Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Путевые заметки или как я сьездил в среду на работу.

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию Путевые заметки или как я сьездил в среду на работу.

    Как вы понимаете история очень весеслая, иначе я бы тут ничего не писал.
    Увидев утром снегопад который продолжался всю ночь и степени очищенности дорог я не удивился.. чего еще ожидать, но на работу ехать придется как бы не хотелось. Как же я ошибался.
    Машина прогрета и приведена в боевое состояние за 15 минут. Путь до заправки не был таким уж сложным, но вот выезжаем за город.... Очко начинает играть как на баяне и не зря... буквально через километр меня заносит и я влетаю в сугроб. Как хорошо что он там оказался, а то вылазить из поля не интересно, интересное меня ждало впереди. Понял что засел я крепко, пытаюсь остановить помощь. Наша милиция нас бережет. Первая остановившаяся машина с ппсниками. 5 бравых ребят пытались вытолкнуть.Но поняв что я крепко засел на днище и без троса не обойтись, они уезжают. Я сажусь в машину и начинаю обзванивать знакомых, тут оборачиваюсь и ваижу как остановился таксон и без всяких слов выбегает мужик вытаскивает меня из сугроба и убегает. К сожалению я не знаю как его зовут, но я дико был ему благодарен... Вот примерно после этого момента стоило поехать в домой, но нифига, кто же будет работать? Рябята пробились на район и вроде все нормально, а мы не хуже, Господи как я ошибался. Метель все не прекращалась. Обьехав в Александровке клиентов, выдвигаюсь в Ильичевск. После желедорозного моста я еду прямо на Грибовку, там есть поворот в Ильич на улицу 1го мая, и вот не доезжая 300 метров я сажусь на кузов в 12.00 )) ... Вот это было нереальное бля, но в тот момент я еще не задумывался об этом. Рядом еще стояло машин 7. В поле виднелся аутлендер, на обочине стоял икарус гармошка. В общем компания была, мы попытались вытолкать машину, но тщетно. Вот тут начинаю всех прозванивать. Вроде помощь будет... Сидим ждем. Попутно отписываясь на форуме ниссан клуба )) Папа вроде нашел внедорожник, пытаются пробиться. Где-то в 6 часов он звонит и говорит что выехать из Одессы нереально и они не смогут пробраться. До меня доходит что помощи ждать не откуда. Все кто может проехать по нашему участку даже не останавливаются. Снегоуборочная техника даже не пыталась кого-то вытягивать, тупо проехав слалом между машинами они смывались в ильичевский порт. В это время на просто была Элеонора с Шабановым. Дозвонился к ним... Звоню мчсникам, спрашиваю где техника, говорят 3 единицы выехало, но все вопросы автодору. Звоним в автодор - снова говорят что выехало 3 машины. Я их спрашиваю, а ничего что они сразу в порт смылись? Дежурный как попка повторяет что 3 машины выехало. Теперь точно никто не приедет. Прикинув сколько осталось бензина и поняв что до утра его для обогрева не хватит, беру в руки лопату и пытаюсь выкопать машину, которую уже замело по крышу. Вы видели как работает человек в безвыходной ситуации? Я теперь понимаю как это. Снег расчищался сам собой. В друг подходит 3 девушки и спрашивают куда я направляюсь. Услышав мой ответ про Одессу, со словами:"туда нереально проехать, но мы вам поможем", берутся за лопаты и начинают помогать откапывать машину, у меня даже слов не было. В один из моментов звонит газета Украинская правда. Ответив на пару вопросов отправляю его со словами: "пока я тут с Вами треплюсь, меня снаружи откапывают 3 девушки". Продвинулись на метр вперед, выбравшись из сугроба, но снова сел... В этот момент я понимаю что пришла жопа... В 21.43 на форуме ниссан клуба появляется сообщение "безил не придет. мотор выключил для экономии топлива. холодно.". Безил это наш клубень в Ильичевске. Вот тут понимаешь на сколько в глубокую жопу ты залез. Еды нет, бензин заканчивается, а ближайшая помощь в Одессе, которая не приедет...Позвонил папа, говорит что идет пешком. Ближе к часу ночи появляются мчсники. Когда приедет техника не в курсе. Прошу вытолкнуть и тут слышу фразу "да какой, тут 3х-осная машина пройти не может", бензином не угостили.... Попутно трезвонит Ирка, Леха. Мои одноклубники. Ира вообще подняла на уши всю Одессу, но в ильиче никого нет. 4х4 дальше сухого не прошли. В начале 2го пришел папа, моей радости нет предела. Вот она теплая одежда, еда и бутылочка коньяка. Вроде жизнь налаживается. Получилось даже вздремнуть, но обогревать салон всеравно приходилось экономно расходуя топливо и аккумулятор. В 6 утра папа ушел за бензином на ближайшую заправку. Метель уже закончилась. Вернувшись к нам подходит мужик и спрашивает - "а вы что тут ночевали?". Увидев наш утвердительный ответ и уже по нашему виду поняв что это так приглашает в свой дом. Такого вкусного чая я еще никогда не пил. Врятли Николай Яковлевич это прочитает, но я ему безумно благодарен. В общем вооружившись лопатами и лейкой мы выдвинулись к машине. За ночь один из грейдером рядом со мной проложил колею, так что откапывать не много пришлось, да еще и трактор подошел упростив нам работу. В 9.30 я был уже на ходу ))) Дорога домой напоминала картину из фильма послезавтра. Пустая дорога и брошеные в хаотичном порядке вдоль дороги. Кто смог сьехал на обочину, кто-то прямо на дороге оставил машину. Зрелище очень удручающее...
    Как прекрасна дома горячая ванна, чашка коньяка ))) Услышав Нору с Адреем на просто отправил смс об удачном завершении эпопеи.
    Теперь реально понимаю что если б папа не принес теплые вещи було б страшне... Вот так вот. Теперь стараюсь своих друзей уберечь от своей ошибки и советую просто не выходить из дома. По крайней мере дома есть теплые вещи. А в машине свое место найдут лыжный костюм, мешок песка, лопата, сух. паек, канистра с бензином.

    Огромное спасибо Вам всем ))) Телефон разрывался )))

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    да как говориться все хорошо что хорошо кончается.... хаос был везде но люди я помогали еще порекомендовал пачку соли, фонарик ну и желательно иметь крокодилы и трос лучше 2 т.к. качество его не очень рвутся сильно....

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Смотря какой трос ))) Хотя я думаю лучше примутить сьемную лебедку ))) или хрень вроде есть.... механическая, можно самому вытаскивать машину... не помню как называется.. джипперы подскажут

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    да только это не дешёвое удовольствие на сколько я помню цена вроде 500 среднее хотя могу ошибаться... да и в прицепе на машины которые у нас она не нужна.... если это в поле не какому дереву ты ее не привяжешь...

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Спавн, удовольствие дешевым не бывает и когда выбор 500грн или жизнь, то это дешевка ))) Деревья у обочины были. Да и тросы надо покупать в магазинах оффроуд с шаклами

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    500 у.е. только если грн то не вопрос можно взять согласен жизнь дороже..... просто я смотрю на рациональный смысле в этом например на мой примус она нафиг считаю не нужна.... если бы был либо хтрейл навара ну или что то подобное то понятно... а если есть деньги то можно и такое сдалать...
    цена вопроса де-то 4 000 у.е. до .......
    Изображения Изображения

  7. #7
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Раасказик - жесть!!!!!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Спавн у нас разные взгляды )) Ты вчера не сидел в холодной машине, по этому тебе мои мысли не понятны )

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    24.01.2009
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Клевое у тебя приключение ! Сочувствую. Зато на всю жизнь запомнишь. Папа у тебя молодчага. Столько прошел ради сына.
    А я все-таки правильно сделал, что не поехал в Ильичевск

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    ну да может быть... ладно не буду спорить не вижу смысла все равно к нект зиме будет все также....

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Tekna или заметки убеждённого пешехода
    от Txip в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 11:57
  2. Заметки походу про Грузию
    от Adrew в разделе Путешествия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 11:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 11:49
  4. ЧЕМП ПО КАРТАМ В СРЕДУ!!!
    от Bend3r в разделе Автоспорт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 17:40
  5. НеПутевые заметки о США
    от Valentin в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •