Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #71
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Не думала что когда-то отпишусь в этой теме. Но...
    10.09.11 мы принимали участие в спортивном празднике "Олимпийский урок" и нам срочно нужно было помыть машину. Ровно в 8,00 утра мы заехали на мойку, объяснив что очень спешим. Нас запустили на территорию к въезду в бокс... Там мы и простояли пол часа. За это время никто к нам не подошел. Т.к. у нас уже заканчивалась регистрация, то мы сами начали искать хоть кого-нибудь. В итоге выяснилось что нет мойщика, никто не знает когда будет. Ну хорошо. Человеческий фактор никто не отменял.. Но хоть предупредить об этом можно было?! Из-за потерянного времени нам пришлось самим хоть как-то протирать машину уже на стенде.. И сами испачкались и машина не в лучшем виде. А если бы предупредили, то мы без проблем помылись бы в другом месте.
    Автоальянс, мы вас любим, но некоторые ваши сотрудники просто поражают.


    P.S. спасибо за быструю реакцию.
    Последний раз редактировалось Tata; 12.09.2011 в 12:01.
    Дороги хватит на всех...

  2. #72
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.03.2009
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    редко пишу во всяких разных темах, но тут не смог удержаться...
    3 ТО на 45000 проходил в Авто Альянсе...масло поменяли, все продиагностировали, сказали, что автомобиль идеален, никаких проблем нет. дали жидкость омывателя в подарок и домой отпустили.
    сейчас на одометре 55000 и начали досаждать стуки в передней подвеске и рулевом управлении. думал на кийавто заехать (недалеко от дома), но там запись не устраивала. поехал в "Голосеевский" (там, где машину брал). запись - чуть ли не на любое время. с утреца машину сдал, а к обеду звонят и говорят, что забирайте - чинить будем когда запчасти приедут. ну, думаю, ни черта себе, поездил за 10000 км машину раздолбал..в Голосеевском мне насчитали ремонта передней подвески на 16 тыс...хорошо, что все по гарантии..спрашиваю, неужели за 10000км можно убить подвеску, катаясь по Киеву. говорят, что нет, просто в ходе предыдущего ТО дилер решил не заморачиваться и сделал вид, что все нормально...
    это ни реклама ни антиреклама...просто такая вот ситуация

  3. #73
    НиссаноВодитель Аватар для Сашко
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Мурано
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eriso Посмотреть сообщение
    редко пишу во всяких разных темах, но тут не смог удержаться...
    3 ТО на 45000 проходил в Авто Альянсе...масло поменяли, все продиагностировали, сказали, что автомобиль идеален, никаких проблем нет. дали жидкость омывателя в подарок и домой отпустили.
    сейчас на одометре 55000 и начали досаждать стуки в передней подвеске и рулевом управлении. думал на кийавто заехать (недалеко от дома), но там запись не устраивала. поехал в "Голосеевский" (там, где машину брал). запись - чуть ли не на любое время. с утреца машину сдал, а к обеду звонят и говорят, что забирайте - чинить будем когда запчасти приедут. ну, думаю, ни черта себе, поездил за 10000 км машину раздолбал..в Голосеевском мне насчитали ремонта передней подвески на 16 тыс...хорошо, что все по гарантии..спрашиваю, неужели за 10000км можно убить подвеску, катаясь по Киеву. говорят, что нет, просто в ходе предыдущего ТО дилер решил не заморачиваться и сделал вид, что все нормально...
    это ни реклама ни антиреклама...просто такая вот ситуация
    Каждая корова свой луг хвалит.Нельзя все так воспринимать буквально,как вам то подсказали.Они просто переманили себе клиента и нажаловались на другого.Вообще в сфере торговли,такой ход очень не красивый,нельзя наговаривать на конкурента-это признак слабости и трусости.Я думаю,АА этого по крайней мере так не делает.
    А чего вы не записались сразу на АА?Приехали бы к ним и посмотрели бы,как они отреагируют на ваше замечание,а там уже принимать какое то решение.Тем более что дилерские обьязательства у всех одинаковы,они вам так же бы все поменяли,это же не из своего кармана платить,а за счет НМУ.
    Я лично больше огорчен сервисом Голосеевский,мне там когда то не поменяли салонник,хотя деньги за него содрали.Отдел запчастей там отличный,а сервис-одна молодеж(свежеиспеченные ПТУшники),которой страшно автомобиль отдавать.Да и разница по ТО у них значительная от Кия и АА,даже Види отдыхает.А если не секрет,что наменяли на такую сумму?
    Что касается посредничества, когда товар покупается не для себя, а для перепродажи, то здесь обычно наживаются и на продавце, и на покупателе. - Ф. Бэкон

  4. #74
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.03.2009
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сказал же сразу, что не антиреклама АА и не реклама Голосеевского.
    и тем более иллюзий на счет Голосеевского я не питаю - после дтп там ремонтировался. так мне в бачке омывателя не все прокладки поставили, теперь вода вытекает.... а запись туда просто поясняется - на Кийавто записи не было на нужное мне время, а в АА ехать мне неудобнее чем на Голосеевский. До этого я ни разу ТО на Голосеевском не проходил именно по той причине, что дороже чем везде.
    Более того, первые два ТО проходил на Кийавто, а третье на - АвтоАльянсе. выходит так, что либо я раздолбал рулевое и подвеску за 10000км, либо на предыдущих ТО не совсем тщательно смотрели.
    опять же, если совсем вдаваться в подробности, то, например, по поводу стука в рулевом говорил еще на 30000км в кийавто. там сказали, что такая конструктивная особенность рулевого кардана и т.д....хотя уже потом я в нете вычитал, что беда на тиидах у всех одна и решается только заменой рулевого кардана на новый.
    по поводу обязательств, думаю все очень просто - задача стоит машину максимально раздолбанной оставить до окончания гарантии. ведь после ее окончания - мне платить из своего кармана наличкой их за их дурацкий ремонт и детали по бешеным ценам. никто ж мне на последнем ТО не скажет: "у вас гарантия заканчивается, давайте мы вам все плохое и не очень надежное на новое и хорошое поменяем"...
    пока не поменяли, но что собрались якобы менять - рулевой кардан, верхний рычаг, подрамник...че-то еще, всего не вспомнил

  5. #75
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eriso Посмотреть сообщение
    выходит так, что либо я раздолбал рулевое и подвеску за 10000км, либо на предыдущих ТО не совсем тщательно смотрели.
    Нет, раздолбали не за 10000, а за 55000.
    Цитата Сообщение от eriso Посмотреть сообщение
    если совсем вдаваться в подробности, то, например, по поводу стука в рулевом говорил еще на 30000км в кийавто.
    Вот и пишите в теме КийАвто, а не тут.
    Цитата Сообщение от eriso Посмотреть сообщение
    там сказали, что такая конструктивная особенность рулевого кардана и т.д....хотя уже потом я в нете вычитал, что беда на тиидах у всех одна и решается только заменой рулевого кардана на новый.
    Рулевой кардан не меняет свои конструктивные особенности уже лет сто. Судя по всему у Тииды он какой-то особенный.
    Цитата Сообщение от eriso Посмотреть сообщение
    никто ж мне на последнем ТО не скажет: "у вас гарантия заканчивается, давайте мы вам все плохое и не очень надежное на новое и хорошое поменяем"...
    а ведь очень хотелось бы, правда?

  6. #76
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.03.2009
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    если положено менять, то надо менять и дело не в моем хотении или нехотении.
    вот именно, за 55000 и те, кто смотрел до этого должны были заметить. вот и все.

  7. #77
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Заметили поломку ВЫ на 30000, вот и поменяли бы по гарантии, а не ждали, что само зарастет на 45000.
    Это ВАШ автомобиль, ВЫ за рулем и ВЫ отвечаете за его техническое состояние, а не дилеры по продажам.

  8. #78
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Рулевой кардан не меняет свои конструктивные особенности уже лет сто. Судя по всему у Тииды он какой-то особенный.
    на ноутах такой же.

  9. #79
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Я не пытаюсь выяснить технические подробности ни тииды, ни ноута, для этого есть соответсвующие разделы форума.
    Любой механизм, шарнир и т.п. со временем выходит из строя, в том чисте и карданчик рулевого. ЛЮБОЙ на ЛЮБОЙ машине.
    Посторонний звук?
    Ай-яй-яй!!! Надо же! А почему Десять тысяч км назад этого не было??????
    Что за бред в конце концов??

  10. #80
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    there was just constation of the fact - not more

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •