Вот такая маленькая, но очень поучительная история :roll:

Еду себе по воздухофлотскому в среднем ряду. Пробки или тягучки нет, но поток достаточно плотный. Впереди какая-то маршрутка начинает выписывать кренделя, и у меня возникает необходимость перестроиться в левый ряд. Включаю поворот, смотрю, сзади в левом ряду едет славута. Едет быстро (удивляюсь, как у него вообще получилось на таком тазике больше 60 поехать), но вполне можно выполнить маневр, тем более, что резвая маршрутка уже передо мной, и я уже проехал с поворотником несколько метров, чтобы дать славуте понять мои намерения. Я решаю перестроиться. Безусловно, не могу быть на 100% объективным, но более чем убежден, что никакой аварийной ситуации я не создал! Не было визга томозов, клаксона под ухом, все нормально. Да, возможно гонсчегу пришлось сбросить скорость, но блин!, он видел куда ехал, и видел, что я перестраиваюсь и впереди у меня ехать некуда!

Но этот бычара оказался другого мнения :060:
Он меня обогнал, подрезал, включил аварийку и начал останавливаться передо мной. Я влево - он влево, я вправо - он вправо. Держит меня и весь поток! :065: Так подползли к светофору! Ну ладно, ну дурак, ну пусть пар спустит, но ТАКОГО я от него никак не мог ожидать! Этот урод, выскочил из машины, подскакал ко мне, открыл дверь и начал меня БИТЬ!!! :evil::evil::evil: За что? Какого х$я ???!!! Безусловно, я обиделся!!

Этот грач, сел в машину и укотил. Номера, конечно, я записал, но, пообщавшись с участковым, понял, что этот отбросок общества сегодня останется ненаказанным. Менты ему сделать ничего не смогут, а вот мне придеться побегать по судам, пройти мед.экспертизу..... вобщем, полный мрак. И вот, я остался один на один со своим фингалом! Абыдно!

Вот, собственно, вопрос к народу - можно как-то наказать водилу? И вообще, что в таких ситуациях лучше предпренимать?

З.Ы. Для себя сделал однозначный вывод - если нет разряда по боксу, то функцию автоматического закрытия центрального замка перед началом движения отключать НЕЛЬЗЯ!! :018: