Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Almera N15 (Boroda)

  1. #31
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Что-то давно я не писал...
    Пока в двух словах:
    1. На стоянке помяли бок. Кто -- так и не выяснил.
    2. Скатался на Украину. Общий пробег составил 5000 км. Стало что-то стучать спереди слева. Вроде как и не металлический звук, но и не такой чтобы уж очень пластиковый. Легонько стучать начало еще на Украине (тем более что для того чтобы услышать нужна ямка). Показал на сервисе. Долго смотрели. В итоге поменяли.. не помню как правильно зовется: что-то типа держатель аммортизатора на левой стороне. Замена не помогла. Уже успел пожалеть, т.к. что вместо него поставили -- не знаю. Родной пришлось срезать болгакой, т.к. не могли открутить. Цена вопроса: 50 грн железка, 50 грн замена.
    3. По случаю поменял свет. Сначала сам: на галогенки от CATZ. Потом у знакомого на Украине на биксенон. В последнем разочаровался. Думал будет лучше. Хотя может я многого хочу. Там же поставили ходовые огни. Качеством установки остался не особо доволен -- выглядит по деревенски. Хорошо, что планирую менять бампер на новый. Если решусь их оставить сам прикручу уже аккуратно.
    4. Был несказанно рад тому, что не успел поставить диски. Иначе бы я с Украины не вернулся.
    5. Поменял передние дворники на безкорпусные от Bosh. Тоже не особо доволен, особенно соотношением цена/качество. Цена вопроса: 280 грн. Размерность дворников: 470/550. Стояли 530/530. Пассажирский был слишком большой. Я на это как-то сразу и внимания не обратил. Что делать с задним -- не знаю. И безкорпусный ставил и обычный за 20 грн. Одна и та же ерунда. Не прилегает он плотно по всей поверхности. При обратном ходе прыгает оставляя полосы (которые конечно потом высыхают и их не видно). Пытался подгибать разными способами саму железку (не знаю как правильно зовется) к которой крепится дворник. Равномерного прилегания так и не достиг.
    6. В салоне стало вонять так, будто кот залез и нассал где-то. Отвез на мойку. Почистили салон. Поехал. Всё вроде ок. Через какое-то время опять, блин, появился этот запах. Правда потом пропал. Так и остается сейчас какой-то призрак уссавшегося кота. То появляется, то пропадает этот запах. Чего это могет быть ума не приложу.
    7. Починили моторчик омывателя. Как же хорошо когда он работает... в первый же день куда-то делся 1л омывающей жидкости. Все посмотрели -- не течет. Наверное я таки на радостях её всю спустил.
    8. Сегодня посмотрел на пробег... 191 000. Покупали 3 месяца назад был 170 000. Мдя...

    Если интересно, фотки выложу завтра. Если нет, то и возиться с ними не буду.

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Фотки однозначно в студию.

    1. За бок обидно (((( но метал мягкий и если не сильно то все легко рихтуеться и если повезет даже красить не надо будет
    2. Стойки! Проверь стойки.. только не дави на крыло потому что будут в крыле ямы (у меня уже есть). Поставь палец на конец штока амортизатора (там где резьба) и покачай машину - если будет отдавать в палец значит амортик на подходе. Так же может быть резинки (сайлентблоки). Фотку того что тебе отрезали болгаркой и поставили новое - может кто скажет что это заменили
    3. Какой би-ксенон ставил? Какая оптика - если рассеиватель тогда кайфа не будет, если прозрачное тогда странно. Опять же линзы какие? Давай фотки и полное описание что поставили (любопытно ибо сам хочу поставить, но у меня есть стекла от оригинальных фар без рассеивателя). И что за ходовые огни - фотки и куда влепили
    4. Не знаю как в Украине в целом но в Киеве после этой зимы уже кучу ям (хотя еще не так печально как было в прошлом году).
    5. Я брал год назад BOSH Aero Twin за 200 грн в магазине АТЛ. отслужили на 4- потом поменял резинки на графитовые - на 4+, сейчас водительский при первом проходе оставляет полосу не качественную сантиметров 5, а при возврате назад убирает нормально. Задний дворник у нас вроде 320. Хотя у меня стоит 330 (или 330 а стоит 340). То же уже оставляет полосы но не всегда. Заметил что если плохая омывалка то оставляет - если хорошая то отлично справляется. Сам рычаг дворника гнуть особо не поможет.
    6. Может тебе куда-то в подкапотное пространство котик пометил територию, весна как ни как. Попробуй вентиляторами и печкой побаловаться - может найдешь закономерность.
    7. Моторчик это хорошо 1л - легко вылить за день если часто баловаться моторчики работают не слабо.
    8. 20тыс за 3 месяца... не плохо но если отнять поездку в Украины -5 тыс.. итого 15... по 5 тыс в месяц (при твоих поездках - то думаю нормально). Хотя я в первый год эксплуатации своей 32 накатал только - но это и не мало.

    Фотки! Фотки! Фотки! Особенно Би-Ксенона.
    Последний раз редактировалось Trooper; 21.03.2011 в 00:41.

  3. #33
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну фотки, так фотки.
    Сначала о наболевшем. Вот так сейчас выглядят мои двери:
    1..jpg 2..jpg 3..jpg

  4. #34
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ходовые огни.
    403..jpg 405..jpg

  5. #35
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Просто
    407..jpg

    С включенными габаритами (LED)
    409..jpg

    Ближний
    410..jpg

    Ближний (с боку)
    411..jpg
    Последний раз редактировалось Bоroda; 21.03.2011 в 19:55.

  6. #36
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Красиво вышло, мне нравится. А то такой колхоз с этими ходовыми огнями видал, что ппц...И фары тоже зачетные.

  7. #37
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ближний (подальше)
    412..jpg

    Ближний (поближе)
    413..jpg

    Дальний
    414..jpg

    Дальний (фронт)
    415..jpg

    Дальний (с боку)
    416..jpg

  8. #38
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вечером сделаю фотки в темноте. Но сразу скажу, что вау-эффект при установке галогенок был больше. Хотя светили они конечно не идеально. Ксенон получше светит. Но всё равно ожидал большего.

  9. #39
    НиссаноВодитель Аватар для Bоroda
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Pardubice / Северодонецк
    Автомобиль
    Almera N15
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так. Теперь пару слов о биксеноне. То что рассказали мне в сервисе. И об оптике от меня.
    Оптика рестайлинговая, оригинал не нашел (или плохо искал) -- взял DEPO.

    Биксенон с температурой свечения 4600К. Хотя мне кажется враки. Он бы от давал голубеньким, а мне кажется немного желтит. Так что думается что в районе 4000К (может чуть поменьше).

    Линзы стоят какие-то самые распоследние пятого поколения (G5). Мне это ни о чем не говорит. Так что звиняйте. Какие лампы стоят за ними -- не знаю. Если интересно -- спрошу.

    Да, чуть не забыл: цена вопроса с установкой -- 300 баксов. Установка заняла часа 3-4.

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    А как по мне так все красиво. Сделай приз фотку из салона в темное время суток. И был бы рад точным данным по ксенону, что за линзы, какие блоки розжига. Длина линзы интересует или точная модель тогда уже найду все параметры

    А вообще красиво смотрится.

    А на счет двери если с руками будут то легко можно восстановить хотя-бы с эстетической точки зрения выдавить можно.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 21:19
  4. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:36
  5. Б\у Оригинал КПП На Nissan: Primera P12, Almera N16, Almera Classik
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •