Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: История о bluebird 910 1982 г.в.

  1. #61
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да, жаль стартера, натренировался снимать-ставить, и всё зря оказалось. Ну ничё, опыт - он пригордится.

  2. #62
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Borman
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Bluebird P910 Coupe, Nissan Bluebird PJ910,
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    у меня стартер оказался неродной - редукторный. с одной стороны надо радоваться (типа круто), с другой - пришлось с ним тащиться в ремонт. итог - новый якорь, новые щетки, новое втягивающее - 850 грн вместе с работой. зато теперь крутит шо чумной...

    кстати подсказка - в оргинале коммутация втягивающего сделана через контактную группу замка зажигания. на этом и на предыдущем блюбе я поставил в разрыв релюшку - стало намного веселее заводиться
    С Уважением, Денис Н. Пирог

  3. #63
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Да, жаль стартера, натренировался снимать-ставить, и всё зря оказалось. Ну ничё, опыт - он пригордится.
    ага...я научился его снимать минут за 7...приедешь домой, на улице -10 - -15, быстро снимешь, благо когда приедешь, двиг тёплый, снимать нормально, дома почистишь, а утром поставишь и всё ок...

    Цитата Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
    кстати подсказка - в оргинале коммутация втягивающего сделана через контактную группу замка зажигания. на этом и на предыдущем блюбе я поставил в разрыв релюшку - стало намного веселее заводиться
    у меня сейчас резвенько крутит, а можно по-подробнее что за реле и что оно даёт???

  4. #64
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Borman
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Bluebird P910 Coupe, Nissan Bluebird PJ910,
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    обычное реле (даже не знаю как назвать), можно взять хоть от жигулей... я поставил в разрыв провода который идет на втягивающее, если надо могу нарисовать схемку, тогда скинь мыло. у меня на блюбе который на аватаре вообще с ключа заводиться не хотела. пред. хозяин даже вывел на консоль отдельно кнопку для заводки. однако даже если ей заводить то просаживалось сильно напряжение - изза длинны проводов, их сечения ну и самой кнопки. после того как поставил релюшку все проблемы как рукой сняло и машинка стала бодренько заводиться с ключа.
    С Уважением, Денис Н. Пирог

  5. #65
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    ....


    п.с. ник - плагиат!

    я не строгий - я реалист!
    Да, портит он доброе имя Жени

  6. #66
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    про светящиеся педали,
    ты что на них смотриш прежде чем нажимать?

  7. #67
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    за последнее время было сделано следующее:
    установлены овалы на заднюю полку, поменяны чехлы, сварен новый глушитель, поменял все свечи, сделали свет в салоне, и поставили новые колпаки, поставлен би-ксенон, установлены новые противотуманки и сделана задняя подсветка номера (ругали недавно гайци)...вот так вот...теперь на очереди покраска, замена тонировки и установка стеклоподъёмников...

  8. #68
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    дядя ты прогрессируеш.
    а покраска полная будет?

  9. #69
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    полную покраску и поварку планирую на лето, когда уеду отдыхать...

  10. #70
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Давно сдесь не появлялся, много чего изменилось...
    и снова отчёт за последние проделанные работы:

    Перебрано рулевое, точнее старое выкинуто, новое посталено, наконечники, рулевые тяги. Поменяны задние стойки и передние шаровые (ещё купил сайлентблоки, но поменять всё руки не доходят). Купил диски momo 15" (made in italy), машина аж преобразилась и ездить стало приятней. Установил передние стеклоподъёмники, сделал приятную подсветку в салоне. Поставил нулевик (родной фильтр оказалось подобрать сложней, чем установить нулевик).

    Но тут случилось неприятное... На прошлых выходных, на пути к отдыху сильно стала греметь цепь, ну думаю ладно, приеду в Донецк, разберусь, возвращаюсь на следующий день домой, по пути заехал в гараж, поменял масло и фильтр и поехал на мойку, там её помыли, а вот уехать оттуда я уже не смог, а всё произошло так: когда машину помыли, я её отогнал что бы помыли машину друга, ничто не предвещало такой беды, и вот когда мы уже собирались ехать пить чай, машина завелась, но работала очень плохо, как-будто сейчас заглохнет, а цепь звенела ещё громче, после нескольких нажатий на газ, машина вроде стала работать нормально, но цепь всё равно гремело (хотя до этого при нажатии на газ цепь переставала греметь), я заглушил, в это время было слышно как цепь ещё погрохотала, и после этого машина не завелась )))=... начал разбираться что такое, компрессия была равна 0... ну думаю цепь растянулась окончательно, перескочила, клапана открываются не вовремя и вся компрессия уходит в них. оттащили машину в гараж.
    На утро процесс разборки, сложным он очень был, долго не мог снять крышку, снял почти всё, но она всё равно не поддавалась... после долгих мучений она всё таки снялась. оказалось цепь сломала успокаитель.что с натяжителем пока не понятно, вроде цел, но решение было принято менять всё: цепь, шестерни, успокаитель и натяжитель. Заказал, пришли, забрал, поставил, выставил всё по меткам, а компрессии всё равно 0. почти самое страшное оказалось явным: погнуло клапана. Теперь надо ещё менять клапана. И тут встаёт вопрос о том, а не сделать ли ещё за одно (раз уж голову снимать надо) и капиталку??? а делать её надо будет по полной,качественно, что бы потом туда ещё долго не лазить. А это денег много да ещё и помпу новую надо будет, а то старая себя уже плохо чухает, и назревает новый вопрос, а может ну его на фиг? Может легче двигатель поменять, хотя с ним могут быть такие же проблемы, а могут и по-больше...вообщем пока что в раздумьях...

    Вот такой вот сюрприз мне приподнесла машина на д.р...печально...но что уж тут поделаешь...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Skyline 1982
    от kaban в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 19:26
  2. Nissan Laurel Medalist 1982
    от Petr-ispas в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 17:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:53
  4. Micra: Запчасти на Ниссан-Микра 1982-1990гг.
    от LUCENKO в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:26
  5. Нужна помощь. Кто знает разборки Ниссан Блюберд 1982 г./в
    от Адмирал в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •