Предохранители и вакуумные шланги.
В один прекрасный, морозно-дождливый день, Цыпа не завёлсо, как это у него случалось не раз в сырую погоду. Я попеременивал четыре расходомера. Два из них довел до инфаркта, впаиванием резистора, перелопатил всю проводку по левому крылу. Цыпа не заводитсо. Дважды в день я заряжал аккумулятор и дрочил стартер, в надежде, что все случится, как прежде и я Цыпу залюблю. Но не в этот раз. И тут вдруг я вспомнил, что мне советовал коллега Zloyba — хотя бы пошевелить предохранители (это кстати о птичках). О чудо! Мотор завелся с полтычка. Звук немного изменился, но этому внимания сперва не придал. Захотелось просто прокатиться, сделать кружек по стоянке и стать. Гашетка повела себя, как послушная девочка, мотор стал отзывчивее и динамика заметно улучшилась. Остановившись, задрал капот и захотел посмотреть может ещё чего не так. И таки было что. Первой попалась на глаза вакуумная шланга, которая треснув, разошлась на месте посадки. Сняв ее и посмотрев, куда она идёт, меня осенило, что подключена она не логично. Т.е. можно было сократить путь. И тогда я глянул на остальные и увидел полный хаос, который мне не казался таковым прежде. А ведь были и мастера, которые видели это и ничего не исправили. Зделав "звонок другу" — коллеге Чейзеру, что бы уточнить, как у него выглядит подключение. Выяснилось, что у него подключение просто отсутствует. Скинув нахрен все провода, кроме того, что на дросселе и датчике приборов, заглушив соединения, завожу мотор иииии… Работа мотора стала ещё стабильнее. А когда сел за баранку, то с самого момента трогания почувствовалась, словно машина стала вдвое легче. Запела турбина с самых снизов, ушел на низах и провал. Появился не отдаленный, а отчётливый рокот. Цыпа у меня никогда так не рычал и не ехал. Я нарезал пару колец по стоянке и довольный, как слон, отправил коней в стойло. В голове медленно плыли 8 лет дрочи. "А ларчик открывался просто".
Комплекс работ по замене расходомера (на пятиконтактный L20), чистке предохранителей и удаления вакуумных шланг дали хороший результат. Лучший, за все время, что жёлтый был у меня.