовал вопрос: «А сколько стоит ваш ноутбук?» С дальнейшем продолжением мысли, что мол мне мои друзья смогут продать такой же ноутбук за 1700 у.е.. И что ему вообще нужно было 2шт, а его отец поспешил и не хочет слушать его – заказав ноутбук где-то (где-то – это мы). И мол они сейчас с отцом ругались по телефону по поводу заказа.
    Следующая моя ошибка, я вступил с ним в разговор и начал стыдить его и, его отца, за то что они заказывают технику, а уже на меcте начинают отказываться. И то что я не сопоставил разбежности в толковании событий («ругань по телефону», хотя по словам «отца» они ехали в машине вместе) – была моя 3-я ошибка. После того, как я закончил его стыдить, он согласился таки купить у нас заказанную технику, но так как у него в квартире ремонт и они там не живут – им было предложено рассчитаться в парадном. На что я согласился – 4-я ошибка. Продажа должна была выйти в районе 2085 у.е.. Он предложил рассчитаться еврами. По курсу пересчета получилось 1410 евро и 20 грн. Первыми он дал 10 евро и 20 грн – они были правильными. Через некоторое время мне было передано 1400 евро. Т.к. продажа была в подъезде с малым уровнем освещенности, то деньги которые были мне отданы, были очень похожи на настоящие (голограммы, цвета, разные сериники). Единственное что меня смутило, это бумага купюр - она была какая-то очень скользкая. У вот только здесь у меня начали возникать опасения. И то, что я не поверил своим опасениям, есть 5-я ошибка. У меня появилось желание пройти с этим человеком в любой банк и там проверить купюры. Но судя по всему, на моём лице была заметна озадаченность и обеспокоенность. И тут он начал меня отвлекать всякими вопросами, такими как:
    1. Какая у вас машина? - А у нас такая
    2. А где припарковались?
    3. Сколько вам лет? А выглядите моложе.
    4. Чего вы такой озадаченный? – Да все будет в порядке…
    Короче говоря, он добился своего и, я расслабился на пару минут и забыл о своем желании – проверить деньги в банке. (6-я ошибка)
    Мы вышли из парадного, он попрощался и свернул в первую подворотню. Я стоял и прожал его взглядом, набирая телефон его «отца» - который уж был более не доступен. И вот тут-то я и понял, что меня кинули…


    АПОФИОЗО
    Я кинулся за ним вслед, но пройдя через переулок, он свернул налево, а дальше во двор, где я его уже не видел. Пробежав по двору, и не найдя его - я решил сбегать в банк, что бы там так проверить деньги на их правильность (благо он был рядом). Там меня «обрадовали» и я кинулся крутиться по дворам. И минут через 10 – я его нашел на параллельной улице (Рейторская). Он у же был в ветровке, но без коробки с ноутбуком и сумки. Увидев меня, он остановился и смотрел на меня. Расстояние между нами было не больше 2-х метров с вопросительным выражением лица. На что - я ему вместо того, что бы дать в морду сказал, что он мне дал не те деньги. (7-я ошибка). По теории катастроф – это то самое к-во ошибок, которое есть критическим для свершения неисправимого.
    Так вот, его ответ был – «ну пойдем поменяем» и, он делает шаг в мою сторону и, тут же рывок в противоположенную строну. Дальше была погоня, с криками Держи – вора! Милиция! Помогите! Ну т.п… Гнал я его по двум улицам: Стерельцкой и Георгиевскому переулку, но из всех прохожих только 1 человек попытался его остановить. Мы бежали по дороге и помимо пешеходов были и машины. Водителям нужно было просто резко открыть свою дверь - и вор был бы на земле, а я бы на нем, но как говориться, если бы – да кобы …. .Дальше в темноте я угодил в неровность дороги, подвернул ногу, разбил колено, порвал штаны. Короче упустил я его.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Вернувшись на место кидка, вызвал милицию. Но вместо того что бы прислать ко мне на помощь наряд, что бы мы прочесали район - приехали из Шевченковского РОВД и закрутилась бюрократическая канитель, которая закончилась в 22.10. Вернувшись пешком к своему автомобилю, который был припаркован на Рейтарской 17, обнаружил процарапанный ключом автомобиль (правая, передняя пассажирская дверь). Царапина шириной 0,5см и длиной 10см ну и глубиной наверное миллиметра 3. Есть у меня такое подозрение, что царапина мне эта досталась от того же кидалы, в отместку за погоню.
    Ну а дальше, вызов по телефону 102 и ожидание приезда ГАИ, до начала первого ночи. Девочка на 102, решила мне вызвать ГАИ, хотя я настаивал на ментах. Короче после приезда ГАИ – они меня отправили в Шевченковское РОВД, куда я и поехал, но только утром в 9-00 часов.

    P.S. Народ, помогите найти и наказать засранца. Если вам вдруг будут предлагать ноут или вы просто увидите объяву на форумах или досках - дайте знать. Потому как сумма совсем не малая, а возвращать ее как-то нужно, что очень сильно бьет по моему семейному бюджету.

    Ноутбук Sony VAIO VGN-FW4ZRJ/H
    Intel Core2 Duo P8700 2,53 ГГц, L2 кэш 3072Кб, FSB 1066 МГц; (Intel PM45); RAM 4Gb (2x2048Гб) DDR-II 800 МГц (max 8 Гб); HDD: 500 Гб SATA (5400 об/мин); Blu-ray (BD-R/-RE/-ROM); 16.4` TFT Full HD (1920*1080) X-Black with double lamp technology ; ATI Mobility Radeon HD 4650 1024 Мб (up to 2790 Мб) ; SB: Intel HD Audio ; FM 56K, LAN 10 BASE-T/100 BASE-TX, Wi-Fi (b,g,n), Bluetooth 2.1 + EDR; TouchPad; 1x Express Card, 3x USB 2.0, 1x 4 Pin i.LINK™ (IEEE1394); 1x VGA; Camera - "Motion Eye" 1.3Mp, 30fps (1280x1024); 1x встроенный микрофон; 1x Гнездо для микрофона; 1x Гнездо для динамиков/наушников; 1x SD Slot, 1x Card reader 3-in-1; Li-ion (up to 2.83 час), 384x261x29-37мм, 3.3кг., Цвет: Титан; Windows Vista™ Home Premium RUS 64-bit SP1


    В комплекте может предлагаться сумка Lex Lx-893N


    и беспроводная мышка Microsoft WL Notebook Laser 6000 1.0 USB Silver Ru


    Вот мои контакты: Дмитрий ЮКИН, моб. тел: 067 353-77-99
    ICQ: 93473728
    Последний раз редактировалось Dmitry_Y; 23.11.2009 в 00:13.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Pusena
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note, Tekna, 1.6
    Сообщений
    837

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Жесть (((((((((((((((((((((( Сочувствую очень вам ((((

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Наша реальность!

  4. #4
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Да уж жуть.....
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Можеш обратится, что бы сделать фото-робот?
    Хотя.. вопрос другой - доказательств нет.. все, что возможно с ним сделать это не гуманный метод "физической расправы".
    Так как в милиции он все будет отрицать и ничего никто не докажет. (((

    Но, знать товарища в лицо должны ВСЕ, что бы на улице пальцем тыкать!!! Ему же хуже будет..

    Сочуствую за события, в наше время деньги решают многое но, всетаки не все.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Коварство мошенников увеличивается, - печально.

  7. #7
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Похожа на гипноз психологическая обработка. Что касается денег, то доверяй, но проверяй. Хотя после драки кулаками не машут. Сочувствую. Порой умные, солидные взрослые люди попадаются на уловки мошенников. И что обидно, даже если найти его, по закону сделать ничего нельзя. Доказать факт мошенничества очень сложно.
    Поддельные евро сейчас появились широко в обиходе, будьте осторожны.
    ...

  8. #8
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Дмитрий, сочувствую

    думаю, что твои ориентировки по поиску ноута - не помогут

    PS: а не стремно было отвозить вечером , самому такой дорогой товар?
    могло окончиться все гораздо хуже
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambur Посмотреть сообщение
    Дмитрий, сочувствую
    PS: а не стремно было отвозить вечером , самому такой дорогой товар?
    могло окончиться все гораздо хуже
    Ну вот как-то не было. За все время (15 лет) - все честные попадались.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Похожа на гипноз психологическая обработка.
    Ты знаешь, наверное - ДА!
    Потому что у меня в памяти 2 лица. 1-е которому я продавал и второе, когда его встретил 2-й раз.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 10:41
  2. Киев: Очень важно для меня! помогите
    от odessitka в разделе Разговор по делу
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 22:05
  3. помогите найти СТО
    от Vik17 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 10:06
  4. Помогите найти.
    от Andrey S16 в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •