Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 216

Тема: Nissan b12 GTi

  1. #111
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Молдова,Бендеры
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 GT
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я вообще тут походу нет фанатов тюнинга и новшеств, значит ставить на нисаны всякие апекси и аеэмы можно и нужно, а другие контроллеры отстой ))между прочем на данный момент он самый продвинутый контроллер. а захочеш ты поднять буст на твоем са18, на скока тебе хвалит форс? а если менять нада ставить обманку какую-нибудь или субкомпьютер, на вазовском железе снимают по 500 сил и работает и живет, чем хуже нисановский мотор? установка апекси тоже колхоз полусается, а почему тогда этим колхозом страдает весь мир? да...... и в жигулевской заслонке стоит уже на борту рег холостых . поэтому и ставил, чем потом тоить всякие переходники....
    ..........и на последок........ родное незначит хорошее......

  2. #112
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    (..........и на последок........ родное незначит хорошее......) НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ ....Просто не правельно ты же не хочешь сказать что родной оригинал хуже чем не родной и не оригинал хотя мышление у каждого разное.

  3. #113
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    А про дроссель я молчал, хотя конкретно мне он не угодил меньшим диаметром и недоверием к производителю.
    Тут вообще походу фанатов нету - фанатизм это плохо! Можно быть адептом, энтузиастом - но никак не фанатом.
    А что для тебя вообще означает слово тюнинх ? Много людей пересмотрели сериал форсаж и стали большими тюнингистами. Половина из них закорчевало свои зубилы и копья прямотоками ревус, фильтрами кпр, в лучшем случае симота, одели брызговики спарцо, мухобойки, натулили лапти KW, вульф, лаву и прочий туркменистан шириной в 5 дюймов но зато с полкой и начали гонять по райончику собирая столбы и не винные автомобили.
    Но были еще и вторые сказочные и молчаливые тюнеры, которые для себя решили что из русского автопромта они уже выросли и могут прыгнуть на уровень реально "заряженых тачек" но вот к сожалению или радости, лаве у них просто не хватило на тот же Эволюшен или СТИ, или хотя бы на 200SX.
    И они решили поступить умнее взять более менее едущую машину аля CRX, 323F или FX GT, рискнули начать свой чудо тюнинх - отдуплили что брендовые запчасти стоят одинаково что на ЭВО что на Роллу 84 года и решили сделать свой альтернативный мир тюннерской реальности в котором - в котором крутые ништяки стоят фигню и все становиться плаг-н-плей как у бренда не считая того что все немного нужно доработать. Но длиться это все буквально до первых серьздных движений где часто такие чудо тюннеры обсираються против стокового Левина БЗ-Р или у них что то резко ломается в заезде против Хонды Тайп-Р которую в итоге вела девушка хозяина.
    Короче - читай между строк - улавливаешь к чему я ? Конечно же нет - т.к. ты не улавливаешь разницу между словом ништяк-тюн-афтермаркет-кастом-бренд и колхоз-тюнинх-январь-лада-б\у-ракер!
    Apexi, AEM, TODA, CUSCO , HKS и прочие - не могут быть колхозом - по одной простой причине, потому что эти бренды делают конкретные детали и под конкретные автомобили, а "универсальных" деталей у них крайне мало
    Вот тебе ответ одного очень уважаемого человека в украинских ДСМ кругах:
    Январь я вообще не воспринимаю за комп, разводилово. ни одной нормально едущей тачки. Комп это АЕМ, Мотек, ММС, ХАйтеч итд....
    Хотя тебе это врят ли о чем то скажет.
    Ты бы хоть бортовики чужие почитал бы что ли...
    П.С и для тех кто в танке: если ты не знаешь как регулировать ХХ - мог бы тут хоть спросить - тема уже обсасывалась, хотя у нас один блюбердовод - умудрился покрутить стопорный болтик на ДЗ ))))
    do ya thing!

  4. #114
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    А да и вопрос личный, к тебе - зачем мне подымать буст на атмо моторе ? Или ты такой не внимательный и даже этого не заметил ?
    Или ты говоришь если бы у меня стоял CA18DET ? Для начала бы я сменил там турбину на шариковую ГТ28, я молчу уже о фронталке и правильном алюминевом пайпинге и прямом восьмидесятом выхлопе, поставил бы мануал буст контроллер(в простонароде краник), и не под капотом как делают все, а тупо где то под торпедой в салоне (какая разница какой длины трубочка будет ?) и не волнуйся 370сс родные форсунки с головой уталили бы аппетит са18 на 1-1.2кг сотым бензином. Ну а если бы лично мне не хватило - поставил бы АФЦшку и лил бы 11.5-12.2 начиная с 3600 и до 8500.
    И объясни мне на какой кер мне нужно для этого менять мозги, кучу датчиков, перекладывать всю проводку итд итп ?
    На самом деле все вери вери изи Вообще если ты не знаешь то ниссан до последнего времени - пока машины делались для людей, а не для коммерции старался делать все детали с 30% запасом. Т.е. если в CA18DET стоят форсунки 370сс то это значит что он в пиках больше 330 никогда не льет - кстати проверяли уже как то. И вот тебе простой пример у меня с завода мотор выдает почти 17 кг момента, какого х тогда в мануале написано что коробка расчитана на 25 ? Кстати тоже проверяли - мои коробки начинают сыпацо на 28 кг и где то 250 силах.

    Все надоело - сиди сам читай мануалы, формы, книги в конце концов!
    Последний раз редактировалось majahead; 28.01.2011 в 04:07.
    do ya thing!

  5. СПС от: Denny (28.01.2011)
  6. #115
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Молдова,Бендеры
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 GT
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а говорил не лично о тебе..... и бортовикия первымделом перечитал..... ладно построим , увидим.....

  7. #116
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    Вот тебе ответ одного очень уважаемого человека в украинских ДСМ кругах:
    так в чем минус Января? в том, что на крутые тачки никто не ставит?

  8. #117
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Молдова,Бендеры
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 GT
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот вот я о томже, у января намного больше возможностей чем у аем и остальных, все нормальные турбопроекты сейчас строят на январях, самый доступный контроллер

  9. #118
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    про то что он прям круче АЕМ, это как бы сильно дерзко звучит. ) а то что он доступный, и выполняет свою роль, это да.
    как бы насколько я знаю Янв, не лишен недостатков..
    но на нем если ЮТуб не брешит, строили и Субы и Эвики и тд...

  10. #119
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Господа - не читайте советской прессы перед обедом (с)
    Эти строили те строили а эти работали - все это пустые слова. Я реально был, видел своими глазами, присутствовал при настройках и видел как машины едут, на АЕМ, Иманадж, Мотеках. На январе видел как жиги едут - пусть едут - мне пофиг - у меня не жига.
    do ya thing!

  11. #120
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Блин, мне реально интересно, чем плох январь. Сейчас на раллийку делаем Мегасквирт, один из вариантов был как раз Январь. Собсна на атмосферный мотор со статичными фазами его хватает за глаза и настроить его любой сможет. Ну и ценник по сравнению со всякими АЕМ.....

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •