Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Впечатления от нового Енота

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию Впечатления от нового Енота

    В субботу судьба привела меня на Кий Авто где оказался выставлен обновленный Note, которого многие владельцы нынешних енотов ждали с нетерпением. Разумеется, я, как любящий свою машину юзер, не упустил возможности изучить новинку, пока мой пепелац был в сервисе.

    Итак, первое впечатление - низкое качество!!!
    Я было очень удивлен, когда сел в салон и увидел дешевую реплику на горячо любимый мной автомобиль. Больше всего не понравился руль. Сразу отмечу, что выставленная комплектация не топовая, но с мотором 1,6, автоматом, новой пафосной системой Nissan Connect (о ней отдельно), мех. кондиционером вместо климата и тряпичной обивкой. Также нету кожи на руле, но есть кнопки управления музыкой и БК.

    Пластик на руле однозначно хуже того, что на моей машине (а данный тип материала не отличается от комплектации, так, что огорчение было сильным). Кнопки - такое чувство, что их вынули из Чери или Лады. Очень тугие, не приятные на ощупь, из какого-то мутного пластика. Пластик на кулисе КПП не приятно матовый без капельки блеска, как у меня.

    Обивка салона ИМХО стала дешевле. Обшивка дверей не из прикольного сетчатого материала, а из тупой дешевой ткани. Кожи понятное дело не было, так как она только в фуле, но второй подлокотник появился. Он расположен на правом пассажирском сидении. Удобно или нет, решать каждому, но я отлично обхожусь одним.

    Стильный козырек над приборами также потерял былое качество, но обзавелся бесполезной вставкой якобы улучшающей дизайн. Но по факту смотрится не очень. Приборы с черной подложкой. ИМХО она смотрится удручающе. Шрифт символов плохой. Единственное приятное обновление - большой экран трип-компьютера вместо прямоугольного, как у нас.

    Круиза в показанной комплектации не было, но была система Nissan Connect.
    Пожалуй самая технологичная инновация в новом еноте. Цветной экран, по бокам кнопки управления всем тем, что и на старой хорошо знакомой систем, плюс разумеется, появилась навигация, которая как обещают, заработает у Украине. Когда не знаю.
    Кнопки на системе не понравились. Ход нажатий очень длинный, а поскольку клавиши сделаны в виде качелей, то удовольствия от нажатия я не получил.
    Из приятных бонусов, отмечу слот для SD карты, поддержку МР3-дисков, а также USB-порт, расположенный рядом с выходом AUX, там же где и раньше.

    Внешне новинка выглядит более мордастой и похожей на тиду. Дизайн дисков другой. Задние фонари чуть темнее, но это все не слишком бросается в глаза.
    К сожалению тракторный моторы недоступны, как и версии с полным приводом. А посему остались знакомые двиги объемом 1,4 и 1,6 лысы с той же мощностью.

    Что касается изменений в узлах, то по перечитанным вдоль и поперек пресс-релизам, улучшения коснулись задней подвески, рулевого, тормозов и стабилизатора. Сам не тестил, потому как не было времени, да и самого желания, после увиденного.

    Цена выставленной комплектации (я подозреваю, что это была какая то luxury, потому как для comfort слишком много понтов) составила 151 кусок. За эти деньги Вы не получили бы складывания зеркал, чип-ключа, климата, кож-пакета и ESP.

    А еще забыл, теперь на кнопке открытия бардачка (он же охлаждаемый отсек) появилась пафосная хромированная накладка!

    Если я что-то забыл, а Вам покажется, что недорассказал, смело пинайте.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Ясненько.
    Надо будет на ВиДи сьездить , они афишировали, что новый Ноут у них должен уже быть.
    Вопрос с дизайном, нравится/не нравиться - спорный. Некоторым дизайн самой машины не нравится. Это все субьективно.
    Буду смотреть (спрашивать) фулл вариантом. У самого фуллл и хочеться сравнить именно одинаково позиционирующие машины. Кожанные вставки у прошлых Енотов были в Текне
    А складывание зеркал - прикольная штука. Жаль, что нету
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    я уверен что складывание зеркал будет только в более дорогих комплектациях.
    а кожа понятное дело, остается прерогативой фула.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    А клиринс изменился?
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    А клиринс изменился?
    нет. тот же что и был

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  6. #6
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за подробный отчет. Верю. Разочарована. Круиза нам так и не видать и полного обещанного привода тоже((
    ...

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Надо и себе заехать поглядеть.

    151 тыс фантиков = 18.... куе => Одна из самых дешевых комплектаций

    При сравнение нуно сравнивать комплектации, та что у тебя сейчас с равновесно-рестайлинговой , а то действительно получится много минора

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    При сравнение нуно сравнивать комплектации, та что у тебя сейчас с равновесно-рестайлинговой , а то действительно получится много минора
    согласен. но я говорю о качестве материалов и решений которые присутствуют во всех комплектациях. для примера - даже значок на руле выглядит хуже. мутный пластик, без блеска.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный отчет. Верю. Разочарована. Круиза нам так и не видать и полного обещанного привода тоже((
    насчет круиза, рано расстраиваться. мне кажется, что в более дорогой версии он будет. данный вопрос лично не уточнял.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  10. #10
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    насчет круиза, рано расстраиваться. мне кажется, что в более дорогой версии он будет. данный вопрос лично не уточнял.
    На купленном в Германии новом ноуте круиз есть. Вопрос, будет ли как опция он у нас.
    ...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Впечатления про нового диллера и гарантия
    от Novikof в разделе Другие дилеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 11:20
  2. Tiida: Впечатления про нового диллера и гарантия
    от Novikof в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 11:05
  3. клубная затока. 28-30.06. впечатления.
    от kostik в разделе Фотогалереи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:34
  4. Донецк: Кто где переобувается, впечатления?
    от drWatson в разделе Автожизнь
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 16:41
  5. Киев: Впечатления о вчерашней встрече!!!
    от Bend3r в разделе Встречи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •