Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: ООО "АвтоАльянс", организация "фокус группы""

  1. #21
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    А новшества какие?
    Из новшеств:
    1. Зона выдачи купленного авто, т.е это отдельная комната с хорошим освещением, где тепло светло и сухо и можно в любую погоду хорошо осмотреть свою покупку и тут же выехать на нем домой.
    2. Зона приема-выдачи авто в ремонт. Тоже отдельное помещение с отличным освещением, со стендом, где в твоем присутствии проводят диагностику авто на стенде, выдают распечатку, если есть необходимость поднимают на подъемник, чтобы ты мог посмотреть где там что и как. Ты вместе с мастером осматриваешь машину и отдаешь в ремонт.
    Обратная процедура такая же: ты в светлом сухом помещении принимаешь у сервиса свое авто.
    3. Наблюдать за ходом работ можно из кафе, в котором установлены 3 монитора, каждый из которых показывает 4 разных участка цеха, т.е выбираешь тот, где именно твоя машинка и можешь любоваться что и как делают с твоей любимицей. Смотрового окна на сервис, к сожалению нет, но это компенсируется 9 камерами в цеху.
    Последний раз редактировалось Викуля; 17.03.2010 в 04:36.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  2. #22
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, Викуля! Приятные новости!

  3. #23
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    А что желали то? Бесплатную мойку и плейстейшен в зале ожидания желали?
    Хороших, грамотных профессионалов желали, удобного размещения новых авто и зон сервиса и т.п. Ну и так, по мелочи - перепланировку помещений, указатели внутри здания и на подъезде к нему, цветочки-аквариумы, продажу ниссан-аксессуаров.
    Вместо плейстейшен просили wi-fi
    ...

  4. #24
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Из новшеств:
    2. Зона приема-выдачи авто в ремонт. Тоже отдельное помещение с отличным освещением, со стендом, где в твоем присутствии проводят диагностику авто на стенде, выдают распечатку, если есть необходимость поднимают на подъемник, чтобы ты мог посмотреть где там что и как. Ты вместе с мастером осматриваешь машину и отдаешь в ремонт.
    Обратная процедура такая же: ты в светлом сухом помещении принимаешь у сервиса свое авто.
    гы... не практично, особенно зимой
    Приехал грязный, пока помыли, потом пока загнали на подъемник, пока посчитали все царапинки, и пр лабудень... пройдет час - полтора времени. Представляю какая будет очередь. А забирать? еще час времени?

    Задумка хороша, но не практично.

    Желать можно только одного: ПРОФЕСИОНАЛОВ

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    wi fi? а его еще нет там? я думал в 21 веке если оно есть длаже в макдоналдс...то у ниссан точно есть...
    Имхо, то что вы желали...оно уже должно было быть...не понятно чего они хотели...
    а про осмотр с механиком на стенде вообще умора...
    Меня больше всего гнобит мало места в зале ожидания (ВИ-ДИ вам вообще пламенный привет, поставить клиента у параши, при том что второй этаж отдан работнечгам) и нечем заняться там. Ладно у КА можно покушать))) (сяк-так, но можно, и тетенька всегда приветлива, всегда мороженое продаст), но это 20 мин, а что еще 2 часа делать... У ВиДи кофе можно пить...(ну 10 мин), телек там для красоты, всегда "в мире животных" крутит.
    Камеры в ремзоне таки + им.

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    wi fi? а его еще нет там? я думал в 21 веке если оно есть длаже в макдоналдс...то у ниссан точно есть...
    .
    wi fi конечно есть(и в кафе и уголке отдыха). а по-поводу остального...Валентин приглашал всех, вот и надо было ехать вместе с нами и обсуждать..
    у нас даже меню для кафе спрашивали!
    мне тоже не жалко потраченного времени, интересно было, но как-то долговатенько получилось..нашего папу дома ребёнок за это время успел замучать

  7. #27
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Только что позвонили с АвтоАльянса пригласили меня, как владельца ниссана, поучаствовать в фокус-групе. Еле перебила монолог чтобы сказать что вчера уже была
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы приехал...вы бы слягли на недельки 2 (и тому есть пример)...Потому как болею я...и 39.2 оно не располагает...

    Мне бы позвонили бы...что ли...я уже вроде живчиг.

  9. #29
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    По просьбе Валика и я напишу
    Фокус группа - понравилась. Приятное отношение, приятно что тебя слушают и как минимум делают вид что присоушаются к твоему мнению.
    Я приехал последний и похоже не зря, ибо место мне досталось возле самой "ведущей".
    Не знаю с чего начали, но когда я появился обсуждали цветы в салоне - многие сказали что нафиг не надо, некоторые что неплохо бы чтобы на столах у менеджеров были, мы с Викулей бвли за пальмы вдоль фасада
    Потом спрашивали чтобы мы вообще хотели "Как по вашему выглядит идеальных дилерский центр".
    Еще "виртуально" (на бумажке) расставляли машинки в салоне, салон не очень большой, и все официально представленные не влезут ИМХО.
    Попросили чтобы были стендики с фирменной продукцией на продажу (кружки, брелки, машинки...)
    Еще спрашивали что-бы хотели в кафешке (большинство удовлетворило кофе с пироженым )
    Потом на с выпустили побродить по салону чтобы мы высказали что на понравилось/не понравилось.
    По итогам - Валик облазил санузлы, обнаружил отсутствие зеркал и тугие двери, очень многие раскритиковали комнату с одним столом для менеджеров сервиса/запчастей и креслами для покупателей (надеюсь что-то изменят) понравилась комната приемки новой машины.
    Ну что ище ? По мелочам - ресепшен далеко от входа - посоветовали передвинуть.
    Еще они интересовались десткой комнатой - тут мнения немного разошлись, ибо у всех дети разные
    Вобщем если польшинство пожеланий будет учтено - супер.
    Лично я считаю что провел эти пару часов с большой пользой. Другим компаниям надо перенимать положительный опыт, ведь такие фокус-группы не обязательно к открытию проводить, но можно и в процессе работы.
    Приеду на открытие - посмотрю что и как, судя по всему откроются они скоро ибо ждали теплой погоды чтобы закатать асфальт на парковке.

    PS. Если что забыл - не пинайте а дополняйте . Описывал не все чтобы сильно не повторятся с уже написавшими.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  10. #30
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Интересно будет зайти на открытие и посмотреть, что изменилось
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 21:21
  3. Сервис: Акция от "АвтоАльянс Киев" - "Свежий воздух в Вашем авто!"
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 17:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •