Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #111
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagr1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Автоальянс,

    насколько я понимаю эти "правила" - это договор о приобретении автомобиля и гарантийные обязательства производителя, изложенные в сервисной/гарантийной книжке. Я машину приобретал не у вас, поэтому насчет условий вашего стандартного договора не могу сказать. Но хотелось бы знать где в данных документах находится требование о приобретении запчастей исключительно у вашей компании? Могут ли, по вашему мнению, запчасти быть приобретены у другого ОД кроме вашей компании?
    Никто не говорит покупать автозапчасти только у нас, приобрести запчасти можно и у другого официального дилера.

  2. #112
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за ответ на один из вопросов.

    Так а в каком документе это изложено - что покупать запчасти только у ОД? Есть ведь только требование использовать оригинальные запчасти и все, не так ли?

  3. #113
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Columbus, есть определенные правила, которые никто не отменял. Никто никому ничего не должен. Выбор всегда за Вами.
    То есть вы требуете чек, что я приобрел колодки у другого ОД?
    А если у диллера в другой стране? Вы не путаете "оригинальные запчасти" с "запчасти, купленные у ОД"?
    Последний раз редактировалось Columbus; 26.10.2011 в 15:32.

  4. #114
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Дело обстоит проще. Есть внутреннее правило Ниссан для своих ОД: оригинальными з/ч являются те, которые были куплены ТОЛЬКО у ОД (в Украине или в любой другой стране). Это конечно бред, но это так. И именно поэтому некоторые ОД на это смотрят нормально, а некоторые становятся в позу когда приезжаешь со своими оригиналками. Чего стоит местным проверить упаковку и содержимое и сравнить со своими на складе? Но я не обязан предоставлять при этом чек! Я не в суде! Но если оригинальная з/ч (содержимое, упаковка и т.д.) поставляется также через крупных дистрибьютеров в АЭ, США, Японию, то это уже у ОД не называется оригинальной. Да. Парадокс. Умные и взрослые люди (а у ОД они также есть, правда как я понял по этой теме - не у всех) понимают смехотворность подобного решения что считать оригинальной з/частью, поэтому не всегда занимаются подобными "глупостями". именно эти глупости их, как и сервис - кормят. Ибо всё похоже на "ненавязчивый сервис": если не купите, отключим гарантию. Но! ... если будет доказана причинно-следственная связь с другими поломками. А с нашими дорогами она всегда будет, можете поверить! В данной ситуации, если один ОД стал в позу, то другой примет вас и сделает замену без любых хлопот. Это уже проходил неоднократно! Если хотите пободаться и доказать что вас обидели, а так оно и есть (т.к. я не должен доказывать что з/ч оригинальная, а ОД должен доказать что она не оригинальная...в нашей стране презумпцию невиновности ещё не отменяли хотя это к судопроизводству относится больше), то можете направить на Ниссан Украина запрос о подтверждении того, что ваша з/ч официально сделана концерном Ниссан, не зависимо от того, на какую сеть она потом попала: к ОД или дистрибьютерам. Главное что она от субподрядчика в оригинальной упаковке попала в базу Ниссан, т.е. что это не подделка или аналог. Можно и фоты бросить. В течении 3-х дней обязаны ответить с этого электронного адреса: [email protected]
    Всё очень просто: идём во вторую дверь где тебе будут рады или ломимся в первую, тратя своё драгоценное время, что бы доказать какому-то молодому исполнителю его принципиальность и неправоту. И кто после этого будет глупее?
    Подскажу третий вариант - более стрёмный: вы ставите свои ориг диски сами или с чьей-то помощью. Когда через 15 К дилер проводит вам очередное ТО, то в этом случае они даже слова не скажут относительно этих дисков. Ну стоят оригиналки и что? Выработка меньше чем была? ну и что! Поменял на новые и время вам сэкономил. А у кого менял - не знаю, супруга ездила к мастеру, который кстати у ОД и работает. Может даже кто-то из ваших этим мастером и является! Не знаю. По общей базе конечно найдут, что у ОД вы не светились с заменой. Но это уже не будет принципиальным вопросом относительно оригинальности дисков. А вопрос гарантийности на правильную установку решается на месте: проверяйте как они установлены. Если вы уверены на 100% что с дисками всё пучком, то вопрос будет решён. Даже за небольшую денежку, закрывают глаза даже на это.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #115
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Чернигов
    Автомобиль
    NISSAN X-Trail
    Сообщений
    21

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    ..., просто так сложились обстоятельства.
    С этим согласен - все один к одному ))
    Но начало всего - Я , понимая что при оплате по б/н есть свои нюансы с оформлением бумаг на оплату - специально за неделю до ТО уточнил что нужно от меня
    Работник не до конца разобравшись - сказал что достаточно договора на обслуживание, который я подписал, поставил печать и привез им. Я еще уточнил - точно все - Да, точно.
    И только при оформлении документов на выезд вдруг выясняется, что еще нужна или доверенность или мокрая печать на акте (хочу заметить - я из Чернигова и срочно подвезти не вариант)
    Дальше уйму времени заняла процедура выписки, сканирования и отправки доверенности по почте - там уже включился закон подлости ))) -то моего бухгалтера нет на месте, то почта недоходит, то еще что то, то менеджер километраж в акте написан с потолка, а не мой реальный...
    В общем такой снежный ком образовался из одной вроде бы мелочи

    И толком никто не виноват - ложечка то нашлась, а вот осадок остался )))
    По времени прохождения именно ТО - у меня больших претензий нет - просто мне субьективно кажется что работ там не на три часа - вот и все - я не первый раз на СТО и примерно представляю обьем работ и реальный срок их выполнения при желании ))

    Еще - просто интересно - неужели при замене масла трудно оставлять бирочку с информацией о типе масла и дате его замены - мне ее даже Укравто цепляла, а там еще тот сервис - причем даже не сняли старую

    По колодкам и остальным з/ч уже выше все написали и без меня - в сад. Я еще могу понять вашу просьбу масло, свечи покупать у вас - но колодки - это даже не смешно

    В общем как то так
    Последний раз редактировалось bocman; 26.10.2011 в 15:55.
    ВЕРТИКАЛЬ - работаем на высоте

  6. #116
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Радость

    Ну закончились бирочки как и шампусик с зонтиками и футлярами для книжечек! Ну совпало это, как и ваши "документальные" хождения!
    Ну с кем не бывает? Два раза - это совпадение. А если найдётся ещё и третий "не радостный клиент" - будет закономерностью?
    Бокман, понятно ваше негодование от пережитого, но бирочки - это думаю придирки уже.
    В сервисной книжке под печатью стоит дата прохождения ТО. Можете ещё рядом (для себя) вписать марку залитого в последний раз масла. Хотя при следующем ТО, любой официал скажет вам кто и что лил вам в прошлый раз. Когда есть или нет бирки - меня это абсолютно не печалит. Если это нужно мне, то про это я не вспоминаю после всего, а решаю всё по ходу пьесы. В этой жизни, как говорится, доверяй но проверяй. Плохо что до таких мелочей как бирки надо опускаться, но это жизнь. У вас на руках остались документы, в них тоже должен быть указан тип масла. Разве отсутствие типа масла где-нить может напрягать? В базе у любого ОД это есть по вашей машинке. Этого мне во всяком случае достаточно. Позвонил в любой момент. если уж поздно спохватились, и узнали. В чём проблема?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 26.10.2011 в 16:56.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #117
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Чернигов
    Автомобиль
    NISSAN X-Trail
    Сообщений
    21

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy
    Ну, про бирочку это я так - не придирка, просто сегодня заметил - и вышло как дополнение ко всему вышесказаному

    На нашем форуме отзывов о них не много - но все негативные - так что может и совпадение в моем случае, а может и закономерность - не знаю
    Жаль что ту тему прочитал после ТО, так бы скорее всего не поехал - потому и писал про грабли ))

    Все ок, я не заморачиваюсь - вчера вечером только злой был - обидно просто что сервис стоит вроде бы я к ним на луноходе приехал, а отношение совковое - всем на все пох - как выше написали - никто никому ничего не должен - удивительная фраза из уст представителя СТО - мне почему то казалось что при договоренности на обслуживание ТО обязанности возникают у обоих сторон. Если следовать этой логике - может платить не нужно ?
    Последний раз редактировалось bocman; 26.10.2011 в 16:59.
    ВЕРТИКАЛЬ - работаем на высоте

  8. #118
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy,

    есть юридические отношения при покупке автомобиля. Я написал чем они регулируются. Вопрос в том - откуда это внутреннее правило взялось и с чего ОД считает что я на него согласился при покупке?

    а вообще судя по сообщениям на сайте Автоаяльнс не намного лучше Голосеевского...

  9. #119
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Бокмэн, прекрасно Вас понимаю, т.к. кроме дальней дороги (в вашем случае) также как и Вы ценю и личное время. Просто наши эмоции часто порой мешают разуму, делать правильные поступки во время нестандартных (если не по плану всё складывается) ситуаций. Это я к тому, что кроме того что есть вещи, которые меняют нас и наше поведение, есть вещи, на которые мы также своевременно можем повлиять. И порой, на нас также лежит частичка вины, если мы не предприняли правильные шаги изменить ситуацию к лучшему, чем могли получить в итоге. Ну ни кого не склоняю к самоконтролю или самокопании в себе самом, но в этой жизни кроме нас самих, о нас больше никто не побеспокоиться. Извините за банальность или прозу жизни.

    Джагр, это скользкий вопрос. Если не жалко денег и времени на юриста, можно это раскрутить. Но проще и быстрей (тем более бесплатно!) приехать к другому ОД, где поставят Ваши оригиналки молча, но с улыбкой. А за быстрый и удобный сервис если вам не жалко 4 банки пива ребятам подкинуть просто так от души, то следующий ваш приезд к ОД по любому случаю будет вас только радовать, даже если вы приехали с пустыми руками уже 3-й раз подряд. Это вопрос настроения и симпатий. Если "заякорить" свою персону, где бы Вы не находились, то и помнить Вас будут и относится к Вам именно так, как Вы этого хотите в ответ. Негатив как в зеркале может вернуться ещё и в более корявой форме. Относитесь к некоторым вещам проще, т.к. не всегда нужна корона на голове, что бы дать понять людям, как они должны ко мне обращаться.

    Уже писал в теме, что вопрос достаточно простой с данным ОД, ещё успеют научиться работать и т.п.
    Главное что бы это не случилось до того, как народ разбежится. Лучше пожелаем челу, представляющего этого ОД, дать возможность почитать эту ветку своему руководству.
    Тогда возможно будут выводы и изменения в лучшую сторону. Пожелайте им лучше не потеряться и не утонуть в этом шквале сообщений.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 26.10.2011 в 17:25.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #120
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемый Автоальянс, а подскажите, на будущее так сказать, какое отношение тормозные колодки (оригинальные или других именитых производителей) влияют на гарантию? От них что, тормозная система выходит из строя? Суппорта закисают что-ли? Если правильно подобраны, с учетом особенностей тормозной системы автомобиля и правильно установлены со смазкой суппортов, то все будет чудесно ходить. И к гарантии на автомобиль это не имеет никакого отношения.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •