Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Автозвук : Как выбрать автомагнитолу?

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димка
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Toyota
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Мне кажется что лучше взять динамик с запасом мощности, а самое главное ребята которые занимаются музыкой говорят что нужно брать динамики с большим магнитом. Конечно материал диффузора имеет тоже значение, так что нужно пробовать и экспериментировать.

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Взять динамики с большим магнитом и остаться без баса. Магнитола не сможет их прокачать (это как на обычный выход сабвуфер активный повесить)).
    Тут два варианта:
    1. Ставить усилитель и нормальные (не говорю хорошие)) динамики (мне лично импонирует в этой категории серия GTO от JBL, хороший бас и чистые высокие частоты за умеренную цену).
    2. Оставлять систему как есть и поставить дешевые бюджетные Пионеры (коаксильные за 200-250 грн назад и двухкомпонентные за 250-300 грн вперед). Ставить что то дороже не вижу смысла, так как на все свои деньги без усилителя оно играть не будет.

    В любом случае замени штатную проводку на магнитолу, перекинь толстые провода (хотя бы "+") напрямую от аккумулятора (через предохранитель, разумеется), даже на старых динамиках - приятно удивишся изменениям в качестве воспроизведения, особенно на большой громкости.

  3. СПС от: BagOC (04.10.2010)
  4. #13
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Взять динамики с большим магнитом и остаться без баса. Магнитола не сможет их прокачать (это как на обычный выход сабвуфер активный повесить)).
    Тут два варианта:
    1. Ставить усилитель и нормальные (не говорю хорошие)) динамики (мне лично импонирует в этой категории серия GTO от JBL, хороший бас и чистые высокие частоты за умеренную цену).
    2. Оставлять систему как есть и поставить дешевые бюджетные Пионеры (коаксильные за 200-250 грн назад и двухкомпонентные за 250-300 грн вперед). Ставить что то дороже не вижу смысла, так как на все свои деньги без усилителя оно играть не будет.

    В любом случае замени штатную проводку на магнитолу, перекинь толстые провода (хотя бы "+") напрямую от аккумулятора (через предохранитель, разумеется), даже на старых динамиках - приятно удивишся изменениям в качестве воспроизведения, особенно на большой громкости.
    Толстый "+" нужен только для уся. На питание магнитолы достаточно обычного штатного питания.
    То же самое с предохраниетелем.
    По проводам и штатным динамикам.
    Согласен - стоит всегда даже в неплохом штатном звук "абы как то играло".
    Провода взять сечением не менее 1,5 медные.
    Динамики штатные как сказал один мой знакомый стоят - "такие обычно в лифты ставят для громкой связи" ))))

  5. #14
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Мне кажется что лучше взять динамик с запасом мощности, а самое главное ребята которые занимаются музыкой говорят что нужно брать динамики с большим магнитом. Конечно материал диффузора имеет тоже значение, так что нужно пробовать и экспериментировать.
    Можно вязть с запасом но небольшим.
    При большом запасе у динамика будет просто голодание по мощности не будет играть .
    То есть при номинале 50 брать номинал больше 60 нет смысла.и максимал не больше 100.

  6. СПС от: BagOC (04.10.2010)
  7. #15
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я знаю на личном опыте какая штатная проводка в Р10 идет на магнитолу и могу однозначно сказать - ее недостаточно. Если делать звук больше "14" подсветка панельки мигать в такт басам начинала и динамики хрипели. У меня и "+" и "-" (как магнитолы так и усилителя) выведены напрямую к аккумулятору.

  8. #16

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. продам автомагнитолу на кашкай 2013
    от энди77 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 21:19
  2. Продам автомагнитолу Alpine CDE 9882 Ri
    от oleh77705 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •