Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Микаэл попал в дтп нужна срочная юридическая помошь в оформлении

  1. #11
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Только ГО, так что до суда никакой починки... и не на ходу...
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #12
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    В схеме и протоколе 16 метров тормозного пути у жигулятора. Миша поворачивал налево на парковку торгового центра, жигултор судя по всему завтыкал и пытался объехать по встречке - там и встретились.
    Тормозной путь начинался в левой полосе и продолжается на встречку.
    Т.е. Миха поворачивал налево, в товарищ его обгонял. По фоткам не особо понятно что там с разметкой дороги: сплошная и только для поворота налево прерывается или как? растолкуй?
    У меня такое дтп было в крыму, но меня спасла сплошная и прерывка налево на заправку и никакой обоюдки!!!!!! хотя как там не уговаривали и не шили дело.

  3. #13
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Вот разрыв и знак "Прямо и налево"


  4. #14
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    не вижу я тут тормозного пути, но если двигались с точки как сфотано, то какая ОБАЮДКА? Две сплошные!
    удачи на суде.

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    К сожалению в последнее время это обычная практика. Тому кто поворачивал пишут протокол как на виновника с формулировкой что перед началом маневра не убедился..., а второму просто протокол за езду по встречке.
    PS. На такой жаре пока я доехал до места тормозной путь стерся и виден только местами если увеличивать фотки (на последней я его обвел)
    Последний раз редактировалось Black; 16.08.2010 в 18:45.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  6. #16
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Наташа, я тоже не совсем понимаю, почему обоюдка.Посмотрим, что скажут на суде. Костя, а суд какой?

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Братцы, спасибо всем переживающим. Спасибо всем, кто звонил. Отдельное спасибо Косте Блеку и Тёме Животное, что приехали и присоединились к всему происходящему - ваши фотки будут служить делу восстановления справедливости. Будем бороться. В планах уйти в минус по этой аварии, но гайцев с таким оформлением опустить в гавно по самую макушку. Костя описал всё правильно - я заблаговременно выехал в левый ряд, всё было с заблаговременным включением поворотов. Стал аккуратненько в левый ряд. Никого не было нигде. Этого у"№;ана в левой полосе НЕ БЫ ЛО!!!!!!! Начал поворот - визг тормозов и БАБАХ!!!! .... Сначала нормально. Шок был, когда увидел левый передний угол и понял, что там плохо. Что там много всего и большой шанс ушешей геометрии. Посмотрим, что там будет. По предварительному осмотру из подвески и геометрии есть надежда, что только согнутая стойка аммортизатора. Кузовщины много - бампер, дверь, крыло, элементы кузова под крылом....... Чёрт, а я только перекрасил оба бампера - понасобирал царапины за 3 года и тут такое.......

  8. #18
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ну и олень на жигуле, умудриться в левую бочину влупить. Надо не ждать приглашения в суд, а как только дело туда передадут, написать в канцелярию суда ходатайство, приложить к нему фото, свои объяснения и что не согласен с протоколом гаи, требовать экспертизы!
    Вчера возвращалась с Кончи, стала свидетелем, сузуки готовясь выехать направо с прилегающей крадется пару км/ч, уступая дорогу мне, неспешно (ремонт дороги) приближающейся слева по главной. И тут олень на хюндай туксоне через 2-ю сплошную (воображаемую, т.к. новый асфальт кладут) резко поворачивает с главной налево на прилегающую узенькую однополосную одностороннюю (кирпич висит на въезде) и в лоб тюкает сузуки. А там пассажирка беременная! Предложила помощь сразу, к счастью, она отделалась испугом, чего не скажешь об их авто. Оставила телефон и свои данные. Неужели и тут могут обоюдку? Как бы один поворачивал под кирпич, другие не уступили дорогу. Так сузуководу не то что уступать, увильнуть некуда было, дорожка узенькая, да и смотрел водитель наверное налево на меня, не ожидая такого сюрприза. Видимо, малоопытный совсем сузуковод. Я выезжая с прилегающей или поворачивая куда-нить, смотрю во все стороны всегда, не только в ту, куда еду.
    И на парковках супермаркетов тупят. Один седни задом сдавал мне в передний бампер не глядя назад, отъехать назад времени не было, посигналила, успел затормозить в последний момент, так обозвал курицей и якобы он меня видел.
    Жара. А вазы конечно это песня в такую жару - ни затормозить нормально не могут, и водилы очумелые без кондея.
    Мише положительного решения вопроса. И обязательно обратиться в МТСБУ, раз у вазовода го-шки нет, бюро должно возместить, потом с вазовода оно уже скачает денюжку.
    Сорри, что так и не доехала до тебя, потому как мало чем могла - фотика нет и мента знакомого больного торбить не могу, его и проведывать пока нельзя.
    Последний раз редактировалось Марина36; 17.08.2010 в 00:34.
    ...

  9. #19
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Micahel Посмотреть сообщение
    Братцы, спасибо всем переживающим. Спасибо всем, кто звонил. Отдельное спасибо Косте Блеку и Тёме Животное, что приехали и присоединились к всему происходящему - ваши фотки будут служить делу восстановления справедливости. Будем бороться. В планах уйти в минус по этой аварии, но гайцев с таким оформлением опустить в гавно по самую макушку. Костя описал всё правильно - я заблаговременно выехал в левый ряд, всё было с заблаговременным включением поворотов. Стал аккуратненько в левый ряд. Никого не было нигде. Этого у"№;ана в левой полосе НЕ БЫ ЛО!!!!!!! Начал поворот - визг тормозов и БАБАХ!!!! .... Сначала нормально. Шок был, когда увидел левый передний угол и понял, что там плохо. Что там много всего и большой шанс ушешей геометрии. Посмотрим, что там будет. По предварительному осмотру из подвески и геометрии есть надежда, что только согнутая стойка аммортизатора. Кузовщины много - бампер, дверь, крыло, элементы кузова под крылом....... Чёрт, а я только перекрасил оба бампера - понасобирал царапины за 3 года и тут такое.......
    Сведетели есть, что ты стоял с левым включенным поворотом?(вписанные в протокол) Если нет, то советую занести дознователю в ГАИ зелененькую бумажку.

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Сведетели есть, что ты стоял с левым включенным поворотом?(вписанные в протокол) Если нет, то советую занести дознователю в ГАИ зелененькую бумажку.
    Есть, вписаны в протокол, свидетели дали пояснения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Попал в аварию, нужна юридическая помощь
    от Gosha в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:00
  2. Киев: У меня скоро свадьба и мне нужна Ваша помошь. :)
    от Makarons в разделе Встречи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 09:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •