Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Almera N15 1.4GX 5dr Hatch (Trooper)

  1. #31
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Это тебе у Эдика спросить контакты нужно, ему вытягивали и переваривали из двух одну где то в Киеве.

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Это тебе у Эдика спросить контакты нужно, ему вытягивали и переваривали из двух одну где то в Киеве.
    Да никак не могу с ним связаться (то он занят то я на костылях прыгал). Может у него от его доноров крыло завалялось

    P.S. Дозвонился. Кузовщины нет. Рекомендовать никого не хочет ибо обжегся (ну и нести ответственность за кого-то тоже не всегда хочеться) в принципе его понимаю. Буду искать малярку и рихтовку. Ну и крыло буду искать
    Последний раз редактировалось Trooper; 15.11.2010 в 20:25.

  3. #33
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    А вот и фотки

    Открыл капот и понял что все еще хуже чем я думал.

    Погнулась еще и передняя панель


    Крепление фары поломалось


    Левый край капота пошел вверх (видно не стыковку с крылом и зазор над левой фарой)


    Щель между капотом и крылом


    Крыло однозначно менять. Панель надеюсь смогут вытянуть и подравнять. Крепление фары склею.
    Поворотники поставлю назад старые (что-бы одинаковые были).
    Бампер думаю не смогут выровнять придется паять свой старый: паять несколько мелких ребер, изобрести два крепления т.к. они сломаны, и скрутить проволокой и потом запаять разрез по середине на нижней губе (бампера).

    Вот так все печально.

    Пошел звонить по разборкам в поисках крыла.

    P.S. Нет одной фотки, там где бочок омывателя тоже согнулся кузов немного (надо чуть-чуть вытянуть).

  4. #34
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Ура! Забрал машинку. Денег на покраску увы не хватило. Буду копить на лето.

    Что сделали:
    1. Купил правый (серое) крыло на разборке в Чабанах, от праворульки (соответственно без отверстия под дублирующий сигнал поворотника) - 400 грн
    2. Купил поворотник правый, тоже от праворульки (по форме одинаковые, по материалу с моим не так давно приобритенным поворотником разные, более мутное стекло) - 100 грн
    3. Отрихтовали капот, загрунтовали и наложили слой краски (какая была синяя).
    4. Вытянули переднюю панель и тоже загрунтовали и прокрасили чуток.
    5. Крыло которое взял оказалось с мятинами, тоже гнутовали и прокрасили раз.
    6. Бампер мой старый весь запаяли теперь хоть мой синий висит. Битый бампер по геометрии совсем поплыл (((
    7. Подкрылок так же выровняли (он сложился немного).
    8. Поставили старые фары, новые те что купил немного ранее (одна) совсем убитая, корпус в нескольких местах проломан и кусков не хватает.

    Работа мне стала 2500 итого бюджет 3000 грн. По сути можно шкурить поверхность и красить. Но по кузову еще хватает вопросов.

    Фотки того что получилось постараюсь выложить завтра (если найду кабель что-бы слить из с фотоаппарата).

    P.S. Подумываю из комплекта старых фар и новых собрать фары. Переставить корпус с моих старых вместе с эл. корректором на новое стекло (прозрачное) и рефлектор.

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    фото в студию...

  6. #36
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Завтра сделаю... и если успею забрать бампер буду на встрече (Материк)
    Последний раз редактировалось Trooper; 09.12.2010 в 22:08.

  7. #37
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Поплачусь ))))

    Когда купил машину через пару тысяч пробега вложил 6к грн в ремонт ходовой. (первый ремонт по БЖ). Тогда мне меняли подшипник ступицы - и вот через 35тыс у меня опять навернулся тот же (правый передний) подшипник ступицы (хотя левый живой). Подшипник прикупил у Эдика - NSK (еще увы не поставил).

    Так же пытаясь найти ужасный свирч при наборе скорости подняли меня на подъемнике и почувствовав себя летчиком крутил машину до 150 км)))) После 110 вися на подъемнике машина начинает вибрировать не слабо. Так вот там же и обнаружили вторую проблему - потекла рейка с обеих сторон. Рейку купил опять же у Эдика (отдельное ему за это спасибо!)

    Из насущьного сегодня обнаружил что обдув салона работает в двух режимах ВЫКЛ и ВКЛ (только на 4-й скорости, максимальной) 1,2 и 3 не работают. Погуглив нашел такую цитату:

    ...похоже на то что в блоке. В Примере он стоит в воздуховоде (в другом месте он стоять не может, т.к. должен охлаждаться) и снимается из салона. Был опыт восстановления сего механизма при точно такой же ситуации. Резисторы исполнены в виде резистивных дорожек на плате (визуально были в прекрасном состоянии), а соединяются между собой не то предохранителем, не то диодом в бескорпусном исполнении (я так и не понял, т.к. они были выпалену до состояния неузнаваемости). Снаружи эти штуки закрыты металическими П-образными пластинками. Я пластинки варварски оторвал и соединил резистивные дорожки напрямую путем впайки перемычек. Все заработало, и работает по сей день в течении двух лет. Не думаю, что в Альмере что-то принципиально не так.
    Кто в курсе - данный рецепт помогает? Не хочется зря разбирать пол торпеды - учитывая что гаража нет, а на стоянке под солнцем не прикольно (((

    А вот свирч убивает (((( Проверял подушки двигателя явно слышно скрип подушки - подумал на переднюю верхнюю, забрызгал WD - не помогло.

    Поменял лампочки в приборке - поставил синие диоды - идиот ))) теперь в темное время суток стрелок практически не видно - стрелки у меня полностью красного цвета и при подсветки синим они практически не светятся. Белую не хочу - красная выест глаз.

  8. #38
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Поменял лампочки в приборке - поставил синие диоды - идиот ))) теперь в темное время суток стрелок практически не видно - стрелки у меня полностью красного цвета и при подсветки синим они практически не светятся. Белую не хочу - красная выест глаз.
    Ыыы мне типа пойти глаза проверить? с октября месяца красная подсветка и да же радует, а не просто светит )
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  9. #39
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Да дело вовсе не в цвете подсветки, а в том, что на стрелки нужно паять SMD-шки отдельно и разбирать приборы, ИМХО, тогда всё будет ярко и красиво, а если просто поставить диоды в штатные места лампочек то их светового потока будет недостаточно, что бы еще и стрелку подсвечивать (ну в Р10 так, учитывая, что N15 выпускалась примерно в тот же период - то и нутрянка приборок должна быть схожей).

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Кир. У вас в примах стрелочки белого цвета (на сколько я знаю). А у меня чисто красная.

    Но если твой вариант работает - тогда вопрос как туда припаять SMD-шки?

    Учитывая что моя стрелочка насажена на штифт моторчиков и как вывести туда что-то ума не приложу (((

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ФА-ФА Trooper
    от Викуля в разделе Фа-фа!
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 21:50
  2. Almera: Nissan Almera N15 1.4 16v Hatch (Einstein)
    от Einstein87 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:58
  3. Спасибо Trooper
    от bomba в разделе Спасибо!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •