Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Almera N15 1.4GX 5dr Hatch (Trooper)

  1. #21
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan Almera N15
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тут стекло, не получится отполировать подручными средствами, лучше оставить как есть ) пластик - без проблем - как говорили выше, эти - врядли вообще кто возьмется

  2. #22
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию Установил фары

    И так установил сегодня фары. Не без головной боли но справился.

    1. Мучился с поворотниками. Мои патроны не становятся из-за различного количества замков (пластмассовых лепестков) так же не подошел и типа разъема клейм - пришлось отрезать мои и прикручивать новые. Заметил еще такую штуку - если в электро цепи отсутствует одна лампочка то частота моргания поворотников чаще (скорость работы реле выше). То есть можно определить когда сгорела одна из лампочек указателей поворотов. (У меня левый указатель моргал в 2 раза чаще чем правый при отсутствии левой лампочки)

    2. Фары таки от праворульной машины - жду моргания дальним светом от встречных водителей. Но сегодня вечером ездил ни кто не моргнул не разу

    3. И самое главное и наболевшее за сегодня: не смог перекинуть электро корректор со своих фар на новые. Снять сам электро корректор получилось без особых проблем. Просто открутил и выдернул винт из фары - там на конце круглый "кулак". А вот из новых регулировочный винт не получилось вытащить как не крутил как не тянул эффекта ноль.
    Есть идеи/опыт как побороть - снять ручной корректор угла наклона и установить новый?

    Вот этот злобный винт:


    Фары отрегулировал на глаз возле стенки. Отвернул их максимально вправо (что-бы меньше бить в глаза встречным) по высоте похоже промахнулся надо еще чуток опускать.

    В целом как светят доволен. Явно видно пучок света когда стоишь возле машины. Площадь попадания света в стороны больше чем была, яркость света намного выше да и дальность порадовала. А дальний свет вообще удивил - как прожектора

    Лампочки при этом оставил те что были: OSRAM Blux 64193 CB
    С новыми фарами пришли Osram Blux 64193 L, разница маркировки только в последних буквах - визуальный осмотр показал что железный лепесток возле спирали у меня с голубым оттенком, а в тех что пришли просто металлического цвета (не окрашен).

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию ДТП (((((((((

    Все привет! Не приятная новость...

    только что мой отец на моей Альке попал в ДТП. Догнал бусик.

    Сейчас решают вопрос как разойтись. У потерпевшего бусика FIAT (новый) только бампер насчитали на 4000 грн. Пока без ГАИ.

    На моей машине:
    1. новый поворотник умер,
    2. бампер (тот что подогнал ЭДИК) сильно замялся внутрь,
    3. Правое крыло (по словам отца восстановлению не подлежит) ушло назад и теперь не открывается правая дверь.
    4. Немного загнулся капот.

    А я еще ко всему в придачу сломал в воскресенье ногу. Вот отец и ехал ко мне забрать меня на работу.

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    По ситуации. Уже разьехались без ГАИ..

    Димко держись и выздоравливай!
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Таки разъехались. 3900 отдал отец, 100 еще довезет.

    Как доберусь со своей ногой к машине сделаю фотки нормальные и выложу. Буду искать запчасти. Ну и потом красить и т.д. Надеюсь что дверь цела и крепления/петли не ушли. И капот хотелось бы что-бы не очень пострадал, что-бы можно было просто отрехтовать хотя подозреваю что петли капота могли деформироваться.

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Таки разъехались. 3900 отдал отец, 100 еще довезет.

    Как доберусь со своей ногой к машине сделаю фотки нормальные и выложу. Буду искать запчасти. Ну и потом красить и т.д. Надеюсь что дверь цела и крепления/петли не ушли. И капот хотелось бы что-бы не очень пострадал, что-бы можно было просто отрехтовать хотя подозреваю что петли капота могли деформироваться.
    Металл на то и гнется чтобы его гнуть, главное что никто не пострадал (кроме кошелька).... блин а что за бампер на Фиате золотой такой
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  7. #27
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    ФИат тот новый вот на СТО и сказали цену, страховая его дала добро что не будут вмешиваться и не будут снимать его с гарантии если будет делать у офицалов. А отец решил сэкономить время в будущем и не разбираться с ГАИ и судами заплатить и разъехаться.

  8. #28
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Сочувствую... А решение приняли правильное
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #29
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Дима, ну ты "везучий"( Хорошо, что никто не пострадал в дтп. Выздоравливай поскорей и не переживай сильно, машину восстановишь потихонечку, главное здоровье!
    ...

  10. #30
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    И так что мой глаз увидел (у Папика он окозался не очень).

    1. Крыло сложилось к бочку омывателя и ушло вперед, визуально еще повреждены крепления и сам кузов немного куда крыло крепеться.
    2. Правый угол капота загнулся под углом 90 градусов вниз кусочек шириной 2-3 см и длиной 5 см. Сам капот повело: левая сторона капота ушла вверх и немного на лобовое, правая вниз пошла. Капот перекошен.
    3. Бампер - думал получиться нагреть и вытянуть, но он сильно загнут внутрь, боюсь не смогут вытянуть его. Повреждены немного крепления.
    4. Поворотника просто нет, лампочка и сверху отец нацепил оранжевую колбу (моргает ).
    5. Так как поворотник крепиться одной частью к фаре из-за удара фара пошла в середину сантиметров на 3. На самой фаре небольшие потертости (полирнуться) площадью 4-6 см.
    6. Правая передняя пассажирская дверь не открывается (на 5 см всего можно открыть).

    Фотки будут завтра - забыл фотоаппарат.

    Буду благодарен за телефоны рихтовщиков и покраски. Можно не в Киеве но поблизости: Житомир, Чернигов (если цена будет существенно дешевле чем затраты на дорогу/проживание).

    P.S. В общем картина печальная.

    P.S.S. Гипс сняли - перелома не оказалось (трещина еще со старых времен - когда-то так же упал зимой но к врачу не попал а так переходил). Резюме: сильный ушиб и растяжение. Хожу хромаю и даже езжу за рулем
    Последний раз редактировалось Trooper; 15.11.2010 в 20:06.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ФА-ФА Trooper
    от Викуля в разделе Фа-фа!
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 21:50
  2. Almera: Nissan Almera N15 1.4 16v Hatch (Einstein)
    от Einstein87 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:58
  3. Спасибо Trooper
    от bomba в разделе Спасибо!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •