По совету завсегдатаев форума создаю тут топик.
Надеюсь на вашу помощь, поддержку и понимание. (повторю часть своего поста, сорри).

Я наверное тут один такой буду... т.к. тут все чего-то переставляют, меняют и самое главное с сознанием дела. А я вот немножко "дуб дерево хвойное в этих вопросах", но тоже хочется свободное время куда-то деть...


Самый большой прикол в том, что это моя первая машина. Водительского стажа -- ноль.
Прав нет, но машинку уже купил . Ездить то я умею, но... ездил редко и без прав.

Итак: Ниссан Альмера (N15) 5дв хэтчбэк, 1.6, 1996 г.

Т.к. писать пока нечего, то я вопросы задам, можно?

Вопросы пока такие:
1. Машина без кондиционера. На разборке полный комплект можно купить за 800 грн. Самому сложно будет его поставить?
2. Вижу в продаже много б/у дисков. Как правильно выбрать те, которые подойдут? Имеется в виду по посадочным местам, а не размерность.
3. У меня в некоторых местах подряпана обшивка на крыше. Можно ли ее самостоятельно перетянуть или проще найти на разборке и поменять? Это сложный процесс?
4. Наверное этот вопросы должен был быть первым: кто поделится сервис-мануалом на машинку, а то все ссылки, что нахожу в сети -- битые Сечас качаю какой-то мультимедиа мануал.
5. Что в машинке можно улучшить со старта (бывалые то наверняка знают, что именно из заводского не плохо бы поменять на не заводское ) -- ездить планируется только на работу, но 110-130 км в день (55 туда и обратно).

Да, чуть не забыл: цель всех планируемых улучшений не выжать максимум коней, а достичь оптимального расхода топлива, комфорта в езде и блеска снаружи.
Так что хотелка несколько не стандартная для вашего форума (во всяком случае такое у меня сложилось впечатление, может еще мало почитал...).

Заранее всем спасибо за ответы и помощь.