Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как я не сделал доброе дело.

  1. #1
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию Как я не сделал доброе дело.

    Погода у нас как и везде этой зимой. То снег, то дождь и городские власти ничерта не убирают. Это городок-спутник областного центра. Вчера как и каждый день вызжаю на работу и думаю - "Пролезу ли я этой дорогой (кратчайшей для меня) на трассу?" Несколько дней валил снег, потом он таял, но так как тракторов на дорогах видно не было, то не факт, что моя Примера пролезет с её японческим городским клиренсом. Так и есть - дорога через поле до трассы местами неплохо переметена, но кто-то уже до меня проделал колею. Еду, чиркая в таких местах днищем - "А, фигня, не впервой, главное, что колеса достают дорогу и шиповка Гиславед свою работу делает". До выезад на магистраль оставалось метров 100, впереди хороший такой сугробище и жигуль-копейка, сместившаяся с дорогив поле по этому снегу. Останавливаюсь и вижу молодого парня лет 20-22. "Что,- говорю, снесло с дороги?" "Ага" - отвечает. "Ладно, давай попробую тебя вытащить". Достаю из багажника тросс и лопату. Цепляю крюк тросса на петлю морды моей Примы, "куда у тебя цеплять?"- спрашиваю. Показывает на петлю-крепление заднего бампера (которого уже нету). Ладно, зацепил, втыкаю заднюю передачу, колеса пробуксовывают, но цепляются шипами и протектором, начинаю тянуть. Копейку тянет параллельно с дорогой, задом нагребает кучу снега. Останавливаюсь, парень отгребает снег лопатой, снова тяну. Снова та же картина. Вижу, что спереди у него освободилась часть дороги, подчистили лопатой, в принципе ему можно выехать вперед. Говорю - "Заводись и пробуй ехать вперед, подтолкну". "Сейчас" - и лезет под капот. Я понял, что у него отброшен аккумулятор, удивился этому факту. Пробует заводиться - глухо, - "аккумулятор не тянет, сдох". И тут я смотрю на колеса копейки, как не рассмотрел до этого? Шины летние, причем довольно неслабо изношенные, левая задняя на половину спущена. Мелькнула мысль - "может лучше не вытягивать его из сугроба?" Да и времени у меня уже не остается, опаздываю на работу. "Извини, парень, проводов для прикуривания у меня нет, да и на работу опаздываю". Сзади уже подпер Ланос. Кидаю в багажник тросс и лопату и начинаю сдавать задним ходом. Объясняю Ланосу ситуацию. Мимо копейки по сугробу нам не пробраться, поэтому надо ехать в объезд. Сдали ещё метров двадцать задом до места, где можно развернуться. На работу я все-таки малеха опоздал. Немного мучала совесть, что не вытащил ту копейку. Можно было бы ещё оттянуть его задом, потом завести с толкача. Но картина маслом - летняя резина тоже не шла из головы. Может если он там пол-дня просидит в том сугробе - и сам не убьется и никого другого за собой не утащит.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    вполне правильно!а то поехал бы он дальше,и дай Бог не справился с управлением или еще чего....не.пусть на летней резине стоит в сугробе...другой вопрос-как он вообще в таком состоянии машины туда добрался-то?до сугроба?
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Возможно вы оттянули участь его...

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для d1c0br4z
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    UA
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Просто поставь себя на его место... То что у 20-летнего пацана нет денег на зимнюю резину, это не удивительно. Наука конечно ему будет, но за пол дня можно и отморозить кое-что. На того ланоса можно было и забить, если был бы нормальным то вылез и помог.
    2 недели назад тянул 2106 из сугроба(очень мягко сказано), тянули примерно пол-дня, посадили и его акум и мой практически, т.к. большую часть времени пытались завести. Дотянул беднягу до дому, а потом затолкали его машину в гараж. Он еще денег пытался сунуть, дал свой телефон сказал, если застряну чтоб ему звонил - приедет вытащит =)

    Машину с толкача 100% вы бы не завели, проверено. Копья бы юзом пошла, тем более летняя резина

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да там до поселка 10 минут пешком, если что, и до газокомпрессорной станции или до колбасного цеха 5 минут, а там есть телефон и машины туда шастают. Это ж не совсем в чистом поле было. Мог и за подмогой сбегать, к тому же 7 часов утра, впереди целый день. На ночь глядя конечно я б его не бросил... А как доехал дотудова - сам удивляюсь, видимо очень хотелось ему доехать.

  6. #6
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1c0br4z Посмотреть сообщение
    Просто поставь себя на его место... То что у 20-летнего пацана нет денег на зимнюю резину, это не удивительно.
    Логика мне совершенно не понятна! Нет денег на зимнюю резину? Значит ходи пешком. 20-22 летний парень уж как-то может заработать денег на колеса, на бензин же деньги есть!
    А то что он на тот свет с собой кого-то потянет, вполне реально...
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #7
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Инна, и опять +1. А если его занесет на тротуар, на пешеходный переход, да в вашу же машину в конце концов. Тоже жалеть будете? Я не о его атрофировавшемся инстинкте самосохранения говорю, а о своем. Скорее всего, ОСАГО там тоже отсутствует... Хотя это как раз головная боль моей страховой...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    20-22 летний парень уж как-то может заработать денег на колеса
    тем более что на копейку они и стоят понты.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Да что вы набросились на человека???
    Копейка копейки стоит, одни проблемы с ней. Колеса лысые, мотор вываливается, кузов ржавый. Вот и решил пацан сдыхаться от копейки и вывез ее в чистое поле. И не дали ему это сделать - сразу вытаскивать начали машину. Несмотря на отсутствие бензина, аккумулятора и некторых элементов мотора
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

Похожие темы

  1. Доброе утро
    от D`Zet в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 10:37
  2. я сегодня сделал доброе дело:
    от Попугайчик в разделе Флейм
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 10:54
  3. Сделай правильные выводы
    от Security в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 06:40
  4. Доброе утро!
    от Пиратка в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:57
  5. Одесса: Фуф, сделал мотор :)
    от Road&Track в разделе Встречи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •