Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: История о bluebird 910 1982 г.в.

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию История о bluebird 910 1982 г.в.

    Вот решил описывать свои приключения с синей птицей...

    Решил я себе купить автомобиль...искал в интернете, ездил по рынкам, и тут мне подвернулся nissan bluebird... Находился он в Мариуполе, по фотографиям и рассказам продавца авто было в более или менее нормальном состоянии, и я решился съездить посмотреть его, и если устроит, то и купить.

    И вот 26 октября я приехал в Мариуполь с другом смотреть авто, с виду авто понравилось, продавцы были адекватные, рассказали о проблемах с ним, чего стоит ожидать, а чего нет...поторговались, и я купил авто. Довольный как слон я поехал назад, поначалу было конечно непривычно с правым рулём, но минут через 30-40 я уже чувствовал себя отлично, и даже очень нравилось. Ехать в Донецк конечно было стрёмненько, потому как не было ТО, но всё прошло нормально, и я нормально доехал. Вечером меня ожидал 1й сюрприз, т.к. личинки замков не работают, двери открываются только с брелка, а закрываются только изнутри, цз не закрывал, и вечером я минут 20-30 пытался закрыть двери, пассажирская всё никак не хотела закрываться, но в итоге разобрался, не стоило закрывать защёлку сначала, надо было сначала закрыть дверь, а потом опустить защёлку. недели 1,5 -2 проблем никаких не было. и вот друг предложил съездить на вечерок на дачку, ну выехали, отлично доехали, а вот на обратном пути, только выехали, как она заглохла и заводиться больше не хотела, только стартером крутила, пытались разобраться, но ничего не получалось, время близилось к 3м часам ночи и было принято решение остаться на даче, благо не далеко отъехали, спустились с горки, и легли спать. На утро начали разбираться, обнаружили что нет воздушного фильтра, после долгих разбирательст, завели, как это произошло мы не очень поняли, приехали в Донецк, и через пару дней, когда она снова не завелась, я отбуксировал её на сто, вечером перезвонили, сказали не работал 1н распределитель (там их 2, ещё там 2 катушки и по 2 свечи на цилиндр), порекомендовали поменять бегунок, сказали в этом причина, ещё порекомендовали поменять масло. я отдал деньги и довольный поехал домой. На следующий день с трудом подобрали фильтр. вечером поехал на окраину города в гости, ночью, на обратной дороге приключилось тоже самое, деваться было некуда, я начал разбираться сам, снимал крышку трамблёра смотрел бегунок, чистил контакты, ничего не помогало, решил снять кастрюлю, посмотреть, может там что-то...снял, подёргал зслонку, завелась, я всё собрал, и поехал дальше, через километра 3, тоже самое. снова снял, убрал фильтр, чуть постоял, покурил, завелась, поехал дальше, проехал пару сотен метров, снова тоже самое. кое-как доехал домой.
    Утром снова не хотела заводиться, я поменял местами броне провода с катушек, и она сразу завелась, поехал, купил масло, фильтр, съездил поменял, после этого ездила хорошо, начал искать бегунок, а вот с этим оказались проблемы, не поймешь какой двигатель, при продаже сказали стоит z20, а бегунок на нём другой, скорей всего двигатель z20, а трамблёр от какого-то другого. Ну вообщем по виду вроде подобрали, начал ждать. Поменял сигнализацию, сразу стал нормально работать цз, поменял магнитолу, врезал в двери колонки, ездить стало приятнее. И вот пару недель назад выехал с друзями попить чаю, попил, вышел, машина завелась с пол оборота, я поехал отвозить девочку домой, машина едет нормально, музыка играет, печка дует, вообщем всё что надо...почти...поворотники как-то сильно медленно мигали, думал барахлит релюшка...забил на это, думал утром разберусь, подвёз девочку, начал заводить ехать домой, а она не заводится, аккум сел..у меня шок...вроде же всё нормально было...завёл катясь с горки, генератор такое впечатление что не работал, позвонил другу, он сказал едь быстро домой, пока ещё не заглохла, я начал движение, фары почти не светят, еду медленно аккуратно, подъезжаю по Набережной к Шевченко, (а мне ехать на пересечение Гринкевича и Университетской), и тут с моста съезжают гаишники, замечают меня, едущего почти без фар, и тормозят на разворот, я утопил педаль и поехал с второну калиновки, запарковался на парковке инст.металлов, типа я тут и стоял, но двигатель не глушил, стрёмно, звоню другу, рассказываю это всё, курю, и тут замечаю как стрелка бензина стремительно опускается в низ, и вниз, и вот когда она полностью опустилась, птичка заглохла, я вышел смотреть, не пробил-ли я где-то бак, но под машиной всё было сухо, я позвонил другу, он приехал и начали разбираться, поправили клемму на аккуме, но это не помогло, завели с толкача авто, кое-как добрались ко мне во двор, эхали по скромному, ни разу не нарушая правил, не едя по встречкам и т.п.... и тут стал вопрос как закрывать машину, потому как аккум сел, а личинки не работают, было принято забрать всё из неё, поставить на сигналку, отсоеденить аккум и просто прикрыть капот, помогло, на утро ничего не пропало, с другим аккумом завел, быстро доехал до гаража, там и начали разбираться, когда увидели какие сопли идут на генератор, то всё сразу стало ясно, поменяли, стала нормально давать зарядку. На след день вечером услышал запах горелого в салоне, сначала думал показалось, а потом увидел что плавится предохранитель, снова после всех дел еду в гараж, оказалось что противотуманки были запаралелены с габаритами, а после ремонта генератора, начали работать нормально обе (одна из них не работала), к тому же я поменял предохранители, отрезал их и всё стало нормально, купил реле думал позже снова подключить... Неделю ездил без приключений, потом начала глохнуть не понятно почему, была мысль, что засорился карб, сверху почистили, завёл, погазовал хорошо, не глохла, только выехал с гаража, заглохла, вернулся, оставил ночевать машинку в гараже, и на след. день было принято решение снят карб и полностью вымыть, стрёмно конечно было без ремкомплекта это делать.но вариантов не было. на утро купили разных хим средств, сняли,разобрали, порвали уодну прокладку, я принялся вырезать новую, а друг чистить карб, почитстили, поставили, целый день убили, но вечером она была просто чудо, убавили обороты, супер просто, не глохла, ехала хорошо...и вот ездил я ездил, мне позвонили, сказали что бегунок пришел, я съездил, забрал, думал на выходных поставлю, но случилось ужасное, еду я 3.12.09 в 14.11 по Ильича в сторону набережной, на поликлиннике вижу что стоит маршрутка, и с поворота пытается выехать шестёрка, я перестроился в левый ряд (матерясь на маршрутчика), впереди ехал touareg, я чуть нажал на тормоз, и тут вижу как впереди начал очень быстро останавливаться этот сарай (как выяснелось, он решил свернуть налево), я нажал на педаль тормоза, но колёса сразу начали скользить, (хотя резина не лысая), я понимая, что остановиться не успею, думал уйти вправо, но там была маршрутка, и я остальня на свой полосе и в итоге догнал touareg. когда я увидел свой капот, мне стало страшно, я вышел, из джипа уже бежал ко мне неадекватный мужик кричя и брызгая слюнями, я посмотрел на его машину, у него реально было по мелочам повреждения, и на свою, у меня на много похуже, он всё это время на меня орал, успокоил я его быстро, несколькими вопросами и ответами, оказалось что машина не его, меня это обрадовало, но когда выяснилось, что машина ИСД, то стало чуть хуже, я позвонил другу юристу, он работает напротив, позвонил в страховую, в это время приехал мужик с исд который урегулирует все эти вопросы, с ним началось нормально общение без ругани, приехали гаишники, забрали права, всё оформили, только не зафиксировали тормозной путь мой, типа они его не увидели, я их попросил отгнать свою ГАЗель что бы они увидели, но они отказались, об этом я конечно же описал в протоколе, покрытие на этом участке дороги я хочу сказать ужасное, хоть и было сухо, но асфальт был скользкий, я в туфлях на нём катался, потом я отгнал с дороги машину, и поехал в мреэ для продолжения, там всё оформили, после я поехал в наркологию, хотя гаишники говорили что не стоит, нго я настоял, получил направление и поехал. На следующий день оформлял страховой случай, отвозил документы в гаи а вечером поехал в гараж, посмотрел на птичку, снял капот (его под рихтовку) с трудом, фару, поворотник, верхняя часть каркаса переда чуть ушла назад, потёк радиатор, и крыло под рихтовку, заказал фару, во вторник обещали привезти, завтра привезу рихтовщика в гараж, пусть оценит на сколько же я попал... пока что ремонт touarega оценили в 15к... вот так вот...о продолжениях буду писать...

    вот такая она была сначала:
    http://www.nissan-club.org/board/att...1&d=1259874491

    а теперь:

    http://www.nissan-club.org/board/att...0&d=1259874479
    Последний раз редактировалось Jd®; 06.12.2009 в 23:14.

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня отогнал, точнее сказать отбуксировал свою птичку к рихтовщику, он порекомендовал найти новое крыло, теперь в поисках крыла, на разборку на Павших 110 ехать уже не хочу, т.к. там дороговато, и задерживается моя фара, обещали сегодня привезти, перезвонили (в этом плане молодцы что хотя-бы предупредили), сказали что скорей всего завтра будет...

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    откровенно говоря кроме повреждений больше никаких изменений я не вижу в автомобиле
    do ya thing!

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну так оно и есть, двигатель заводится...нужно только найти крыло, запаять радиатор, вытянуть передок, поменять фару, отрихтовать крыло и потом всё покрасить...а потом уже продолжать её воостанавливать (перетягивать салон, звуком запаковывать) и т.п.

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Под обивку пола не заглядывал? Может её стоит всю разобрать-проварить-покрасить? А ужо потом перетягивать и музон ставить.

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Днище у машинки на удивление в порядке...

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    днище ? - это тебе так кажется!
    на самом деле 2 фото дают представление не о машине а о том что ты имеешь дурной тон!
    в первую очередь я бы пообдирал все наклейки с нее и запорник на капоте и ети 2 фары под бампером

    а твой подход к ремонту авто меня лично удивил... ключевая фраза - запаять! машине 27 лет - ты не думал может стоит его просто поменять ? как и большенство деталей присутствующих в ней.

    Цитата Сообщение от Jd® Посмотреть сообщение
    перетягивать салон, звуком запаковывать
    Вот именно из за таких как ты хорошие машины умирают стоя!

    п.с. ник - плагиат!

    я не строгий - я реалист!
    do ya thing!

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Под обивку пола не заглядывал? Может её стоит всю разобрать-проварить-покрасить? А ужо потом перетягивать и музон ставить.
    +1, из личного опыта убедился)) И уж точно могу сказать, что днище может начинать гнить не только снаружи, но и изнутри, при стечении некоторых обстоятельств...
    Последний раз редактировалось Кир; 09.12.2009 в 22:13.

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Jd®
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    BlueBird
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от
    а твой подход к ремонту авто меня лично удивил... ключевая фраза - [B
    запаять[/B]! машине 27 лет - ты не думал может стоит его просто поменять ? как и большенство деталей присутствующих в ней.


    Вот именно из за таких как ты хорошие машины умирают стоя!
    Запаять, потому что он не так уж и давно менялся, найти оригинальный, стоит я так думаю больших денег, и возможно его и нету, потому как крыло я пока найти не смог, обзвонил всю Одессу (если кому надо, могу вывесить список Одесских разборок).
    По поводу наклеек и прочей лабуды планировалось снятие весной\летом, собирался перекрашивать. 2 мелких фары очень хорошо помогают в туман, и на мокрой дороге, да и к тому же фары светят очень хреново, что ближний, что дальний, пока глючил переключатель ближнего\дальнего света, ездил на дальнем, никто ни разу не моргнул за такое нахальство (уж очень плохо светят). Внутри днище смотрел только возле порогов, когда разбирался\менял проводку цз и концевиков, претензий не было...

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Если честно судя по фото - машинка на коленях!!(((

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Skyline 1982
    от kaban в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 19:26
  2. Nissan Laurel Medalist 1982
    от Petr-ispas в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 17:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:53
  4. Micra: Запчасти на Ниссан-Микра 1982-1990гг.
    от LUCENKO в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:26
  5. Нужна помощь. Кто знает разборки Ниссан Блюберд 1982 г./в
    от Адмирал в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •