Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: О взятках и ГАИшниках

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Patrol61
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Patrol Y61 бензин+ Navara D40 дЫзэл
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию О взятках и ГАИшниках

    Не знаю правильное ли место выбрал для создания данной темы, если что перенесите пожалуйста в другой раздел.
    Собственно вопрос то в чем? Наверное трудно найти водителя, который не давал взятку (расчитывался на месте, без официального штрафа и записи в талон) ГАИшнику. Такая форма расчета, лично для меня всегда была более предпочтительная. Хорошо это или плохо уже вопрос десятый, но всегда было радостно на душе, что я живу в городе где развиты "рыночные" отношения, в отличие от других регионов. Примерно полтора-два месяца назад перевый раз в Одессе столкнулся с какимто ГАИшником-контрацептивом! На перекрестке Краснова/Адмиральский (Вымпел) я повернул на красный со стороны Адмиральского проспекта. Почему так поступил опять же вопрос десятый, если кому интересно то могу подробно написать. Ну вот под банком они и стояли... Остановился. Подошел ко мне ГАИшник, далее стандартная процедура представления, предложения мной 50-ти гривен и... отказ Уперся рогом, говорит протокол и хоть ты убейся об стену. Пока я с ним спорил его "корешь" выписал протоколы трем машинам Те не сильно сопротивлялись. Вобщем спустя продолжительное время я подписал протокол на 450 гривен!
    Через неделю проезжал через Николаев и не доезжая до самого Николаева на отремонтированной трассе естественно должны чередоваться знаки "дорожные работы" и знак 40. Логично что будешь нарушать и что, скорее всего попадешься Так и произошло. И опять стена непонимания При этом ГАИшник делал вид, что очень сочувствует, но ему начальство дало партийное задание насобирать протоколов. К слову в предыдуший раз мне говорили тоже самое. Вобщем опять протокол. Ещё с чего прозрел, так то что сейчас гаец сразу выписывает штраф на свое усмотрение и ты обязан вначале его оплатить, а после этого ты имееш право пойти в суд и обжаловать. Но деньги то уже уплачены Естественно хороший юрист стОит гораздо больше, так что автоматически овчинка выделки не стоит.
    Пару недель опять протокол и никаких расчетов на месте...
    Ну и вчера опять протокол уже как обычно При этом я объяснял, что очень спешу на встречу, что подведу много людей ну и т.д. прилагая денежное вознаграждение... в ответ, у нас операция "Форсаж", а у вас переоборудована выхлопная система, хотя остановили за превышение скорости. Спросил причем здесь одно к другому, внятного ответа не получил. Контрацептивы выписали штраф на 250 гривен. Вобщем долго он писал протокол, сорвал мне встречу. Ктото скажет "и правильно, не нарушай", но суть не в этом. За последние три недели ко мне приезжали по очереди друзья из Москвы. Автомобили у них такие же как и у меня. И каждый из них по нескольку раз попадался с нарушением наших и вообще на Украинских ГАИцов. И у Россиян они чудесно берут деньги, не просто не стесняясь а ещё и озвучивая тарифы
    Вот собственно и хотелось бы узнать от форумчан, я один такой фартовый, или это дествительно вказивка нашего нового руководства под брендом "Янык" наполнить бюджет всеми возможными способами? Просто уже не первый раз об этом слышу от окружающих.
    Подпись

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Гаишники берут взятки - не нравится, не берут взяток - тоже не нравится...
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #3
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
    Наверное трудно найти водителя, который не давал взятку (расчитывался на месте, без официального штрафа и записи в талон) ГАИшнику. .
    Вы нашли, вот она я! За рулем 10 лет, ни разу не давала денег Гайцам, есть один штраф (за превышение)
    А по выше описанному слышала что таки их начали очень дрючить по поводу "планов" на протоколы. Не выполнили планы снимают надбавки, лишают премий, им дешевле не брать.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #4
    Клубный бАлтун Аватар для Maxima
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Украина, город-герой Одесса
    Автомобиль
    NISSAN MAXIMA QX
    Сообщений
    1,770

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    предлагаешь 50 грн.....надо больше...100 как минимум, их же по 2-ое обычно стоят...

    100 грн. обычно прокатывает, хотя последние раз 5 когда меня останавливали, звонок другу и без проблем отпускали...хотя иногда и нарушал достаточно грубо
    NISSAN MAXIMA QX А32


    НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВ)))

    Планируется покупка А33, 3.0 АТ!

    8(098)452-43-33 Денис

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для Patrol61
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Patrol Y61 бензин+ Navara D40 дЫзэл
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Вы нашли, вот она я! За рулем 10 лет, ни разу не давала денег Гайцам, есть один штраф (за превышение)
    А по выше описанному слышала что таки их начали очень дрючить по поводу "планов" на протоколы. Не выполнили планы снимают надбавки, лишают премий, им дешевле не брать.
    Здорово если так получается, но думаю у нас есть небольшая разница в пробегах и ритме жизни. К слову за год проезжаю не менее 60тыков.

    Цитата Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
    предлагаешь 50 грн.....надо больше...100 как минимум, их же по 2-ое обычно стоят...

    100 грн. обычно прокатывает, хотя последние раз 5 когда меня останавливали, звонок другу и без проблем отпускали...хотя иногда и нарушал достаточно грубо
    Дык и 100 грн. предлагал... не катит
    На счет звонка другу, тоже есть такая возможность, но стараюсь не злоупотреблять этим. Давно прихожу к выводу, что проще прикупить номера, чтоб ни одна сволочь не посмела даже в твою сторону посмотреть, тем более такая возможность есть.
    Подпись

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для Patrol61
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Patrol Y61 бензин+ Navara D40 дЫзэл
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    таки их начали очень дрючить по поводу "планов" на протоколы. Не выполнили планы снимают надбавки, лишают премий, им дешевле не брать.
    Так ни одни надбавки, ни премии у гос. служащего никогда не компенсируют искренюю радость от взятки в нашей стране. Любой ГАИшник может за день (на вскидку) накалядовать от 300$ и выше. Ну пусть половину начальнику... таких подарков от государства вжизни не будет!
    Я им всем вопрос задавал перед тем как протокол подписывал: "а что ты кушаешь если деньги не берёшь?"
    Подпись

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
    Здорово если так получается, но думаю у нас есть небольшая разница в пробегах и ритме жизни. К слову за год проезжаю не менее 60тыков.

    Дык и 100 грн. предлагал... не катит
    На счет звонка другу, тоже есть такая возможность, но стараюсь не злоупотреблять этим. Давно прихожу к выводу, что проще прикупить номера, чтоб ни одна сволочь не посмела даже в твою сторону посмотреть, тем более такая возможность есть.
    "Браво", купить номера и плевать на всех, нарушая все и вся и попирая людей за то, что они согласно законов и должны делать. А потом происходят такие ситуации на ж/д переездах, с множеством жертв; как в Севастополе с женщиной с двумя детьми и многие другие аварии... в чем люди то виноваты .... ИМХО!!!

  8. #8
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Сергей, у меня лимит Спасибо на сегодня исчерпан. Вот Инну же почему-то не ловят...

    Может и правда, ездить по правилам.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Patrol61
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Patrol Y61 бензин+ Navara D40 дЫзэл
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    "Браво", купить номера и плевать на всех, нарушая все и вся и попирая людей за то, что они согласно законов и должны делать.
    Весьма ожидаемо Если не в курсе, то для того чтоб плевать на окружающих номера не нужны, тут воспитание должно быть соответствующее А номера нужны (к примеру) чтоб не плестись 40км/ч на протяжении 120 километров!!! Такое можно наблюдать, повторюсь, на трассе Одесса-Николаев. Кто много по трассам ездит, тот меня поймет. Или Вы Дионис никогда не нарушаете???
    В конце концов, почему вы не задаете вопрос на каком основании ГАИшники поголовно за рулем бухие? Или они в законе и им можно? Примерно три месяца назад я на своей машине гонялся за двумя бухими ГАИцами, которые меня сами спровацировали. В свою очередь за мной гнали ещё четыре машины с гайцами. Всё закончилось под "Совиньоном". Долгая история, в которой небыло победителя.
    ЗЫ: кто с форума меня лично знает, тот в курсе что мне воспитание не позволит плевать на окружающих. А вот если у Вас нет возможности получить "особые" номера, то завидовать надо тихо
    Ещё раз по теме, берут денег или нет? А то на фоне той истории у меня складывается впечатление что это относится конкретно ко мне в нашем городе Авто то у меня весьма запоминающееся.
    Подпись

  10. #10
    Клубный бАлтун Аватар для Maxima
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Украина, город-герой Одесса
    Автомобиль
    NISSAN MAXIMA QX
    Сообщений
    1,770

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    ну так возьми и купи че на весь форум писать об этом.....

    а вообще езди по правилам и не будет у тебя проблем

    а по теме: БЕРУТ, ты или мало даешь, или плохо просишь чтоб взяли!
    NISSAN MAXIMA QX А32


    НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВ)))

    Планируется покупка А33, 3.0 АТ!

    8(098)452-43-33 Денис

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •