Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Моя синяя птица P910 купе

  1. #51
    НиссаноВодитель Аватар для chaser2
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    Блюберд,Скайлайн
    Сообщений
    71

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soltos Посмотреть сообщение
    Народ у меня такой же ниссан, только серебристый двух дверный. и есть немного проблем с запчастями, кто может помогите. нужно левое стекло и коллектор под карбюратор. на z18 движок. просто устал бороться с фарсунками. новых ненайти, а б/у долго не ходят из за этого расход дикий . хочу переделать на карбюратор.
    фото в студию

  2. #52
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.04.2007
    Автомобиль
    nissan bluebird
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    фото выложу чуть позже. я из Севастополя, от инжектора совсем отказываться не хочу, просто нужно с чем то сравнить, что будет лучше и с чем меньше головной боли. и кстати мне крылья ненужны, мне СТЕКЛО правое нужно

  3. #53
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Borman
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Bluebird P910 Coupe, Nissan Bluebird PJ910,
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ыыы... со стеклами труба если найду то маякну, но пока плохо дело...
    по поводу сравнения - я бы на твоем месте не занимался ерундой, так как под карб тебе надо будет и систему зажигания менять на контактную например ну и куча других мелких проблем, так что тут пробовать не стоит - или меняешь или нет )

    у меня гдето валяется копмлект бу форсунок... надо глянуть состояние... и еще вопрос - у тебя Z18ET или Z18E? с турбиной или нет? там форсунки могут быть разные...
    С Уважением, Денис Н. Пирог

  4. #54
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.04.2007
    Автомобиль
    nissan bluebird
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    просто вылезает такая проблема, сейчас столкнулся с большим расходом, около 11 литров за городом по городу доходит до13-14л на 100 км. и плохой работой системы зажигания. грешу на вакуумник на крышке распределителя, который отвечает за угол опережения , но симптомы постоянно плавающие. поэтому точного диагноза поставить не получается
    да по поводу движка, z18 не турбированый
    Последний раз редактировалось soltos; 14.04.2010 в 08:14.

  5. #55
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Borman
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Bluebird P910 Coupe, Nissan Bluebird PJ910,
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а, ну у меня один Z18S (карбюратор), а второй - Z18ET (инжектор, турбина)

    плохая работа может быть кстати если одна из катушек выделывается (можно поменять даже на жигулевскую от бесконтактной системы зажигания). мне карбюраторщик вообще сейчас один контур отключил - большая выработка на прерывателе и изза этого один контур дает сбои в работу второго... отакая фигня...
    вакуумник который на самом распределителе?... так там эе все просто - он или работает или нет... можно ртом создать разряжение и посмотреть как он себя ведет - держит или нет, но там еще к тому же вакуумному шлангу подключен и вакуумный клапан на угольном фильтре - может быть с ним проблема, по идее можно все попробовать подключить и без угольного фильтра - по крайней мере для проверки. а вообще - тебе СО меряли? в норме?
    С Уважением, Денис Н. Пирог

  6. #56
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.04.2007
    Автомобиль
    nissan bluebird
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    выношу фото в студию
    Последний раз редактировалось soltos; 24.04.2010 в 08:21.

  7. #57
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Borman
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Bluebird P910 Coupe, Nissan Bluebird PJ910,
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    итак появилось время для описания последних доработок:
    - установлены НОВЫЕ передние вентилируемые тормозные диски с колодками, около часа убил на разработку направляющих пальцев суппортов - зато теперь все работает примерно как и должно (фотки старых дисков позже выложу - по секрету, выработка такая что местами можно порезаться...)
    - установлены НОВЫЕ задние барабаны и колодки, после полуторачасовых попыток снять один из барабанов было принято решение разрезать его болгаркой, после этого дело сдвинулось. еще около часа ушло на расклинивание и разработку механизма регулировки колодок, слава богу ничего не сломал
    - перебран главный тормозной цилиндр, промыт, установлен ремкоплект всех резинок - ощущения супер, но есть нюансы, впрочем как всегда... ну и при переборке решил "упростить задачу" - взял главный тормозной от донора - Bluebird TurboS SSS - разобрал, отмыл, прочистил... а когда стал собирать ремкомплект резинок оказалось что они меньшего размера... долго чесал затылок, потом заглянул под капот - на моей машине стоит главный диамотром 7/8 дюйма (как раз размер резинок), а с турбированного донора размер - 15/16 дюйма... в общем пришлось снять и перебрать тот который стоит на машине...
    - два дня назад захотелось сделать электроподъемники в двери... вариант родных оригинальных отпал ввиду их редкости и бессмысленности поисков, вариант универсальных даже рассматривать не хотелось, в итоге были сняты механические и взяты два тойотовских подъемника для передних дверей. со всем этим сокровищем я пришел к своему сварщику и объяснил что из 4х подъемников мне нужны два но работающих после чего я выслушал кучу слов, смысл которых свелся к тому что из всех его клиентов я один такой ненормальный ... но за минут 40 работа была сделана, хоть и методом проб и ошибок... детально сие извращение описывать не буду... в тот же день все было установлено (правда осталось еще поиграться с креплениями чтобы все работало получше.. ох уж это стремление к идеалам...) и разведена вся проводка
    - ну а вчера был куплен новый блок управления стеклоподъемниками Sheriff взамен старого MagicSystems... часа через два после раскурочивания торпеды и консоли КПП (на ней я врезал кнопки управления) были подключены и опробованы все основные функции - ну кроме поднятия/опускания от кнопок управления были реализованы режимы автоматического подъема стекол при постановке на сигнализацию и опусканию их при снятии с сигналки в последнее положение + возможност опустить/поднять стекла в/из режим проветривания дистанционно с пульта сигнализации...

    осталось перебрать передние торм. суппорта (на одном из суппортов был заметен подтек сальника и манжета цилиндра. также хочется поставить электроподъемники на стекла задних пассажиров...

    пока такие новости... может что и пропустил (например замену всех сидушек, поднятие ковров и восстановление окислившейся проводки), но времени на написание не хватает... особенно после пятой баночки пива...
    С Уважением, Денис Н. Пирог

  8. #58
    НиссаноВодитель Аватар для chaser2
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    Блюберд,Скайлайн
    Сообщений
    71

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Классный блюб.А на счет сварщика и его слов о том что ты один такой клиент-это прикол.На меня так же смотрят и говорят.)))Молодец.Будешь в Одессе,заезжай на сборы праворуких http://www.j-cars.info/forum/index.p...a5291121a368b1

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Borman
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Bluebird P910 Coupe, Nissan Bluebird PJ910,
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    это не прикол ) это реальность - разрезать 4 стеклоподъемника чтобы потом сделать 2 - не каждый на такое пойдет )))
    С Уважением, Денис Н. Пирог

  10. #60
    НиссаноВодитель Аватар для chaser2
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    Блюберд,Скайлайн
    Сообщений
    71

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Да ну!!Легко и просто ради любимой машины.))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фа-фа синяя Нота 2622
    от Tata в разделе Фа-фа!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 03:00
  2. Киев: "Уважаемый" нарушитель АА0969ОО Синяя Тиида
    от Dr.Gluck в разделе Автожизнь
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:52
  3. блюберд 910 купе
    от kamaz в разделе NaSOS
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 13:43
  4. Донецк: чья синяя примьера p12?
    от Serg в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 18:24
  5. птица счастья
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •