Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: свисит ремня генератора на двигателе 1,6 - Нота, Тиида, возможно Кашкай....

  1. #141
    НиссаноВодитель Аватар для tkamax
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT и Mitsubishi Outlander XL
    Сообщений
    62

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Этот ремень нового типа к сожалению проблемы не решает никак.

  2. #142
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT Tekna 2008г.
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем Добрый день!!!

    Мне устранили проблему, ролик по гарантии, а ремень за деньги.

    Сразу хочу сказать, что я на писанным не делаю рекламу дилеру и сервисному центру потому что каждому придется все равно общаться с ними лично и доказывать свою правоту.
    А теперь все по порядку.

    Ранее я писал о моей проблеме и разговоре с НМУ страница 9 и страница 12.

    27.12.2010 года я проезжал мимо дилера ООО " Н Моторс Восток" время было заехал. И тут начинается самое интересное. Рассказов о своей проблеме меня отправили на диагностику со словами "Мы знаем об этой проблеме, мы вам поможем". Диагностика проходила в моём присутствии. Механик взял лампу посмотрел сверху на ремень и ролик не снимая не одной из детали , что то сказал менеджеру и менеджер стал оформлять бумажки. Бумаги оказались заявлением на проведение диагностики и гарантийный ремонт автомобиля и условиями выполнения гарантийного ремонта. менеджер заверил меня в устной форме, что мой случай гарантийный (детали бесплатно, работа тоже так как машина гарантийная) я был очень рад, но не тут то была, радость моя продлилась не долго . Менеджера гарантийного отдела уволили и на его место поставили нового, который стал нарушать все пункты гарантийного ремонта. При общении с ним он каждый раз говорил мне разную информацию о поставки ремня и ролика - "ремень получили ролик нет или при следующем разговоре все на оборот ролик есть ремня нет" длились эти до Апреля 2011 года пока он мне не сказал в последнем разговоре "Поставка запчастей на вашу машину затруднено в связи с землетрясением в Японии" тут терпение моё лопнуло я очень сильно захотел пообщаться с директором. Меня переключили. Пообщавшийся с директором мне перезвонил менеджер по заказу запчастей и сообщил, что мои документы попали к нему только 4 Апреля 2011 года, где они были все это время он не знает. Кстати всё это время они говорили, что это гарантийный случай. Прошёл еще месяц и тут чудо пришли запчасти но это еще не конец мня ждала новость. Приехав к ним на ремонт 12.05.11 к 9:30 выяснилось, что меня не записали на ремонт на это время, плюс новость что замена ремня и ролика по гарантии не будет так как это не гарантийный случай (сослался на пункт 2.8 в нем пункт 3, что это расходный материал, а ролик входит в состав ремня). На мой вопрос где это написано в гарантийной книжке он стал увиливать от ответа. Так как на этот пункт 28 подпункт 3 не подходит он нашёл новый подпункт 5 (Механический износ и т.д.) и все это он узнал утром от НМУ в день моего ремонта. Сумма ремонта составляет 2307грн. (ремень 600грн, ролик 1507грн, работа 400грн). Снова разговор с директором но теперь лично. Ситуация не менялось а еще хуже зашла в тупик. Пришлось написать заявление чтобы они дали мне официальный ответ об отказе в гарантийном ремонте.

    Так как день потерян поехал на другой сервисный центр а именно в "Компанию Алекс" на Киевском пр-т, где меня приняли без записи, повели диагностику (сняв ремень и ролик) и нашли причину "Заводской дефект") замена по гарантии ремень правда за деньги. Составили бумаги на гарантийный ремонт, взяли ролик и ремень со склада (не пришлось ждать полгода) полчаса работы и мне отдали машину. Заплатил всего 417 грн за ремень, ролик по гарантии.)

    Вот как у одних по гарантии а другие деньги пытались сбить.
    Можно сделать вывод из официального ответа от ООО " Н Моторс Восток" на гарантию можно забить, так как под эти пункты можно все любую деталь подсунуть как кузов так и другие запчасти.
    Выбор за вами в какому дилеру и в какой сервисным центром ехать. Я свой выбор сделал.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3..jpg (50.5 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 4..jpg (28.5 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось Neo Mennen; 03.06.2011 в 13:52.

  3. #143
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для RoZOOM
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.6 AT Luxury, NISSAN MICRA 1.2 AT Lux
    Сообщений
    282

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Прошло почти два года с момента, когда после появившегося писка ремня я подключился к обсуждению этой проблемы. Терпел долго...))), терпение иссякло, когда вчера после лёгенького дождя после завода двигателя писк стал привлекать окружающих на рабочей парковке коллег)). Всё, покупаю ремень и, наверное, ролик. Какой ремень сейчас в тренде? Снова перечитав эту ветку, освежил себе память, что фирменный ремень (даже с индексом "С") не фонтан. Так какой взять вместо него????

  4. #144
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Ролик скорее всего не нужно. а вот ремень покупайте. Я 3 года назад купил, поставил и забыл о проблеме.

  5. #145
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для RoZOOM
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.6 AT Luxury, NISSAN MICRA 1.2 AT Lux
    Сообщений
    282

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Ролик скорее всего не нужно. а вот ремень покупайте. Я 3 года назад купил, поставил и забыл о проблеме.
    Какой Вы купили ремень (марка)?

  6. #146
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Это было давно, уже и не вспомнить... Просто приехал на Кий-Авто (как раз появились у них не свистящие ремни), купил, поставили там же и забыл.
    Вообще названия и подробные отчеты по эксплуатации ремня я брал у российских коллег http://www.clubtiida.ru/forum/. Там много чего обсуждалось.

  7. #147
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для RoZOOM
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.6 AT Luxury, NISSAN MICRA 1.2 AT Lux
    Сообщений
    282

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Это было давно, уже и не вспомнить... Просто приехал на Кий-Авто (как раз появились у них не свистящие ремни), купил, поставили там же и забыл.
    Вообще названия и подробные отчеты по эксплуатации ремня я брал у российских коллег http://www.clubtiida.ru/forum/. Там много чего обсуждалось.
    Спасибо. Я уже столько всего прочел, что уже всё в кашу... Буду брать родной с индексом "С".

  8. #148
    НиссаноВодитель Аватар для WestBam
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Киев, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoZOOM Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже столько всего прочел, что уже всё в кашу... Буду брать родной с индексом "С".
    попробуй я себе поставил все равно свистит на старте, даже в сухую погоду при старте "пару" оборотов (не так противно как раньше но всетаки).
    Вот поеду на ТО попрошу может что сделают менять пока не хочу (писк кратковременный и не назойливый)
    Последний раз редактировалось WestBam; 06.09.2012 в 13:52.

    - Видишь суслика?
    - Нет!
    - И я не вижу. А он есть!...
    (ДМБ)

  9. #149
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для RoZOOM
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.6 AT Luxury, NISSAN MICRA 1.2 AT Lux
    Сообщений
    282

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Таки поменял ремень - наконец-то под капотом тишина (надолго ли?..)! Так приятно)) - надо было давно это сделать. Цена душевному спокойствию - 325 грн. Купил оригинальный ремень с литерой С (205 грн), менял на Жмеринской (120 грн).

  10. #150
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoZOOM Посмотреть сообщение
    Таки поменял ремень - наконец-то под капотом тишина (надолго ли?..)! Так приятно)) - надо было давно это сделать. Цена душевному спокойствию - 325 грн. Купил оригинальный ремень с литерой С (205 грн), менял на Жмеринской (120 грн).
    Думаю, тишина надолго. У меня тишина уже больше 2-х лет.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Похожие темы

  1. Note: замена ремня генератора, вопрос
    от turkmen68 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 11:27
  2. Tiida: Свист ремня генератора
    от cmapocma в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:14
  3. Сервис: Свист ремня генератора на Note 1.6 AT
    от deSAD в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:32
  4. Tiida: ГДЕ поменять Ремень Генератора НА Тиида, недорого и качественно!!!
    от eretik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 23:58
  5. Micra: Микра.Сверчки.Скрип ремня генератора
    от Попугайчик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •