Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98

Тема: Кто какое масло льет?

  1. #51
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25045 прайс в первом сообщении. Как-то 750 грн и правда дороговастенько

  2. #52
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Колумбус, спасибо! Это цены официальных техстанций?
    Доверять можно?
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  3. #53
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    750? от жеж разводилово.
    Я бы не переплачивал за масло ниссан, а взял бы тот же тотал. Сам перешел на 5w30 Comma (беру в эксисте 200грн 4 литра). ИМХО, полегче на 5w30 двигателю, расход упал.
    По ценам: Масло - около 300грн(4л), фильтр - около 40грн(я беру manle - oc195), работа - около 50грн.

  4. #54
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    Колумбус, спасибо! Это цены официальных техстанций?
    Доверять можно?
    Это цена официальной техстанции Кий Авто, что на Днепровской Набережной, 16а, выдана официальным представителем станции Уж кому-кому, а ему тут доверяют больше всех! В крайнем случае можно уточнить в той же ветке. Плюс ко всему была вроде программа для негарантийных авто.

  5. #55
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    Оззи, спасибо. Найду кнопку "спасибо", скажу еще раз)))
    Кормлюсь на КЛО, 95 прибалтийский (супер).
    Выяснила, что у меня была синтетика, авто с западной Украины, обслуживалось там, так что детали узнать не получится...
    Диагностику делала на Голосеево перед покупкой, мне советовали поменять свечи. Пока ничего не делала, хотя наездила уже 3 тысячи км.

    Собираюсь менять не на официальном СТО, а у проверенного мастера - он назвал цену 750 грн. это за масло+фильтр масляный+работа. Как по мне, цена немного завышена, но о нем хорошая слава. А я, поскольку машинкой интересуюсь только 2 месяца, совсем зеленая. Меня легко "развести")))
    да не за что.
    рады помочь всем интересующимся из ниссановской обоймы так сказать!
    750 грн - это цена от проверенного мастера такая? Тогда вы правы что вас развести легко. Жаль что это только ваши близкие знакомые или люди, которых эти знакомые и рекомендовали. Не хорошо как-то к вам относятся судя по ценам.
    Теперь рекомендация от незнакомого человека (меня т.е. извините за нескромность) и расклад как это можно сделать дешевле и без всякой боязни.
    Масла понадобится 5 литров: 4.1-4.2 л на залив и остаток оставите себе на периодическую доливку в течении 15 тысяч км до следующего ТО. Берете у любого ОД с минимальной скидкой 15 %. Получится например на 5в40 около 365 грн. Но можно на вашем месте получить все 20% скидки, как для авто, которое ни разу не обслуживалось у местного ОД и еще не гарантийное. Тогда цена будет 344 грн. Такой цены, даже по 365 (73 грн/литр) вам ни одна контора на фирменное ниссановское не сможет предложить сегодня в Киеве. код КЕ900-90042. Из бочек разливное не берите и тем более в жестяных канистрочках. С такими вариантами конечно можно цену посравнивать, но это не то что надо вам.
    Теперь фильтр.
    Дабы не сомневаться, берем также со скидками у ОД масляный фирменный фильтр по 82 (или 77 ) грн. Код оригиналки 15208-9f60a. Можно конечно и проверенные неоригинальные другие фильтры взять примерно за 40-50 грн как тот же Knecht/Mahle, но это пока рано для вас. К этому вы сами придете, если сами захотите.
    Далее, прокладка сливной пробки.
    С любой СТО можно оговорить эту мелочь. При замене масла поставят бесплатно или за 5 грн. Можно у ОД конечно купить за гривен 15, но это колечко - фигня. У самого дома валяется, могу подарить.....но никто не берет :-)
    Теперь сама работа - 50 грн.
    Теперь плюсуем по максимуму
    365+82+5+50=502 грн а для вас со скидкой 20% на масле и фильтре вместо 15% будет все 476 грн, т.е. на 274 грн (37%) меньше!
    Т.к. данная процедура не слишком интелектуальная, то ее может без косяков сделать любой Василий из гаражей. Главное что бы был нужный инструмент, поэтому где вы захотите сменить масло и фильтр - это уже ваш выбор касательно "кто ближе к дому". Здесь нет никаких ахов-страхов. На форме есть много тем, где люди проходили ТО на проверенных СТО. Таких как минимум могу посоветовать на ул Жмеринской и Волынской.
    С бензом все ок у вас, т.к. сам лью кло-шный Супер-95 (правда не полностью). При его использовании можно и на оригинальном 5в40 масле спокойно оставаться не сильно смотря на 5в30, где очень много нюансов. А выхлоп вы не особо прочувствуете в наших широтах.
    Желаю хорошей эксплуатации вашему Еноту, тем более на сколько берусь предположить, он попал в хорошие и заботливые руки. Удачи!

    про свечи могу посоветовать, но не знаю какой объем двигла вашего Енота, сколько уже наездил и когда ставили ему свечи последний раз : какие и кто менял.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 06.01.2013 в 19:47.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #56
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Можно конечно и проверенные неоригинальные другие фильтры взять примерно за 40-50 грн как тот же Knecht/Mahle, но это пока рано для вас.
    А как понять что уже можно?
    Последний раз редактировалось chachabox; 06.01.2013 в 20:34.

  7. #57
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Колумбус, спасибо!
    Отдельное спасибище Оззи за детальное описание процедуры.
    На днях заеду на Днепровскую набережную. Масло, код которого Вы указали (ниссановское 5в40), я сама покупаю на этой самой Днепровской набережной? В пластике?
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  8. #58
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Счастье

    Пару лет назад возникала тема масла - был сделан вывод = Масло - как религия
    По поводу масла , у росиян возникла очень "ожидаемая" проблема http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=13691

    Рекомендуется ознакомится, ДО а не после! - там всего 10-11 сообщений.

    Всех с Рождеством.

  9. #59
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ffantasm, спасибо!
    В моем случае, как я поняла по тому, что читаю, надо менять на синтетику 5в40, а максимум через 5 тыс. км еще раз на такое же.

    З.Ы. С Рождеством)))

    ---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

    Оззи, все боюсь спросить глупый вопрос. Но без этого - никак)))
    ОД - это официальный дистрибьютор? Кий Авто на Днепровской набережной - это ОД?
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  10. #60
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    Оззи, спасибо. Найду кнопку "спасибо", скажу еще раз)))
    Кормлюсь на КЛО, 95 прибалтийский (супер).
    Выяснила, что у меня была синтетика, авто с западной Украины, обслуживалось там, так что детали узнать не получится...
    Диагностику делала на Голосеево перед покупкой, мне советовали поменять свечи. Пока ничего не делала, хотя наездила уже 3 тысячи км.

    Собираюсь меня ть не на официальном СТО, а у проверенного мастера - он назвал цену 750 грн. это за масло+фильтр масляный+работа. Как по мне, цена немного завышена, но о нем хорошая слава. А я, поскольку машинкой интересуюсь только 2 месяца, совсем зеленая. Меня легко "развести")))
    КАК ТО СТРЕМНО......300 грн работа эта не стоит .., максимум на Оф.дилире видел ценник 140грн., с учетом норма/час .

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Almera: Какое кто льет масло: отзывы, мнения
    от Vovancheg в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 23:37
  2. Almera: N16 Кто какое масло льет
    от Димка в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 22:38
  3. Almera: Кто какое масло в Альмеру N15 льет?
    от khoriv в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 02:22
  4. кто какое льет масло?
    от src в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 16:27
  5. Какое масло долить?
    от gophph в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •