Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Almera N15 1.4GX 5dr Hatch (Trooper)

  1. #41
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Не, срелочки надо красным и подсвечивать, синий, конечно, тоже может "пробить" заводскую окраску стрелки, но цвет будет скорее болотным, чем синим. SMD - шки надо брать самые маленькие, снимать стрелки, верхнюю крышку приборов (подкладку с разметкой и пластик под ней), в пластиковой крышке приборов (будь то шкала тахометра или спидометра - не важно) должны быть выямки, в которых залымывается свет от лампочек, вот в эти выямки идеально и становятся светодиоды, фиксировать супер клеем их можно.
    Вообще мне 200sx_pilot ссылки скидывал на отчеты по переделки подсветки приборов (вроде с цефиро - форума), вот я руководствуясь этой информацией и старался всё делать.

  2. СПС от: Trooper (03.06.2011)
  3. #42
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Буду искать отчет. Если есть ссылка - буду признателен

  4. #43
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вот и вот, то, что мне скидывали:
    http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=12&t=12228
    http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=12&t=5428

    Там много интересного есть, но подсветка стрелок немного по другому сделана, так как приборки понавороченнее.

  5. #44
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Поплачусь ))))

    Когда купил машину через пару тысяч пробега вложил 6к грн в ремонт ходовой. (первый ремонт по БЖ). Тогда мне меняли подшипник ступицы - и вот через 35тыс у меня опять навернулся тот же (правый передний) подшипник ступицы (хотя левый живой). Подшипник прикупил у Эдика - NSK (еще увы не поставил).

    Так же пытаясь найти ужасный свирч при наборе скорости подняли меня на подъемнике и почувствовав себя летчиком крутил машину до 150 км)))) После 110 вися на подъемнике машина начинает вибрировать не слабо. Так вот там же и обнаружили вторую проблему - потекла рейка с обеих сторон. Рейку купил опять же у Эдика (отдельное ему за это спасибо!)

    Из насущьного сегодня обнаружил что обдув салона работает в двух режимах ВЫКЛ и ВКЛ (только на 4-й скорости, максимальной) 1,2 и 3 не работают. Погуглив нашел такую цитату:



    Кто в курсе - данный рецепт помогает? Не хочется зря разбирать пол торпеды - учитывая что гаража нет, а на стоянке под солнцем не прикольно (((

    А вот свирч убивает (((( Проверял подушки двигателя явно слышно скрип подушки - подумал на переднюю верхнюю, забрызгал WD - не помогло.

    Поменял лампочки в приборке - поставил синие диоды - идиот ))) теперь в темное время суток стрелок практически не видно - стрелки у меня полностью красного цвета и при подсветки синим они практически не светятся. Белую не хочу - красная выест глаз.
    По поводу печки набери меня!!!!

  6. #45
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    http://www.nissan-club.org/board/sho...efixid=primera щиток. там где-то и про стрелки есть...

  7. #46
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию


  8. #47
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Я точно так же хотел починить ))) Только у меня ограничитель поломан и кнопка открывания тоже отсутствует (((

  9. #48
    Тест драйвер Аватар для Partizan
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    Almera N15 1.4GX 4DHB
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Народ, подскажите какое масло лить N15 4dHB 1998год пробег 180тык интересует вязкость и синт или полусинт.
    Какие свечи Платину или иридий? Собираюсь делать то и хз что покупать...
    Где-то читал о подушке двигателя передней... были стуки при движении задним ходом... моя порвалась... заказал... как правильно установить???

    Есть глюк спидометра... до 70-80 стрелка лежит, далее начинает работать... при этом одометр работает норм. Можете подсказать что делать??
    А есть ли выбор??? Или только его иллюзия?!!

  10. #49
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите какое масло лить N15 4dHB 1998год пробег 180тык интересует вязкость и синт или полусинт.
    Какие свечи Платину или иридий? Собираюсь делать то и хз что покупать...
    Где-то читал о подушке двигателя передней... были стуки при движении задним ходом... моя порвалась... заказал... как правильно установить???

    Есть глюк спидометра... до 70-80 стрелка лежит, далее начинает работать... при этом одометр работает норм. Можете подсказать что делать??
    Я лью 10w40 полусентетику по рекомендации Эдика Q8. Уже 3 раза заливал не жалуюсь. По поводу спидометра могу предположить что не контакт в самой приборке, если бы датчик скорости то думаю спидометр вообще не показывал бы ничего. Сними приборку и прозвони дорожки, при увеличении скорости по идее должно увеличиваться напряжение, с тахометром 100% так работает.

  11. #50
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Паламалася!!! Теперь у меня не 5-дверей, а 4 (((

    Шутка, но беда с замком багажника. Сам замок функционирует, если отверткой зажимать лепесток в замке он срабатывает, но при закрытии самой двери никак не хочет. Уже поднимал и как мог двигал саму петлю, не помогает. Сейчас что-бы закрыть дверь багажника надо залезать в багажник через салон и отверткой дожимать рычажок, причем практически без усилий. И да срабатывает пружинка защелки в самом замке в самом конце и без явной доводки, просто клац и типа закрылся.

    То есть регулировка явно не поможет, проблема в самом замке и предположительно в пружинке. WDшкой все вымывал - солидол пихал, механизм двигается плавненько без лишних шумов и трений, но срабатывает в самом конце и без доводки. Раньше если дверь опустишь чуть сильнее чем просто опустить замок срабатывал и приходилось тянутся за ключем или бежать в салон.

    У кого есть опыт по восстановлению замков - визуальный осмотр показал, что он клепаный в 4-х местах и думаю если даже сниму замок то разобрать его не получится.

    Гугл и прочие поиски успехом пока не увенчались.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ФА-ФА Trooper
    от Викуля в разделе Фа-фа!
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 21:50
  2. Almera: Nissan Almera N15 1.4 16v Hatch (Einstein)
    от Einstein87 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:58
  3. Спасибо Trooper
    от bomba в разделе Спасибо!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •