Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: штрафы или как можно узнать много нового...

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Так почему сложно. Смотри, вот допустим, действительно я дала соседу Васе проехать куда ему нужно на моем авто..Но васе не повезло, его остановили гайцы..тогда ему не штраф выписывать должны, а забрать права и машину на штраф стоянку поставить.

    Я конечно на 100% не уверен, но вроде как рукописная доверенность у водителя на право управления, выданная владельцем, заверенная его подписью, а также наличие у водителя техпаспорта на автомобиль дают ему право управлять транспортным средством (вот распоряжатся - нет, здесь уже нужна генералка, заверенная у нотариуса), естественно нигде эта бумажка, написанная от руки, официально не проскакивает (на отличие от той же генералки, которая вноситься в реестр) и даже если очень захотеть - установить круг всех доверенных владельцем к управлению машиной лиц невозможно. Так что если сотрудника ГАИ вызовут на суд вполне может апеллировать к тому, что ему были предъявлены техпаспорт и доверенность на право управления, владелец заявления об угоне не подавал, следовательно водитель сидел за рулем на законных основаниях и штраф выписан по закону.


    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Вопрос не в моем штрафе, вопрос в том, что если мне через энное количество времени нужно будет продавать машину..что делать.
    Вопрос со штрафом решается в МРЭО, каким путем - это уже вопрос десятый, так как их много (начиная от поиска "штрафника" и решения этого вопроса с ним и заканчивая неофициальными путями).

  2. #12
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Я конечно на 100% не уверен, но вроде как рукописная доверенность у водителя на право управления, выданная владельцем, заверенная его подписью, а также наличие у водителя техпаспорта на автомобиль дают ему право управлять транспортным средством (вот распоряжатся - нет, здесь уже нужна генералка, заверенная у нотариуса), естественно нигде эта бумажка, написанная от руки, официально не проскакивает (на отличие от той же генералки, которая вноситься в реестр) и даже если очень захотеть - установить круг всех доверенных владельцем к управлению машиной лиц невозможно. Так что если сотрудника ГАИ вызовут на суд вполне может аппелировать к тому, что ему были предъявлены техпаспорт и доверенность на право управления, владелец заявления об угоне не подавал, следовательно водитель сидел за рулем на законных основаниях и штраф выписан по закону.




    Вопрос со штрафом решается в МРЭО, каким путем - это уже вопрос десятый, так как их много (начиная от поиска "штрафника" и решения этого вопроса с ним и заканчивая неофициальными путями).
    Да ладно, от руки написанной????????? Всегда думала что любую доверенность (даже не генеральную) нужно нотариально заверять.
    Тогда возникает другой вопрос, как в таком случаи можно вообще по здравому смысле привязывать штраф к авто??? Его нужно "закреплять" за виновником.
    И тогда такой вопрос, допустим это все так как ты написал было, разве по логике вещей они не обязаны вписать сразу в протокол все данные с техпаспорта якобы предоставленного тем чуваком? Тоесть если поднять протокол и постанову, то там выписываются абсолютно все данные... НЕ думаю что они там будут...

    Вопрос буду решать, уже подключила знакомых. Просто платить за кого-то я совершенно не намерена... там еще (на сколько я поняла) проезд на красный жд переезда...и штраф там отнюдь не маленький.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Да ладно, от руки написанной????????? Всегда думала что любую доверенность (даже не генеральную) нужно нотариально заверять.
    Порылся в инете, вот выдержка:
    "ст. 245. ЦК України зазначено: "Довіреність особи, яка проживає у населеному пункті, де немає нотаріусів, може бути посвідчена уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, крім довіреностей на право розпорядження нерухомим майном, довіреностей на управління і розпорядження корпоративними правами та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами. ""

    "та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами", следовательно делаем вывод, что доверенность на просто "користування" не должна быть заверена, а вот "розпорядження" предусматривает "користування", поэтому "і" действует только в первом случае, составить доверенность только на "розпорядження" невозможно.


    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Тогда возникает другой вопрос, как в таком случаи можно вообще по здравому смысле привязывать штраф к авто??? Его нужно "закреплять" за виновником.
    Согласен на 100%, по логике должно быть именно так, о чем я и говорил с самого начала. Но как "по закону" утверждать не буду, так как не знаю.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    И тогда такой вопрос, допустим это все так как ты написал было, разве по логике вещей они не обязаны вписать сразу в протокол все данные с техпаспорта якобы предоставленного тем чуваком? Тоесть если поднять протокол и постанову, то там выписываются абсолютно все данные... НЕ думаю что они там будут...
    Я ездил довольно долго по доверенности (правда генеральной), в протокол вписываются только марка и номера автомобиля, ФИО и все остальное - мои, вот правда не помню, писали там о том, что я по доверенности вожу или нет, так как я только объяснения и подпись ставил.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Вопрос буду решать, уже подключила знакомых. Просто платить за кого-то я совершенно не намерена... там еще (на сколько я поняла) проезд на красный жд переезда...и штраф там отнюдь не маленький.
    Пьянка наверняка? Если бы ДТП то тебя б вызывали в суд, как владельца.

    Сори, как то мимо глаз проплыло про ж/д переезд, да, там большой штраф должен быть.

    Мы то понимаем, что произошла ошибка, но вот доказать это в суде будет трудно...В любом случае штраф ты платить не обязана.

  4. #14
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Порылся в инете, вот выдержка:
    "ст. 245. ЦК України зазначено: "Довіреність особи, яка проживає у населеному пункті, де немає нотаріусів, може бути посвідчена уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, крім довіреностей на право розпорядження нерухомим майном, довіреностей на управління і розпорядження корпоративними правами та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами. ""

    "та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами", следовательно делаем вывод, что доверенность на просто "користування" не должна быть заверена, а вот "розпорядження" предусматривает "користування", поэтому "і" действует только в первом случае, составить доверенность только на "розпорядження" невозможно.
    для меня это правда новость. Спасибо, буду знать.


    Согласен на 100%, по логике должно быть именно так, о чем я и говорил с самого начала. Но как "по закону" утверждать не буду, так как не знаю.
    Ну по закону получается по другому, страна не пуганных сам знаешь кого...


    Я ездил довольно долго по доверенности, в протокол вписываются только марка и номера автомобиля, ФИО и все остальное - мои, вот правда не помню, писали там о том, что я по доверенности вожу или нет, так как я только объяснения и подпись ставил.
    Посмотрела в свой протокол, правда...номера и марка, остальное списано в прав (серия, номер и кем выданы) и дом адрес.



    Пьянка наверняка? Если бы ДТП то тебя б вызывали в суд, как владельца.
    Не вроди не ДТП. Она не сильно объясняла, сказала штраф за проезд на красный жд переезда и судове ришення или разбирательство. Это все что я знаю.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Значит так, узнавай когда именно в 2008 году выписан штраф, так как он (год) переломный для автомобилистов. Если до введения новых штрафов - то там предусмотрено 34-68 грн за указанное тобой нарушение, если после - 340-425. Если первый вариант, думаю при снятии с учета будет реально проще его уплатить, чем трепать себе нервы...Если второй - я б пошел на принцип, не такие и маленькие деньги.

  6. #16
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Значит так, узнавай когда именно в 2008 году выписан штраф, так как он (год) переломный для автомобилистов. Если до введения новых штрафов - то там предусмотрено 34-68 грн за указанное тобой нарушение, если после - 340-425. Если первый вариант, думаю при снятии с учета будет реально проще его уплатить, чем трепать себе нервы...
    Ну вот завтра знакомый пойдет выяснять и по возможности решать этот вопрос, посмотрю уже что он скажет.
    Но сам факт подобного убивает напрочь, что ты можешь жить себе ничего незная не ведая, а потом всплывает такое...и самое дурацкое что судя с приведенных цитат ты ничего доказать не сможешь. Получается если бы меня не штрафанули, я бы и не узнала об этом...а потом если нужно будет срочно снять с учета узнала бы и прозрела)))) Это типа нет худа без добра)
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну как тебе сказать, "доказать не можешь"...Можно прибегнуть к помощи грамотного юриста, заплатить ему денег, он найдет лазейки, которые позволят опротестовать это все дело в суде. Но в данном случае цель не оправдывает средства. Конечно можно попробовать самому найти необходимые аргументы для опротестования и обратиться в суд, но это требует много времени, и нервов, проходил уже.
    Проблема в том, что в правовом государстве ты априори не виновен, твою виновность и ее степень обязана доказывать сторона обвинения, у нас же получается обратное, где то что то напутали, а ты бегай доказывай, что не верблюд.

  8. #18
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Тут ты абсолютно прав, обидно однако. Ну я буду надеяться что мою проблему смогут завтра решить.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Тут ты абсолютно прав, обидно однако. Ну я буду надеяться что мою проблему смогут завтра решить.
    Я бы по срокам посмотрел, у админ нарушений есть срок по которому они дальше рассматриваться не будут. Если сроки прошли можно забить, если когда то вызовут в суд, дело прикроют на первом слушании. Для уверенности можно написать письма в компетентные органы, с требованием закрыть дело и списать штрафы. Если это 2008-й год то сроки уже должны бы пройти.

  10. #20
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drack Посмотреть сообщение
    Если это 2008-й год то сроки уже должны бы пройти.
    Скорее всего не пройти. Потому как срок давности по админ штрафам 3 (три) года. 2011 только начался.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шины (всё что можем узнать о них)
    от Ozzy в разделе Для "чайников"
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 15:30
  2. Хочу узнать историю обслуживания по VIN
    от knoppixx в разделе Для "чайников"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 22:39
  3. GT-R Узнать на что способна машина
    от redlineclub в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:29
  4. Сервис: Как узнать температуру двигателя?
    от Lola в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:09
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 01:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •